купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Наталик 44, спасибо огромное,заберу дочку с тренировки и буду разбираться🤗

Сшила купальничек на обучении, хочу его продать, а не покупают, давно уже 🙁 В реальности отлично смотрится, стройнит. Синий на ковре, сколько смотрела на соревнованиях, очень выигрышно смотрится. (На фото доча, не гимнастка, куп ей маловат в попе, юбочка маленько сборит)

Осиночки у кого есть стразы? сфоткайте какой нибудь узорчик крупным планом чтоб понимать как выглядит тот или иной размер, желательно рядом для сравнения положить что нибудь фиксированного размера( линейку или спич коробок) чтоб фото не исказила размер в крупном плане

Strazy, Окт 14, 2019

Strazy, Вот таблица размеров , обычно более всего использую SS16 и 20 , и меньше SS12, 30 , 34, 40. Это , конечно ,по моему, только, опыту сужу))). Нарежьте кружочков примерно таких размеров и творите .Удачи

Девочки еще вопросик сетку смотрю на SW-STRAZY там написано - артикулом 6287 более жесткая, чем телесная сетка 0719. какая лучше. кто брал оттуда сетку?

Strazy, Окт 15, 2019

Strazy, я беру 0719\232 как рекомендует Лана,брала более жесткую,но она в одну сторону тянется хорошо,а в другую печалька((( шить проще,но купальника хватило на пол года(((

Женя Матвей, спасибо, а то тоже подумала проще вроде шить, а как поведет себя не знаю)

Здравствуйте, мастерицы, подскажите пожалуйста как пришить латексную резинку без оплётки? С оверлоком как-то договорилась, а распошивалка( Janome CP) совсем не хочет ее шить. Нитки из петлителя не захватывает.

Галина К, Окт 20, 2019
Галина К

Здравствуйте, мастерицы, подскажите пожалуйста как пришить латексную резинку без оплётки? С оверлоком как-то договорилась, а распошивалка( Janome CP) совсем не хочет ее шить. Нитки из петлителя не захватывает.

не зря не хочет её пришивать 😃 . Не практична она, совсем совсем. Пришейте обычную 😃

Уважаемые рукодельницы подскажите как красиво пришить тонкие полоски аппликации шириной примерно 0,5-0,7 см,у меня получается во время пристрочки с обеих сторон самым мелким зигзагом ткань даёт волну,если брать чуть шире шаг и высоту больше то нитка съедает как бы ткань,получается что по всей поверхности аппликации на бифлекс только шов из ниток:(. Может есть какой то секрет🤔. Спасибо

Olgarash, Окт 23, 2019
Olgarash

Уважаемые рукодельницы подскажите как красиво пришить тонкие полоски аппликации шириной примерно 0,5-0,7 см,у меня получается во время пристрочки с обеих сторон самым мелким зигзагом ткань даёт волну,если брать чуть шире шаг и высоту больше то нитка съедает как бы ткань,получается что по всей поверхности аппликации на бифлекс только шов из ниток:(. Может есть какой то секрет🤔. Спасибо

на клей карандаш попробуйте. Можно на паутинку, это для маленьких подойдет. Я нужные детали переносила на кальку, потом на бифлекс её промасленной стороной и между ними паутинку (я покупала широкую, метр или 80 см ширина), утюжком прошлась ( не раскалённым, а то сожгёте) и вырезала. Кальу сняла и получается типа термоапликация. Выложила как надо и опять утюжком. Усё готово 😃 Обычная калька не подойдет, надо пекарскую коричневую пропитанную, иначе приклеится к бифлексу калька намертво

Как думаете паники на стрейч сетке продают метражом подойдёт для аппликации для купальника? Кто творил из нее

Авторы
Теги
Упоминания