купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Anika_s, Фев 24, 2019

Anika_s, не трогайте спинку, она здесь не при чем. Сделайте ластовицу поуже, я обычно делаю 6 cм. И поднимите ещё окаты.

GNata111, Фев 26, 2019

GNata111, спасибо большое, завтра попробую.

Larchik585, Фев 25, 2019

Larchik585, ушить, конечно легче, чем надставлять, но ушивать, ведь нужно будет не только по талии, но и по груди. Если купальник с рукавами, то перекраивать пройму. Ещё не каждый мастер согласится переделывать купальник и зачастую переделка стоит не дешевле пошива нового, бюджетного купальника. Если, конечно, купальник изначально дорогой, то тогда да, имеет смыс переделать, а если дешёвенький, то я бы его продала, а новый сшила. Мне пару раз приносили на переделку, зареклась, что больше чужие купальники не буду переделывать. Когда я шью купальник, то знаю все его особенности, где как наложена аппликация, какие стразы, какая ткань. А был один купальник на переделке, так я ревела над качеством сетки, да ещё и стразы были просто наляпаны, без всякого смысла. Поэтому дала себе слово, только свои купальники могу переделать.

GNata111, Фев 26, 2019

GNata111, Спасибо большое за ответ.
Нет, купальник без рукавов к счастью. Недорогой, но оч.нравится мне и дочке.
Но этот пузырь на талии спинки....... В груди как раз запаса нет практически.

Здравствуйте! Знающие оцените пожалуйста купальник. И подскажите что не так? Почему стразы не дали блеска? Заказывала стразы ДМС на сайте страза вип. Но ощущение подделки не оставляет меня

DaryaAlina, Мар 05, 2019

DaryaAlina, а сколько страз? выглядит,что мало. Они хорошо блестят,когда кучками. И при искусственном освещении.
Если честно,даже китайские дешевые блестят хорошо,если их много налепить

apodejktika, Мар 05, 2019

apodejktika, около 400-500 ушло. Цвет джет, даймонд, сиам ав,кристал ав и крупные риволи

Основной блеск дают АВ кристал, остальные для глубины цвета и подчёркивания красоты рисунка. Они конечно, то же дают блеск, но меньше, чем кристал АВ. У Вас из 400-500 шт, кристаллов сколько? Да и 500 шт. Страз, это очень мало, если бы Сваровски, хотя и их 500 шт очень мало. Доклеивайте больше страз.

GNata111, Мар 07, 2019

GNata111, спасибо за совет. Заказала пачку 1440 страз, буду клеить))

Seductions, Фев 09, 2019
Seductions

Осиночки подскажите: как крепить перья на купальник? И как потом ухаживать и стирать ?

После стирки и отжимания в полотенце перья сушим феном. Чтобы не слипались.

Наш первый купальник!

Стразы покупала с нанесённым термоклеем. Многие отваливаются, особенно те, что покрупнее. Думаю, надо подклеить текстильным клеем. Осиночки, подскажите какой клей хороший? Fevicryl подойдёт?

Katrinka-malinka, Мар 13, 2019

Katrinka-malinka, Здорово получилось ! Нежненько 😏 Да ,этим клеем пользуюсь давно , всё приклеивается хорошо . капелька нужна такая, что бы стразинку положить и возле неё образовался валик (без фанатизма , конечно).Клей белый , при высыхании -станет прозрачным. Сразу не мочить, выдержать хотя бы недели две , лучше месяц... Стирать очень деликатно, не замачивать . Удачи вам и вашей гимнасточке.

Katrinka-malinka, Мар 13, 2019
Katrinka-malinka

Стразы покупала с нанесённым термоклеем. Многие отваливаются, особенно те, что покрупнее. Думаю, надо подклеить текстильным клеем. Осиночки, подскажите какой клей хороший? Fevicryl подойдёт?

Клей хороший но есть нюансы. 24 часа до полного высыхания и потом ещё термообработка нужна. Не стирать неделю. Стирать купальник в прохладной воде, от горячей воды этот клей может разбухнуть. Держит хорошо. Если вдруг надо для ремонта убрать стразы то можно нагреть и снять

Авторы
Теги
Упоминания