купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Larchik585, Фев 25, 2019

Larchik585, ушить, конечно легче, чем надставлять, но ушивать, ведь нужно будет не только по талии, но и по груди. Если купальник с рукавами, то перекраивать пройму. Ещё не каждый мастер согласится переделывать купальник и зачастую переделка стоит не дешевле пошива нового, бюджетного купальника. Если, конечно, купальник изначально дорогой, то тогда да, имеет смыс переделать, а если дешёвенький, то я бы его продала, а новый сшила. Мне пару раз приносили на переделку, зареклась, что больше чужие купальники не буду переделывать. Когда я шью купальник, то знаю все его особенности, где как наложена аппликация, какие стразы, какая ткань. А был один купальник на переделке, так я ревела над качеством сетки, да ещё и стразы были просто наляпаны, без всякого смысла. Поэтому дала себе слово, только свои купальники могу переделать.

GNata111, Фев 26, 2019

GNata111, Спасибо большое за ответ.
Нет, купальник без рукавов к счастью. Недорогой, но оч.нравится мне и дочке.
Но этот пузырь на талии спинки....... В груди как раз запаса нет практически.

Здравствуйте! Знающие оцените пожалуйста купальник. И подскажите что не так? Почему стразы не дали блеска? Заказывала стразы ДМС на сайте страза вип. Но ощущение подделки не оставляет меня

DaryaAlina, Мар 05, 2019

DaryaAlina, а сколько страз? выглядит,что мало. Они хорошо блестят,когда кучками. И при искусственном освещении.
Если честно,даже китайские дешевые блестят хорошо,если их много налепить

apodejktika, Мар 05, 2019

apodejktika, около 400-500 ушло. Цвет джет, даймонд, сиам ав,кристал ав и крупные риволи

Основной блеск дают АВ кристал, остальные для глубины цвета и подчёркивания красоты рисунка. Они конечно, то же дают блеск, но меньше, чем кристал АВ. У Вас из 400-500 шт, кристаллов сколько? Да и 500 шт. Страз, это очень мало, если бы Сваровски, хотя и их 500 шт очень мало. Доклеивайте больше страз.

GNata111, Мар 07, 2019

GNata111, спасибо за совет. Заказала пачку 1440 страз, буду клеить))

Seductions, Фев 09, 2019
Seductions

Осиночки подскажите: как крепить перья на купальник? И как потом ухаживать и стирать ?

После стирки и отжимания в полотенце перья сушим феном. Чтобы не слипались.


Наш первый купальник!

Стразы покупала с нанесённым термоклеем. Многие отваливаются, особенно те, что покрупнее. Думаю, надо подклеить текстильным клеем. Осиночки, подскажите какой клей хороший? Fevicryl подойдёт?

Katrinka-malinka, Мар 13, 2019

Katrinka-malinka, Здорово получилось ! Нежненько 😏 Да ,этим клеем пользуюсь давно , всё приклеивается хорошо . капелька нужна такая, что бы стразинку положить и возле неё образовался валик (без фанатизма , конечно).Клей белый , при высыхании -станет прозрачным. Сразу не мочить, выдержать хотя бы недели две , лучше месяц... Стирать очень деликатно, не замачивать . Удачи вам и вашей гимнасточке.

Katrinka-malinka, Мар 13, 2019
Katrinka-malinka

Стразы покупала с нанесённым термоклеем. Многие отваливаются, особенно те, что покрупнее. Думаю, надо подклеить текстильным клеем. Осиночки, подскажите какой клей хороший? Fevicryl подойдёт?

Клей хороший но есть нюансы. 24 часа до полного высыхания и потом ещё термообработка нужна. Не стирать неделю. Стирать купальник в прохладной воде, от горячей воды этот клей может разбухнуть. Держит хорошо. Если вдруг надо для ремонта убрать стразы то можно нагреть и снять

Katrinka-malinka, Мар 14, 2019
Katrinka-malinka

отскукинавсеруки, спасибо, что ответили! А какая термообработка нужна?

Утюгом через проутюжельник, лучше с изнанки, вовнутр полотенце махровое положите, чтобы лицевые стороны не соприкасались


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания