Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

Текущий кэжел-загородный на адскую жару 😎 тебе, Вероника, кмк, тоже такое пошло бы

Апрель, Май 16, 2018
Апрель

Вероник, ну как уж прямое у К... у них всё таки есть бедра и щечки (даже носогубки у всех есть в возрасте, идеальные носогубки, да)...

а ты их в себе (бедра и щечки) никак не возлюбишь пока... 🙄 уже возлюби, давай, всю себя в комплексе - и иди в К... а то нам с Грейс Келли скучно вдвоем в нем сидеть 😈 карнавала маловато 😈

Ира, я к этому иду))) мои идеальные представления не могут смирится с действительностью)))
Мой самый лучший враг - улучшизм))))

Tanger Soto, Май 16, 2018

Tanger Soto, Юля, очень шикарные образы! Тебе очень идет!
Мне такое чтоб носить - нужно хотя бы рост 172-175, и структура мышц бедра - как у тебя))) а у меня мягкое желе и спорт мне никогда не помогал - у меня всегда мышцы прятались под жирком
Не кидайте в меня помидорами))) я объективно себя оцениваю - слишком мягкие и короткие ноги для шорт.
А так лихо посаженная рубашка, меня в шкаф превратит. К сожалению))) нет смысла обманываться.
Но тебе очень все идет! Прям завидоваю))) 😘

Помидорами мне бросаться лень )) дело хозяйское, как говорится..
только, помню, шорты на тебе очень оценили (такие же красные, кстати, как у меня) как вещь мастхев.
Вот свежезапиленный лук из вещей твоего гардероба (вчера я так одевалась для себя в духе шика, был оценён знакомыми прокомментировавшими в духе "это не просто девушки, это девушки из столицы, вон как выглядят" 😈 ): легинсы-обьемная толстовка-тюрбан из шарфа (!, немаловажный элемент для выведения в шик, иначе предлолагаю, образ ушёл бы в чистый фитнесс-спорт, хотя тоже неплохо, но другое) - балетки - очки а-ля Вики Бэкхем (Аня, твои )) ).Из-под толстовки иногда выглядывает серая майка-алкоголичка.

Вообще, мне кажется с твоими поисками карнавала ушла цельность образов.. Твои "Компромиссы" из трёх граней одежды часто оборачиваются " не тем.." (ты и сама это чувствуешь..). При этом, если тебе раскрутить третью грань, самую ценную 📌 - можно покрыть все зоны - взять хотя бы зауженный силуэт - возьми штаны - от скинии, легинсов условно за городом до чётко посаженных брючек дудочек безнесвумен. И так далее..

По нафталину и его истоки - посмотри последнюю статью Лапиной. Там как раз про это 😏

храбрый портняжка, Вероника ,я не вижу никакого противоречия - можно следовать модным тенденциям , даже необходимо ,я бы сказала , просто выбирать то ,что тебе идет. У тебя в этом плане широчайшие возможности ,т.к. фигура позволяет почти все. Все твои ограничения у тебя в голове. И по-моему у любого человека в гардеробе можно найти такие группы одежды. 😃

Tanger Soto, Юль, для шортов нужно тогда опять выйти в зону "совсем дохлая", иначе это смотрится не спортивно-амазонисто, а "тетя с дачи". Ты же понимаешь, что не все могут ходить как Сабрина в свое время)))
Для меня это уже будет вопрос - либо шорты ( и иже с ними) и полуголодная жизнь, потому что спорт на ляжки не влияет. Либо жить в нормальном весе, но смириться с тем, что ляжки не амазонистые))) у меня чуть веса набрала - все там сразу повисает)))
Я наконец вошла в свой нормовес, но вернулись ляжки, и их можно утянуть только корсетом из скинни)))

rinatka, Люда, если б все было б так идеально - я бы в жизни не стала бы носить джинсы и футболки. Больше всего я страдаю от невозможности носить каблуки)))
Кстати, раньше я их (джинсы-футболки) носила только в отпуске. Не было у меня их в гардеробе в принципе, это была капсула для отдыха, пляжа. Я вообще любитель гламурненького и красивого, килограмма украшений и яркого макияжа, но вот приходится жертвовать))

Я не жалуюсь, я просто констатирую факты. Не просто так все эти затруднения с поисками. Когда носила вещи, которые мне шли и нравились, я и не заморачивалась))) ну и мода была гламурная 😏

Юля, красота неописуемая! Шорты необычайно хороши! Ножки -вау! Твои комплектации навряд ли потянет девушка среднего роста, с другой пропорцией тела. Не перестаю любоваться и комплектами, и подачей себя, и тобой! А что за медалька на шее, если не секрет? 😏
Люда, отличные образы. С белой рубашкой можно было бы обувь сменить на белые/желтые кеды или кроссы, как вариант. А в принципе очень интересный образ. Ну как так многослойно можно ходить? Люда, поделись опытом. Если снять джемпер, то рубашка будет как из ж*. В помещении жарко будет... ну никак я не могу многослой осознать, а так красиво!
Ира Апрель, в тебе дремлет стилист 😏 Нравится твое видение вещей, фактур, силуэтов. Класс!

Таня, не секрет )))

Из серии - приехал,, увидел, поучаствовал 😈
2 место на марафоне 1,5 км плавание на открытой воде 🙈
И мой плавательный лук в новом купальнике 😂

Вероника, мне кажется ты себя очень критикуешь и загоняешь в рамки. У тебя отличные пропорции, ты стройняшка!!! Личико точеное! Носи что хошь! (Кроме того платья сафари 😳 )
Скучно, добавь острых/ярких брошей из акрила, чтоб не блестеть (к примеру). А так то тебе можно все!!! Хоть в обтягон, хоть мешок. Вот правда серая твоя вещица под замшу мне не очень как-то, то ли велика сильно, то ли цвет не твой, а может фактура матовая... Еще обратила внимание на уличной фото в брючках хаки - хочется чуть укоротить их, чтоб ножка голая была видна. Или может просто носки снять. А так отличный прогулочный образ, молодая современная мамочка! Красотка!

Tanger Soto

Таня, не секрет )))

Из серии - приехал,, увидел, поучаствовал 😈
2 место на марафоне 1,5 км плавание на открытой воде 🙈
И мой плавательный лук в новом купальнике 😂

Поздравляю!!! Ни фига себе, 1,5 км! С трудом себе представляю проплыть на такую дистанцию... 😳 Вот откуда такой подтянутый вид! 1000 раз браво! 👍

Tarry, Май 16, 2018

Tarry, Спасибки ,Тань . У меня вся многослойность - на зиму ,а у нас зимой нет обогрева в домах централизованного ,есть кондиционеры и обычно в помещениях совсем нежарко , не снимаю джемперы в помещении - голова будет ,как стог , и вообще ... Могу снять жакет , это удобно и ничем не грозит . Не вижу и особой помятости ,если снимаю слой ,может ,это уже местный пофигизм . Тут и утюги-то не у каждого в доме есть 😂

rinatka, Май 16, 2018

rinatka, зимой да, у нас в этом году зима удалась) Хоть и отопление в помещениях было, все равно дубак 😏 Но без утюга никак... меня свекровь приучила гладить, она гладит все, прям пунктик такой у нее 😎

Девы, посмотрите, плиз, какие вам понравились картинки-принты? На предмет гармоничности с чертами лица))) по цветам я и так старалась максимально подходящее подобрать. Можно просто номерами ответить - они слева от картинок.
Мой фаворит - 1,2,3,9 а в 6 нравится верхний правый синий пейсли

1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг →
3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг →
5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг →
7 на фотохостинг → 8 на фотохостинг →
9 на фотохостинг →

Tanger Soto, Юля, поздравляю с победой! Вот ты ж молодца! 🎈 🎈 🎈 🎈
Конечно, такая спортсменка, комсомолка, красавица! Вах-вах, какой девУшька! 👻
P/S жаль нет смайла - падающего грузина 😏

Tarry, Май 16, 2018
Tarry

Вероника, мне кажется ты себя очень критикуешь и загоняешь в рамки. У тебя отличные пропорции, ты стройняшка!!! Личико точеное! Носи что хошь! (Кроме того платья сафари 😳 )
Скучно, добавь острых/ярких брошей из акрила, чтоб не блестеть (к примеру). А так то тебе можно все!!! Хоть в обтягон, хоть мешок. Вот правда серая твоя вещица под замшу мне не очень как-то, то ли велика сильно, то ли цвет не твой, а может фактура матовая... Еще обратила внимание на уличной фото в брючках хаки - хочется чуть укоротить их, чтоб ножка голая была видна. Или может просто носки снять. А так отличный прогулочный образ, молодая современная мамочка! Красотка!

Таня, да я лучшее ж хочу)))
А вот посмотри - и жакет шанель не очень.. и серая штучка не очень... и брючки покороче ( а они короткие, они щиколотку не закрывают)... А я скажу тебе почему - потому что это иллюзия, что если ты стройная - то носи что хочешь))
Неее, я хочу красивые рамки 😏 😂 У меня этого "компромиссного" добра - полный шкаф, а радости сердцу нет))))
Для чего я получается время трачу на поиски - чтоб компромиссы носить? А смысл - иди в магазин просто купи подходящее по цвету - вот и будет тот же самый компромисс. Благо, что старомодного в массмаркете не водится - там все актуальное)))
И брючки кстати проблемные - но проблема там не в длине - они правда короткие, там проблема в ткани - нужна мягкая и пластичная.
Вот пример - похожий фасон и длина, но ткань - другая и спереди легкая складка и стрелка))) сидят то лучше)))

Авторы
Теги
Упоминания