Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Ataner

вообще-то странно,что при мерках 66/92 попа получилась плоской,а бедра широченными...может вы просто где-то ошиблись в расчетах?

У меня такая фигура: бедра от талии вниз быстро расширяются, вот эта линия от талии до бедра крутая, "как у пешки" . Почему-то некоторые модели на мне создают оптический эффект квадратных широких бедер. И вот эта история с выкройками по Злачевской/ из Бутика меня удивила. Ведь не модель не подходила, а что-то не то было с выкройкой. Наверно мне надо сравнить выкройки и тогда уже обратным ходом можно посмотреть, какие должны быть мерки

Lara

Ядвига, а Вы производили расчеты вручную или пользовались таблицей автоматического расчета? Конечно, всяк кулик свое болото хвалит, 😳 но в таблице заложены проверочные формулы, которые сигналят, что допущена неточность в снятии мерок.

Я их вручную. Я посчитала суммы, чтобы проверить правильность мерок, оно вроде было нормально. Но в принципе понимаю, там это смещение середин могло поехать, а из-за этого брюки получатся нужных размеров, но неправильной формы

Ядвига, а эта проверка: Д=д+Пх+Зх у Вас дает значение Д, равное Д по мерке?

Девочки, я спрашивала про плечевые изделия, потому что на Сезоне была информация, что такая методика есть, но не бесплатно. Когда я спросила у Галии, она предложила провести у нас в городе семинар по этой методике. К великому сожалению это не реально - я в Латвии. Поэтому и спрашиваю - может кто-то уже побывал на таком семинаре?

Что-то на Сезоне в форуме писалось, что Галия Злачевская собирается выпустить диск с юбками. Интересно. Как Вилар. Хочу такой, особенно если туда войдут всякие спиральные юбки.

Ядвига

Что-то на Сезоне в форуме писалось, что Галия Злачевская собирается выпустить диск с юбками. Интересно. Как Вилар.

Ядвига, так она не сама будет выпускать диск. А как раз Вилар будет выпускать диск на основе методики Галии. Как диск по Гриншпану. Еще в проекте есть диск по брюкам по методике Мальцева.
😎

Я попробовала по злачевской т. к. ни одни покупные за всю мою жизнь не сидели так как эти сидят, мне очень понравилась эта методика, фото в галерее.

| Крой по Злачевской

Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, кто из вас кроит по Злачевской. Какие у вас впечатления от изделий? На Сезоне нашла ее статьи, очень интересно написано, и сразу захотелось научиться ее методу кроя. Сейчас шью только по готовым выкройкам, сама выкройки никогда не строила, даже немного изменить готовую выкройку из журнала вызывает затруднение 👹 . С чего начать, помогите 😽 .

Ирина,начните с изготовления линеек.
Не поверите,но у меня никогда не получались юбки.После того,как я начала строить юбки по методике Злачевской,проблема отпала сама по себе.Теперь просто лежат основки юбок,по которым потом можно смоделировать все что душа пожелает,отличная посадка по фигуре гарантирована.

Део, спасибо за ответ. А в самом этот метод называется "безпримерочный", или вам приходилось подгонять юбку при примерке. А плечевые изделия тоже можно шить по этому методу? а то я нашла только юбку и брюки. А можно где-то купить книжку Злачевской (иди скачать), если таковая имеется (ни в электронных магазинах, ни в книжных я ее не нашла).

Ирина Н.

А плечевые изделия тоже можно шить по этому методу? а то я нашла только юбку и брюки. А можно где-то купить книжку Злачевской (иди скачать), если таковая имеется (ни в электронных магазинах, ни в книжных я ее не нашла).

Плечевые можно, но книг нет, все засекречено 😿 У нас в городе объявлялись курсы. я ходила на первое собрание, так там сказали, что метод запатентован, книг нет, только курсы или семинары. Осенью, может, всетаки пойду, если деньги будут. 😈

Я была на курсе кроя по Злачевской, совершенно бесподобно сидит. Плечевые на мою изгибисто-перебегибистую фигуру ни когда не садились, постоянно 33 примерки 🐒 , а теперь как влитое 😃 .

Ирина Н., метод, действительно, беспримерочный при условии правильно снятых мерок. По крайней мере, у меня юбка села как влитая, хотя фигура нестандартная (разная высота бедер и негоризонтальная линия талии).
Только имейте в виду две вещи:
1. Самой с себя мерки снять невозможно - нужен помощник с хорошим глазомером.
2. Вами самой придется моделировать конкретную модель юбки или брюк на базе полученной основки. Это сложнее, чем использовать готовые выкройки, но зато интереснее. 😃

Plaksa, по-доброму Вам завидую. 😃 Галия предлагала провести семинар и у нас в Киеве. Но, увы, не нашлось достаточного количества желающих. 🙁 А так хочется освоить плечевые. 😿

Лара, а здесь (на Осинке) ты кидала объявление насчет курсов? Может еще желающие найдутся?

ну очень хочется на курсы 😃)

Неа-а-а-а. 😳 Будем считать мой пост объявлением. Подробности - при переписке. serpentarius[собака]bigmir.net

Авторы
Теги
Упоминания