купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Calypso, Янв 28, 2020

Calypso, нет не убираю. Попробую. Я читала такой метод, но боялась что боковой шов будет назад тянуть

Полярка, Янв 28, 2020

Полярка, выкройку строила по ссылке на сайт сезон. На осинке нашла. Вроде бы все строила по описанию. Сетка Италия, на вид качественная, плотненькая. В одну стороны отлично тянется, в другую в два раза меньше

Попробую укоротить наверно спинку, как вот тут советуют

Fgg, Янв 28, 2020

Fgg,
Это один из работающих вариантов..)

Полярка, Янв 29, 2020

Полярка, Я так поняла, что в что это уменьшение спинки, нужно было сразу при построении закладывать. Ну да ладно, надеюсь сейчас поможет. Меня главное успокоило, что вы в ширину растяжением всегда кроите 😃 Я до этого делала в длину, а потом подумала, что в ширину если, то удобней будет одевать

Fgg, Янв 29, 2020

Fgg,
Какой из костюмов вы будете перешивать? или новый шить.. покажите спинку..

Полярка, Янв 29, 2020

Полярка, новый, подобный тому черному, что выше прикладывала. Фото спинки вечером пришлю, по возвращению домой. Выкройка моя вот.

Fgg, Янв 29, 2020

Fgg, Чтоб не перерисовывать спинку.. попробуйте порезать ( заложить складки) в 2-х местах.. у вас коррекция рисунка будет минимальной.. а длину уберете, http://joxi.ru/VrwLJXac8gaVlm
Я уже давно не шью таким методом, но в свое время, тоже так делала.. у дочки перегиб был большой ( фигуристая деваха), ох и на маялась я с ней))

Полярка, Янв 29, 2020

Полярка, спасибо за помощь. При сшивании шов спинки потом просто чуть растягивать?

Полярка, Янв 29, 2020

Полярка,а по какой методике вы построение ведёте, для идеальной посадки? если не секрет 🙄

У меня ещё вопросик. Проймы и горловины я обрабатывала полоской из сетки и настрачивала зигзагом. Мне кажется так рястяжение теряется. А сейчас смотрю на работах мастериц, обработка с помощью резинки в подгиб и зигзагом. На вид кажется легко. Но так ли просто?

Fgg, Янв 29, 2020

Fgg, Как обрабатывать - это личное дело каждого.. я ни когда не использую резинку ( хоть и имею ее в продаже). Обрабатываю сеткой, крою чтоб тянулась в длину и уменьшаю на 10%., чтоб пр пристачивание не было растяжки.. обрабатываю таким же методом, как каплю ( МК выше)
Резинку использую только в трусиках и только латексную.
http://joxi.ru/eAOJoBaCpGZXG2 - здесь видно , что не резинки ни где

Полярка, Янв 29, 2020

Полярка, спасибо. Резинкой наверно проще, возможно по этой причине многие сейчас так делают

Fgg, Янв 29, 2020
Fgg

Полярка, спасибо. Резинкой наверно проще, возможно по этой причине многие сейчас так делают

все возможно) пробуйте.. подбирайте свой метод чтоб было не только красиво, но и качественно)..

Здравствуйте, Мастерицы! Наталья-Полярка, огромное спасибо за Ваши советы, уже года 2 шью по конспекту этой темы, в основном, там Ваши советы по выкройке и раскрою, всё получается отлично(шью своему ребёнку только, меняются только размеры выкроек от 34 до 42).
Подскажите, пожалуйста: чем забеляют телесную сетку при нанесении рисунка под стразы? Это краска? Какая? Чем наносится? ....Маркер? Но белые мне не встречались... Какую кисть лучше брать, плоскую?
Вообще этот момент мне пока не понятен...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания