купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

ПроБелка, Янв 29, 2020
ПроБелка

Подскажите, пожалуйста: чем забеляют телесную сетку при нанесении рисунка под стразы? Это краска? Какая? Чем наносится? ....Маркер? Но белые мне не встречались... Какую кисть лучше брать, плоскую?
Вообще этот момент мне пока не понятен...

забеляют краской ( надо искать для темной ткани, у них хорошая укрывистость) или глитером.. но мне не нравиться белесость., сколько сама не пребывала - ну не лежит душа).
Кисточку брать можно и плоскую и круглую.. здесь каждый мастер подбирает под себя..

Здравствуйте. Не могу найти, есть ли где-то, как сейчас горловину резинкой обрабатывают? Может плохо искала 🙄 😃

Добрый день. Ищу, пока безрезультатно, советы как правильно шить жесткие объемные элементы в купальниках. Как на фото.

Проклеить флизелином? Особенно интересуют свисающие полоски с плеча.

vim05, Янв 30, 2020
vim05

Добрый день. Ищу, пока безрезультатно, советы как правильно шить жесткие объемные элементы в купальниках. Как на фото.

Проклеить флизелином? Особенно интересуют свисающие полоски с плеча.

Верно. все проклеино флезилином или про дублировано материалом, который держит форму, но не тяжелый. Полоски думаю тоже такие варианты, можно попробовать вставить регилин жесткий. Я такие полоски не шью, тк они мешают в работе гимнасткам, тренера мои не разрешают эти крайности, они за практичность .
А вообще в объемных элементах, нет четких указаний что и как.. Как и в коронках, каждый придумывает свое и приспосабливается. Сколько мастеров, столько фишек и эксперементов в работе при получение нужного эффекта и результата. .

Полярка, Янв 30, 2020

Полярка,
Спасибо. По поводу полосок тоже сомневаюсь, что не будут мешать.

Девочки , помогите , подскажите , как , вы ухаживаете за кистями ? . Мою , в проточной воде и вытираю ,после работы , Но всё равно кисти становятся жесткие и как бы ссыхаются . Может нужно полоскать в каком то растворе? . Часто менять кисточки нет возможности ( покупаю при случае ) ,.Кисти у меня синтетика .Может есть уже информация по этому вопросу . ткните , пожалуйста. 🙄

Наталик 44

Девочки , помогите , подскажите , как , вы ухаживаете за кистями ? . Мою , в проточной воде и вытираю ,после работы , Но всё равно кисти становятся жесткие и как бы ссыхаются . Может нужно полоскать в каком то растворе? . Часто менять кисточки нет возможности ( покупаю при случае ) ,.Кисти у меня синтетика .Может есть уже информация по этому вопросу . ткните , пожалуйста. 🙄

мою фекри, Локом, мылом.. в спирке полощу при необходимости

Подскажите, где в интернет магазине купить такую ячеестую сетку ?

Seductions, Фев 03, 2020

Seductions, такая сетка была в Эсте.. магазин интернет тоже есть

Seductions, Фев 03, 2020

Seductions, такая сетка была в Эсте.. магазин интернет тоже есть

Полярка, Янв 30, 2020
Полярка
vim05
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верно. все проклеино флезилином или про дублировано материалом, который держит форму, но не тяжелый. Полоски думаю тоже такие варианты, можно попробовать вставить регилин жесткий. Я такие полоски не шью, тк они мешают в работе гимнасткам, тренера мои не разрешают эти крайности, они за практичность .
А вообще в объемных элементах, нет четких указаний что и как.. Как и в коронках, каждый придумывает свое и приспосабливается. Сколько мастеров, столько фишек и эксперементов в работе при получение нужного эффекта и результата. .

что то я не представляю как флизелин с обратной стороны будет смотреться и насколько это практично.... Я между двумя слоями паутинку кладу и проклеиваю, с обеих сторон красиво

Девочки, здравствуйте, моя крошка впервые будет выступать с индивидуальной программой. Поэтому хочу попробовать сшить купальник сама. Возник вопрос, может есть среди вас девочки из Беларуси, подскажите пожалуйста, где вы покупаете сетку. И из того что я нашла выбор не велик, либо на валдбересе типа итальянская 15 дол за метр, либо китайская 6 дол за метр, есть ещё китайская но там совсем копейки стоит...

Galovastik, Фев 10, 2020
Galovastik

Девочки, здравствуйте, моя крошка впервые будет выступать с индивидуальной программой. Поэтому хочу попробовать сшить купальник сама. Возник вопрос, может есть среди вас девочки из Беларуси, подскажите пожалуйста, где вы покупаете сетку. И из того что я нашла выбор не велик, либо на валдбересе типа итальянская 15 дол за метр, либо китайская 6 дол за метр, есть ещё китайская но там совсем копейки стоит...

В Беларуси не знаю, но могу порекомендовать в Москве sw-strazy.ru. У них цены хорошие. Если есть вопросы то сегда проконсультируют по телефону

отскукинавсеруки, спасибо большое, я там по артикулу нашла сетку которую на валдбересе видела, цена почти такая же выйдет

Fgg, Янв 28, 2020
Fgg

Calypso, нет не убираю. Попробую. Я читала такой метод, но боялась что боковой шов будет назад тянуть

Сетку лучше в длину. В самом крайнем случае - на спинке поперек. А что касается пузыря - либо метод уменьшения спинки по отношению к переду или выемка на спине. . И тот и другой отлично работают при корректной выкройке без морщинок и складок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания