купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Для вдохновения.
Модель простая , из-за микс-текстур в дизайне смотрится эффектно



Galovastik, Фев 10, 2022
Galovastik

Добрый день, впервые нарисовала свой эскиз купальника, очень хочется узнать ваше мнение🌺. Доченька хочет разноцветный, поэтому такая расцветка) юбочка и крылышки (рюши) из сетки будут.

Эскиз не сложный, вполне можно его сшить, только я бы убрала рюши. Во первых сейчас это выглядит "Из разных опер". Динамика рисунка и нежность рюш, ИМХО для меня не сочетаемое. Во вторых расположение самих рюш то же мне не нравится.. И еще я бы убрала рисунок с горловины.
В целом, при правильной раскладке страз, вполне приличный может получиться

Galovastik, Фев 10, 2022

Galovastik, насколько я вижу, купальник не соответствует новым требованиям. Сетки (или телесного бифлекса) внизу не должно быть.

Девочки, а какие нормы к длине юбочки?

Первый раз сшила купальник, тренер говорит что юбка слишком длинная((

Вот так сзади

Linww, Май 24, 2022
Linww

Девочки, а какие нормы к длине юбочки?

Обычно длина юбочки сзади до подъягодичной складки.

Ната73, Июн 02, 2022

Ната73,
Спасибо, примерно до этого уровня и укоротила)

| съемные детали

Добрый день.
Опыт в пошиве купальников хороший, но никогда не шила со съемными деталями. Да и тренеры очень привередливы, надо постараться убедить их, что съемные детали не отлетят на ковре.
Подскажите пожалуйста, на что лучше крепить детали? Кнопки? Какие лучше металл или пластик? крючки? Или то и другое, для надежности. Как много надо кнопок/крючков?
Еще по задумке было бы хорошо и на боку, как часть (небольшая, условная) юбки, съемный элемент добавить. Как считаете, это возможно или не стоит рисковать, т.к. эти места более активно соприкасаются с ковром и элемент может отстегнуться?

vim05, Июн 22, 2022

vim05,
Добрый день, их делают на кнопках ,крючках, рукава съёмные можно на молнии. Тренеры не одобряют съёмные элементы, так они могу зацепиться за предмет
Можно трансформер с отворотом делать, на груди, к примеру, я фиксирую неодимовыми магнитами, их беру на озоне

| Re: съемные детали vim05, Июн 22, 2022
vim05

Добрый день.
Опыт в пошиве купальников хороший, но никогда не шила со съемными деталями. Да и тренеры очень привередливы, надо постараться убедить их, что съемные детали не отлетят на ковре.
Подскажите пожалуйста, на что лучше крепить детали? Кнопки? Какие лучше металл или пластик? крючки? Или то и другое, для надежности. Как много надо кнопок/крючков?
Еще по задумке было бы хорошо и на боку, как часть (небольшая, условная) юбки, съемный элемент добавить. Как считаете, это возможно или не стоит рисковать, т.к. эти места более активно соприкасаются с ковром и элемент может отстегнуться?

А вот здесь я делала качель на крючках

Добрый вечер, нужна помощь специалистов🙏. Что внутри крыльев? За счёт чего они так хорошо стоят, при условии, что на них ещё и стеклярус. Думала о регилине, но не думаю что он выдержит. И ещё очень интересно, как они пришиты?

AmosovaKsu, Авг 21, 2022

AmosovaKsu,очень похоже на воротничковый дублерин. Жёсткий. Как в мужских сорочках. Дублировать до припусков.

| Стразы потемнели и отходят, почему?

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста может у кого так было. Шью купальники уже более 3 лет. И на заказ шью и на аренду. Сшила в июле купальник, мне в августе пишет клиентка, что камни отваливаются и подложка остаётся ( хотя стразы холодной фиксации). Вчера забрала купальник на реставрацию. В нескольких местах стразы просто отходят без применения усилий и пришивные камни в некоторых местах потемнели и сходит покрытие. Ощущение, что либо химию какую-то использовали или горячий пар. Но клиентка говорит, что купальник лежал в пакете. Очень странно конечно это всё. Может кто сталкивался с таким. У меня на всех купальниках, включая арендных все четко держится.
Клей на водной основе фавикрил использую.

Здравствуйте, девченки, подскажите. Раньше форум был назывался Грация. Там всё было по пошиву купальников для ХГ. Он сейчас существует? Найти его не могу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания