купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Чаще всего беру сетку в Эсте и Айседоре. В Эсте есть доставка. Еще стала появляться в straza-vip. Взяли на пробу - средне. Не в восторге
Насчет пузырей: корректировать лучше на самой выкройке. И именно на ней проектируется способ коррекции. От этого будет зависеть на сложных купальниках перенос линий , переходы аппликаций и т.д.
Вот мои свободные эскизы. Можно использовать в работе с указанием авторства . Алла Цепкова, Almazsport

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие примерно расценки за расклейку стразами? Клеевые и пришивные. Первый раз шила не себе и не хочется заламывать много, но и обесценивать свой труд не хочу. Спасибо всем, кто не пройдёт мимо и поможет советом

Рязаночка62, термо - 1.5 руб за работу по расклейке, 1.5 руб.за расклейку хол.фикс на февикрил и 2 руб за расклейку на е6000.
Пришить кругл страз с доп.фикс. на клей - 15 руб
Пришить треуг или квадрат - 20 руб.с доп.фикс.на клей
Стекло, манисто ( пайетка большая)- 15 руб.

AlmazSport, Фев 22, 2020

Рязаночка62,
расклейка на индийский клей в среднем - 1,5 руб ( цена варьируется от количества), пришивание 5-7 руб( разница в кол-ве дырочек)

Здравствуйте, мой первый купик для дочи готов🤗 есть конечно ошибки и недочёты, но думаю для первого раза не плохо... Выкройки строила по мк Марины Дмитренко. Модельку взяла у Ани Карелиной.

очень симпатичненько 🙉 , только я бы юбочку по бокам срезала, ножки удлиннятся

Полярка, Фев 23, 2020

Девочки. Нужен совет: сшила на заказ куп. Все понравилось. Через время сообщение- тренеру не нравится юбка.
Как в таких случаях поступать? Переделывать бесплатно или за деньги?
Юбка фатин, на ней почти 400 камней холодной фиксации. Как снимать?

Seductions, Мар 02, 2020

Seductions, у нас одной маме , после первого выступления, трене заявила, что юбка не нравиться. Эта мамочка пошла к той же швее и переделали, но платно. Года 4 назад 1000 руб. заплатила она.

Sjuna, Мар 11, 2020

Sjuna, Красотка! Очень хорошо получилось , для первого раза !!! 🙃 А если цветную аппликацию с боков (на талии) немного продлить к центру переда , то пузико будет зрительно выглядеть меньше. Как бы разбить на фрагменты .... Но это моё виденье , просто из опыта ... Вы молодец.!

Наталик 44

Sjuna, Красотка! Очень хорошо получилось , для первого раза !!! 🙃 А если цветную аппликацию с боков (на талии) немного продлить к центру переда , то пузико будет зрительно выглядеть меньше. Как бы разбить на фрагменты .... Но это моё виденье , просто из опыта ... Вы молодец.!

Наталик , спасибо! Согласна с вами, смотрелось бы лучше. Не догадалась. Купальник подобный взяла из интернета, пыталась повторить.
Это в прошлом году было. Сейчас шью второй. Уже сама эскиз нарисовала. Посмотрим что получится. 😃

Девочки, кто-нибудь пробовал клей-спрей временной фиксации для аппликаций?
Я купила себе такой. Очень удобно при раскрое мелких элементов. На кальку переводим элементы, приклеиваем с помощью клея на изнанку бифлекса и прямо по кальке вырезаем. Бифлекс зафиксирован, не нужно отдельно выкройки вырезать.
Но сомневаюсь, не будет ли изнанка бифлекса прилипать к телу?

Я только 1 раз пробовала, решила съэкономить и купила недорогой клей-спрей за 450р в Леонардо.
Из плюсов очень хорошо клеится калька,удобно вырезать. Но! Бифлекс к бифлекс или сетке не липнет 🙁 да плюс ещё на ткани остаётся след от клея,а на черной, так вообще...чем только не выводила и спиртом, и жидкостью для ногтей...
В следующей раз не буду экономить, куплю дорогой.

Seductions, Мар 11, 2020
Seductions

Я только 1 раз пробовала, решила съэкономить и купила недорогой клей-спрей за 450р в Леонардо.
Из плюсов очень хорошо клеится калька,удобно вырезать. Но! Бифлекс к бифлекс или сетке не липнет 🙁 да плюс ещё на ткани остаётся след от клея,а на черной, так вообще...чем только не выводила и спиртом, и жидкостью для ногтей...
В следующей раз не буду экономить, куплю дорогой.

Полностью согласна с Вашим мнением .! Возникли те же проблемы с этим клеем . Но мне удалось очистить ткань от белых комочков клея с большим упорством и жидкостью для снятия лака (без ацетона) .

Авторы
Теги
Упоминания