Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Если строить лиф с горизонтальной линией талии,как и во всех методиках,то при построении рукава нагрудная выточка закрывается 8 см,а2 см идёт на свободу.Вот и как тут понимать.Даже 2 см на свободу не очень мне нравиться.Но это ладно.Я вот и думаю зачем Галия Злачевская рекомендует при построении лифа отталкиваться на горизонтальную и естественную линию талии ведь это в корне меняет нагрудную вытачку.?В чем смысл.?Я теперь строю от строго горизонтальной линии.Хотя для юбок эта идея замечательная.

Гость, Мар 29, 2021

Stanyslav_Kovalsky, решила освоить и валентину, и злачевскую. Если поделитесь файлом - буду рада.

KHROMOVNA, Май 31, 2021

KHROMOVNA, пишите почту в личку)

| Боди на основе лифа с втачным рукавом

В программу Генетика кроя добавлено боди на основе лифа с втачным рукавом.

Последние изменения в программе:
Исправлены обнаруженные ошибки. Добавлены комбинезоны(модели 3, 9). В брюки добавлено: коэффициент эластичности, лосины, гульфик. Платье с декольте на основе реглана классического ( модель 13 ). В двухшовный втачной рукав добавлены 6 мерок для передвижения шва. Новая основа: рубашечный крой (щелевидная пройма).

Скажите - а есть где-нибудь сервис построения выкрое он-лайн по Злачевской?
Выбрать нужную выкройку. ввести мерки и припуски, заплатить деньги и получить выкройку.
Покупать программу для одной - двух выкроек , не зная подойдет ли мне ее метод, мне не хочется.
Пыталась скачать демо-версию юбки - но мой компьютер она не установилась. Выдает ошибку.

Ирина61, Сен 29, 2023
Ирина61

Скажите - а есть где-нибудь сервис построения выкрое он-лайн по Злачевской?
Выбрать нужную выкройку. ввести мерки и припуски, заплатить деньги и получить выкройку.
Покупать программу для одной - двух выкроек , не зная подойдет ли мне ее метод, мне не хочется.
Пыталась скачать демо-версию юбки - но мой компьютер она не установилась. Выдает ошибку.

Вы правы. Лучше вначале познакомиться с методикой. например по книге. Одну две выкройки можно и без программы построить. 😕

dmtalm, Сен 29, 2023

dmtalm,
Лень вперед меня родилась 😈 Пока я черчу весь энтузиазм пропадет.
Такой сервис по Мюллеру я нашла, причем бесплатный. Хотелось бы сравнить какая разница получается.
Вроде как СД диск к книге по брюкам был, но в наши палестнины эту книгу в данный момент не доставят.

Ирина61, Сен 29, 2023
Ирина61

dmtalm,
Лень вперед меня родилась 😈 Пока я черчу весь энтузиазм пропадет.
Такой сервис по Мюллеру я нашла, причем бесплатный. Хотелось бы сравнить какая разница получается.
Вроде как СД диск к книге по брюкам был, но в наши палестнины эту книгу в данный момент не доставят.

Если нужны именно брюки, то зайдите в телеграмм ТОЧНЫЙ КРОЙ

Спасибо ответившим.
Просто отсутсвие он-лайн сервиса для таких как я - кому лениво и кто готов заплатить, несколько удивило.
Как мне кажется правообладателя актуальной программы не составит значительных усилий сделать нечто такое.
Есть две успешные модели - дорого и редко, дешево и часто.
А то не равен час я сяду, тряхну стариной 😃 и сделаю. 😎

Ирина61, Сен 30, 2023
Ирина61

Спасибо ответившим.
Просто отсутсвие он-лайн сервиса для таких как я - кому лениво и кто готов заплатить, несколько удивило.
Как мне кажется правообладателя актуальной программы не составит значительных усилий сделать нечто такое.
Есть две успешные модели - дорого и редко, дешево и часто.
А то не равен час я сяду, тряхну стариной 😃 и сделаю. 😎

А почему нет? Сделайте. Я просто не очень люблю для веба программировать. Согласуйте с Галией и пишите.

dmtalm, Сен 30, 2023
dmtalm
Ирина61
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему нет? Сделайте. Я просто не очень люблю для веба программировать. Согласуйте с Галией и пишите.

А кто мне запретит сделать ничего не согласовывая? 😊
Код скрыт - доказать использование именно данной методики проблематично, книга в интеренете - качай не хочу....
Мне не понятна отсутсвие такой услуги в принципе. Явная дыра на рынке 😃
Да ладно я разберусь, что мне ленивее - чертить каждый раз с разными прибавками или начАть снова программировать.
Надо еще проверить лично - дейсвительно ли посадка лучше или это обычная реклама.

Ирина61, Окт 01, 2023
Ирина61
dmtalm
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто мне запретит сделать ничего не согласовывая? 😊
Код скрыт - доказать использование именно данной методики проблематично, книга в интеренете - качай не хочу....
Мне не понятна отсутсвие такой услуги в принципе. Явная дыра на рынке 😃
Да ладно я разберусь, что мне ленивее - чертить каждый раз с разными прибавками или начАть снова программировать.
Надо еще проверить лично - дейсвительно ли посадка лучше или это обычная реклама.

Уважать авторское право или нет - вот в чем вопрос. Только ведь и с вашим трудом могут поступить так же.
А дыр на рынке тьма тьмущая 😃 😃 😃

dmtalm, Окт 01, 2023

dmtalm,
Книга издана - общедоступна. Специально посмотрела - запрета использования в комерческих целях там нет, да и ожидать что никто не воспользуется было бы крайне наивно.
Любой патент имеет срок действия - 10 лет. Дальше любой волен делать с вашим изобретением все что хочет.

Если правообладатель хочет обойти конкурента. самое мудрое было предоставить потребителю то. что хочет за разумную цену. У него вполне реальный гандикап - сделай только интерфес удобный и цену приемлимой. 28 тысяч для использования именно для собственных нужд - хобби, на российском рынке это слишком.
Кстати, эту программу можно скачать с торнетов - а именно я этого не сделала. 😃
"Волки, волки, волки, волки, а не бабочки и пчелки шевелиться учат нас" = Мир наживы, мир чистогана.

| Новая версия программы Генетика кроя

Хочу напомнить, может не все знают. Раньше было две версии программы Генетика кроя: домашняя и про. Теперь добавилась третья версия Ultimate для серийного пошива. В ней вы можете выбирать (на данный момент) из 509 фигур женщин и 200 девочек. Также прибавки для различной степени облегания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания