Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Раньше вроде были, на сайте написано до осени филиал в Москве не работает. Вам лучше на сайт заглянуть.

Девочки, подскажите, в интернет-магазине озон нашла 3 книги злачевской:
1. Шьем без примерки на нестандартную фигуру. Генетика индивидуального кроя
2. Секреты кроя и шитья без примерок и подгонок. Особенности конструирования и моделирования плечевых изделий на любую фигуру
3. Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок. Особенности конструирования и моделирования швейных изделий
В анотации написанно что 3-я как бы объединяет предыдущие книги, и в ней новые модели. Какую заказать что бы и низ и верх был?

Что значит и низ и верх?
Однозначно 3-ю, в ней и 1-я и 2-я и еще по брюкам добавлено.

Низ - это юбки брюки, верх - это блузки платья.
Спасибо, буду заказываь.

Девы, кто мучается с построением рукава и снятием мерок по Злачевской - рекомендую найти/купить видео-фильмы. Мне подружка дала посмотреть 9 фильм (снятие мерок/построение рукава). Все стало понятно.

Я пять лет пользуюсь линейкой немного не той конструкции, которую рекомендует Злачевская. И вот сейчас у меня дошли руки опубликовать мастер-класс по ее изготовлению.

Она и правда удобна в использовании, не деформируется и не перекашивается. Пользуйтесь, на здоровье.

Какая классная идея!

можно скотчиком кое-где укрепить))Классная штука!

Шила и юбку и брюки. 😊 Все замечательно и понравилось.Единственное по методике Злоч-ой* брюки узкие (которые облегают и бедра и ноги) моложежные- не особо построишь....одной методики не достаточно,а классические и прямые -очень хорошо выходят.
Юбочки отличные.

Чем больше строю, тем больше понимаю, где можно отбросить детали и скомбинировать с построением по другой методике. А где можно вообще на глаз нарисовать.

С самого начала, когда я изучала генетику кроя на курсах, я в построения вводила абсолютно все мерки. Теперь, когда рука набилась немного, начала экспериментировать с допусками. Особенно плечевые изделия этому способствуют. Сначала страшно, думаешь, что для такой проймы существует только один абсолютно правильный рукав, а в процессе экспериментов выходит, что их бесконечное множество.

Брюки на полную фигуру с животом, построенные программой Злачевской я видела тоже. Посадка сзади нормальная, но перед, надо сказать, выглядит погано. Мне кажется, что правильно для таких фигур строить брюки как на беременную фигуру - на ноги отдельно, на живот отдельно.

важно

Ответьте мне пожалуйста милые дамы?Как в юбке на фигуру с немного выступающим животиком сделать талию ниже ее естественного положения?Я хочу юбку не на талии,а немного ниже,без пояса,только с обтачками.Т.е.ниже ПХ на несколько см.Но там ведь обьем другой.От точки ПУ ткань спадает прямо,не оптягивая.Что делать,ну ни как не пойму.Галия сказала немного опыта и вы научитесь делать обужение (вроде правильно поняла).Но у меня детки особо не дают опытом серьезным обзавестись,а юбочку хочется.

Сначала нужно построить основу от естественой линии талии, у которой уже в процессе моделирования опустить линию талии ниже, причем спереди ее занижают больше, а сзади меньше как на юбках, так и на брюках.

На основе нанести новую линию верха изделия и по ней кроить. Подгонка понадобится минимальная, если Вы перегиб на спине неверно учтете и построите прото вытачку углом, когда она должна быть из двух кривых по фигуре.

Значит если я вытачки всеж сделаю лекально,не прямые,учту прогиб между линией талии и выпуклостью ягодиц,тогда и спереди подгонки не понадобится?Я правильно поняла?

Должно быть так, но пока руку набьете, подгонка может требоваться все же, ну и смотря какой рельеф.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания