купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Anna-E

меня приняли в грацию 🌟

Поздравляю! Приятно будет встретить там "старых" знакомых. Оч.хотелось бы продолжить так же знакомство с Жанулькой. Чувство благодарности ей меня не покидает 🌸

Жанулька

..лучше термо...или хотфикс их ещё называют...они канечно дороже...но и времени на их поклейку уходит гораздо меньше...

У нас в Питере в магазинах говорят "с клеем", "без клея". Я беру вторые, потому что боюсь либо попортить купик термообработкой (такой опыт у меня есть), либо приклеить непрочно. Для ковра или брусьев требуется клеить намертво. Не то, что для паркета или льда. 💋

poolina

сначало пинцетом мучалас камни соскакивают очень неудобно

Есть такое дело, но с опытом проходит: доча булавы учится ловить не головой (тем более чужой), я стразы пинц 😂 етом удерживать...

poolina

свечкой ставите камушек

А дальше? Свечку поднимаете... Страз остается на ткани? Свечка от него легко отрывается?

Девочки, всем добрый вечер. Я новенькая. Все изучила на форуме от корки до корки.Огромное всем спасибо, вы большие мастерицы, надеюсь тоже всему научиться.Я тоже шью купальники для худ.гимнастики, конечно мне далеко до той красоты которую я вижу здесь, но кое-что могу показать. Буду рада любым откликам.

Василиса 1 да ставлю свечкой и он отлипает свечку наклоняете а камушек остаётся и когда наклею штук 100 беру энциклопедию она у меня в шуршащем пакете специально кладу её на камушки и ставлю что-нибуть тяжёлое на пару минут что бы прижать .правда уже попробовала как девчёнки толкушкой классно получается 😃

poolina

толкушкой классно получается 😃

Елки-палки! Нашлось применение для БСЭ (большой советской энциклопедии). "Ничто на емле не проходит бесследно". БСЭ тоже можно использовать теперь как пресс! Чтобы не зря место в книжном шкафу у нашей бабушки занимала. А то стоит "для интерьера". Занимает, например, место Шопенгауэра.... 😂 , которого наша старшая дочь увезла из мужниной библиотеки вместе с Ницше и т.п. в Германию, где она сейчас живет и работает. Зарабатывает нам с Василиской еврики для участия в международных сориках.

poolina

попробовала как девчёнки толкушкой классно получается 😃

Самое главное забыла! Когда клею стразы на юбку - она в упражнении мотыляется: лицом-изнанкой - в качестве подложки изпользую деревянную разделочную доску, выдавшую виду, т.е.промасленную и просохшую. В результате ни жирных пятен, ни "останков" подложки не остается. Надо только толкушкой посильнее прижать и минутку обождать.

| купальник для художественной гимнастики

Девочки, я и представить себе не могла ,что столько способов приклеки страз можно придумать. Поделюсь своим способом может кому подойдет.Клей гель момент кристалл прозрачный набираю в шриц (лучше 2мл и такой чтобы игла не одевалась, а лучше накручивалась на шприц) и беру иголку от 5мл шприца -сраз указательным пальцем подцепляю и шприцем выдавливаю капельку клея (капля получаеся очень аккуратная и главное больше чем надо не намажешь), а затем фиксирую на куп ,подложив под него небольшую дощечку, когда выложу какой то участок, то наложив сверху кусочек фланели скалкой придавливаю. Приспособилась, что даже пальцев не пачкаю и достаточно быстро получается.Какие вы все молодцы.К вопросу о стразах последнее время стала заказывать в компании е-кристалл и цены у них неплохие http://ecrystal.ru

Очень интересный обмен опытом, за толкушку отдельное спасибо! 💋 А в качестве подложки я использую пластиковую разделочную доску мягкую из Икеи или фольгу металлическую.

А я стразы клею стандартным клеем для страз. Он так и называется. Стразы беру медицинским пинцетом глазным, он маленький и как бы удобно. Пробовали мы ставить стразы гелем. Что-то у нас не очень получилось. Ткань сетки задубела в месте приклея. Может это был просто первый опыт, потому и не удачный. А вот клей для страз структуру ткани не меняет, правда чуть дольше сохнет.

Всем привет! Василиса, я про зубачистку хочу рассказать. Камушки у меня лежат в пластмасовых блюдечках (пластик это потому что приходится слегка им об стол ударять, что бы перевернуть камушки изнанкой вверх). Берем зубачистку, обмакиваем в клей и поддеваем камушек. Он успешно прилипает... и перетаскиваем его на нужное место. Прижимаю пальцем. Поэтому и был вопрос о пальчиках.
Мне понравилась идея со шприцем. Надо попробовать.

Doris, спасибо за доску из Икеа. Я ими на кухне люблю пользоваться. Сейчас новый цвет появился - серенький. Я купила, а вот старые теперь тоже пригодятся. Я на старых глянцевых журналах клеила раньше. И еще испортила клеем портновские лекала из орг стекла. В рукава их подкладывала. Жалко...Они мне от мамы достались.
А икеевскую доску порезать можно для рукава.

Девочки, клею стразы на клей UHU kraft , это немецкий клей, им можно все клеить, текстиль тоже.Думаю,что в ваших магазинах его можно купить, в строительных. Работаю с пинцетом, мне так удобно, но с удовольствием попробую зубочистку.Не могу прикрепить фото, подскажите как это можно сделать?

Anna-E
svetlana216
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я правильно поняла, вы не можете прикрепить фото?
http://www.radikal.ru Зайдите на этот сайт. Мне кажется там все понятно.

Пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания