купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Я всегда пользовалась вот этим клеем
на фотохостинг →
У него есть аналог отечественного производства Клей гель Момент Кристалл, в несколко раз дешевле.
А вот с этим клеем у меня не сложились отношения... Хотя мне его посоветовалт профи. Наверное что-то не так делаю.
на фотохостинг →

marina63, я шила много костюмов для фигурного катания. Принцип пошива конечно тотже. Но есть отличие. Во-первых, юбка. Она может быть любой, в соотвествин с фасоном.Тогда как в гимнастике есть определенные ограничения. Но самое главное - это линия пришива. Юбка у фигуристов пришивается гораздо ниже Поэтому я всегда делала основу цельнокроеной, а линию пришива юбки намечала уже на готовом купальнике. Во-вторых, рукав. Он тоже может быть фантазийным (не обязательно в обтяжку). И вообще фигуристам, особенно юным, совсем не обязательно весь костюм расклеивать стразами и обшивать пайетками. Достаточно выразительной аппликации из блестящей ткани или других ярких элементов.

Василиса1, спасибо большое за мастер-класс! все очень понятно. пора начинать практиковаться. 😃

Anna-E, благодарю за подсказку, а может еще какие нибудь "секреты" расскажите
😊 . P.S. Кстати я тоже целый день прохожу фэйсконтроль, на форум Грация 🙁

Anna-E

Василиса1, ну и как пальчики после такого клея?? Если нужно 2-3 тысячи проклеить!!!

Нормально. Я делаю махонькие капельки по рисунку. Пинцетом кладу на них стразики штук по нескольку и прижимаю их толкушкой . Пальчики клея не косаются.
на фотохостинг →

Anna-E У меня тоже с этим клеем не сложилось,хотя мне его бальники рекомендовали мне он никак камни сыпятся хотя ставила под пресс,и на льду фигуристы сказали что не держатся камни поэтому клеила таким же как у вас синеньким и ещё одним немецким если хотите вышлю фотку он похож на синий клей но держит мне кажется крепче им я и юбочки подклеиваю и аппликацию мелкую фиксирую на ткани

Всем приветик! И огромное спасибо за советы и поддержку! А я клею камни над свечкой. Камни держаться крепко.

Ulaxa

А я клею камни над свечкой.

?!.............

Это наверное камни термо тогда можно над свечкой но нужно наловчится,я клею термо специальным паяльников очень удобно но медленно а если на фальговой основе камни то клею клеем а беру камушки не пинцетом а свечкой ,церковные свечи тоненькие беру пальцами формирую форму заточеного карандаша и таким образом натыкаю на камушек он прилипает и ставь куда хочешь

Василиса, но ведь пинцетом это очень долго?! Или я ошибаюсь!? И потом супермомент -термоядерный ⁉ Как же сетку проклеивать. К основе намертво не прилипает?
Я в начале деятельности тоже пинцетом пробовала, а потом меня научили в каком-то магазине, где камни покупала, зубочисткой клеить. Мне понравилось. Но камушки иногда все-таки отваливаются 😿

marina63, вы спрашивайте, если смогу - обязательно подскажу.
И еще - меня приняли в грацию 🌟

[quote="Василиса1"]
Anna-E

штук по нескольку и прижимаю их толкушкой . Пальчики клея не косаются.

😂 я тож прижимаю толкушкой...очень удобно...но клеевые не люблю...лучше термо...или хотфикс их ещё называют...они канечно дороже...но и времени на их поклейку уходит гораздо меньше...

poolina

натыкаю на камушек он прилипает и ставь куда хочешь

А как он отлипает от свечки?
Поскольку пинцет (не пальчики!) иногда попадает в гель, я держу под рукой пилку для ногтей, которой то и дело "стачиваю" коростки, чтобы они не цепляли ткань и не клеили к пинцету камушки 😇 .

Девочки отлтпает очень хорошо если со временем пачкается от клея просто кончик срезаете и опять формируете пальцами кончик сначало ставите на купальник точечку клея а потом свечкой ставите камушек это если гелем клеите я клею не моментом поэтому клей наношу на камушек который креплю на свечку,вы попробуйте может кому то понравится .мне одна мамочка посоветовала теперь только так клею а сначало пинцетом мучалас камни соскакивают очень неудобно

Anna-E

Василиса, но ведь пинцетом это очень долго?! Как же сетку проклеивать. К основе намертво не прилипает?
зубочисткой клеить. Мне понравилось. Но камушки иногда все-таки отваливаются 😿

Долго так, как меня научили вначале наши тренеры: берешь пинцетом страз, капаешь на него клей, накладываешь на ткань, прижимаешь. Я приноровилась делать махонькие капельки гелем "Супер МОМЕНТ" по рисунку. Класть на них стразы и прижимать толкушкой. Оч.быстро, во-первых, во-вторых четко по рисунку получается. Если не туда капнешь, можно страз не класть, капельку кончиком той же зубочистки убрать так, что и следа не останется. Кстати, гель не оставляет заметных следов, если "промахнешься".
Он действительно крепит страз к основе намертво, что хорошо для гимнастики. Доча от силы теряет один-два страза с купа на сориках. Да и то тех, что покрупнее - S20 или S16. На телесную сетку (итальянскую) я ставлю в шахматном порядке на расстоянии 1-1,5 см стразы S10. У этой сетки оч.мелкие (поэтому плотныне) ячейки. Но подложка, все равно прилепляется намертво. Я использую для подложки беленый такой (на худой конец как бы лакированный) кортон со всяких коробок (чаще всего из-под обуви или быт.техники). Его покрытие остается на изнанке сетки. И это неплохо, потому что "останки" служат дополнительным креплением (ну, типа кнопят страз с тыла). Правда, до первой стирки купика, иногда дольше, доча говорит, что "чешется". Главное капельку делать ма-а-а-хонькую, что носик тубы геля позволяет. Мембрану на горлышке я осторожно, не нажимая на тубу, прокалываю иголкой, чтобы гель поступал в носик через тонюсенькое отверстие.
Труднее приходится, когда клею стразы на черную сетку с более крупными сотами. Оч.люблю ее, она сама по себе декоративна, смотрится красиво. Но страз прикрепить к ней, особенно маленький S10, с одной стороны, без "останков" ненадежно, с другой стороны, здесь "останки" должны быть минимальны, чтобы не вылезали из-под страза.
Упоминание про зубочистку в части приклеивания стразов я где-то встречала. Но для меня до сих пор остается загадкой роль зубочистки в этом процессе. Плиз! ❓

Авторы
Теги
Упоминания