купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

отскукинавсеруки, Да же и не знаю что ответить ,при работе , я могу в последний момент элементы аппликации переложить . убрать, добавить , процесс очень творческий получается . порой от эскиза первоначального совсем далеко ухожу 😃 , а бифлекс с напылением ,вообще, не любит высоких температур .А паутинка, не дает такой возможности. Пробовала несколько раз работать с паутинкой , но не складывается у меня с ней дружба , уж лучше булавками прикрепить .

У меня то же вопрос есть . Девочки , вот вы рисуете эскиз и так продумываете сразу до мелочей ?. Научиться бы так видеть заранее,что получится в готовом результате ...

Девочки , подскажите , пожалуйста. Когда строю выкройку , самое проблемное место это на трусиках между ножками .сколько см . оптимально делать ширину ? 5, 5.5 ,6 см ? на девочек 7-9 лет . Оставляю побольше , на примерке морщит , но боюсь срезать , что бы не было слишком узко между ножками. Пожалуйста напишите , может вычислять по какой-то формуле . Как , вы делаете ? 😝 😝 😝

И еще вопрос - какая краска для текстиля фиксируется температурой , минимальное время . Слышала , что есть американская краска для неё нужна фиксация температурой 30 секунд .Может кто то пользуется такой , напишите . Уверена это будет полезная информация для многих мастериц .
Купик ,для новой программы Александры.)))...

Очень давно искала резинку бежевого цвета, город об'ехала, нигде нет, потом стала красить чаем. А судя из этого фото, можно и не заморачиваться

Перечитала тему, очень много полезной информации особенно начинающим. у меня тоже дочка пошла на хг, пока пару месяцев ходим, но к нг вроде показательное выступление должно быть. пока в пределах своего зала вроде требований нет даже в обычном черном можно, но вот думаю пока нет требований может попробывать сшить самой. не шила давно, точнее говоря со школы. машинку купила стоит новенькая пока не пробывала шить на ней( в школе шила на ножной зингер старая мамина машинка) с тканями вроде разобралась читая вас. надо купить дешевой ткани отработать на машинке швы( вообще смогу ли я шить) с рисованием и фантазией и желанием творческой работы вроде проблем нет. думаю начну строить выкройку время пока есть. идея есть, воплотить только осталось. ну и после ваших работ появился страх а смогу ли я хоть часть такой красоты выполнить. Короче спасибо что вдохновили теперь надо перешагнуть страх и в путь.

Strazy, Окт 04, 2019

Strazy, Рады принять , Вас , в наши дружные ряды ))) . Конечно всё получится у вас.Возникнут вопросы спрашивайте, думаю мастерицы не оставят Вас один на один с проблемой ... Только сильно уж дешёвую ткань и сетку не берите , особенно для начала, с "сопливой" сеткой не каждый и опытный мастер справится...Одно мученье. УДАЧИ!!! 🚩

В моем городе только 1 магазин с бифлексами и сетками нужного качества, но дешевле получается с sw-strazy, даже заплатив за доставку. А глиттера нерхау, так вообще нет в продаже.
Мой первый куп был из корейской сетки, она менее эластичная, но прочная оказалась, за год не было дырок.

сандринка

а это построение любой выкройки в 3д программах с примеркой на манекен вашего размера, ну здесь, конечно не ваш размер)))

как название програмки?

Девочки, всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы обрабатывает проймы и горловину купальника? Я обрабатываю полоской сеточки, но мне кажется тонковато как-то получается, хочется по-надёжней что-ли

Irinka2205, Окт 08, 2019
Irinka2205

Девочки, всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы обрабатывает проймы и горловину купальника? Я обрабатываю полоской сеточки, но мне кажется тонковато как-то получается, хочется по-надёжней что-ли

https://www.youtube.com/watch?v=YpLFMLBn7S4 Вот МК одного из вариантов , которых , конечно , очень много. Удачи 😃

Наталик 44, спасибо, эти все пробовала. В них не очень нравится то, что с внутренней стороны видно полоску телесного Бифлекс а. Пробовала пристрачивать на оверлоке полоску сетки, а потом с лицевой стороны мелким зигзагом, но тогда туго вылазить в него, теряется эластичность. Уже не знаю что ещё попробовать, чтобы было и красиво, аккуратно, и практично.

Наталик 44, спасибо большое, обязательно попробую

Наталик 44, очень красивый купальник
Подскажите,как строите такую юбочку😊

Женя Матвей, Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=ZjR77mFfj5s
Посмотрите тут , как делает один из мастеров .
Мне удобнее , методом макетирования , прикалываю на манекен заднее полотнище юбки и присоединяю передний кусочек ,скалываю боковой шов ,подгоняю (излишки- складки , фалды закалывая булавками ,снимаю выкладываю на бумагу и выкройка готова) Конечно использую тканюшку ненужную (старенькую). Потом эту заготовочку переношу на нужную ткань. Практически все девочки хотят , чтобы фигура юбкой не полнилась , поэтому не делаю сборки фалды . Но и очень туго, в обтяжку не стоит прикреплять полотно юбочки. Что бы при перевороте она спокойно возвращалась на место и не застревала.Такие юбочки проще делать , чем полностью круговые. Надеюсь , у вас всё получится , и обязательно покажите результат ,фото. А то ,последнее время, все заняты , наверное ,и не выкладывают свои творения , а жаль 🙁.Очень нравится работы , с такой любовью сшиты купальники . для своих девочек , просто умилительно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания