Пропустить

Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Сабба Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: янв 23, 2014 08:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 287 раз
daliukas чтобы Вам подсказали, в чем проблема, нужно показывать фото в 3 ракурсах - спереди, сбоку и сзади. Очень часто бывает, что хорошо сидящие, со слов домашних, брюки, совсем не такие. Помочь без фото, по описанию не получится. То же самое и с построением по Злачевской - фото в колготках в 3 ракурсах, чтобы можно было оценить фигуру, определить разбиение клиньев и правильное заужение. Возможно, что для фигуры подойдет итальянская методика, там есть определенная фишка в построении, и в то же время оно очень простое. Но, прежде чем советовать, нужно видеть фигуру.
  • Talalita Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2017 11:30
Девочки добрый день!
Подскажите пожалуйста кто знает или хотя бы догадывается)))) Я не могу разобраться к сожалению. Прочла про методику Злачевской, купила ее книгу, все нравиться, НО.. не могу разобраться с некоторыми ее формулами а конкретно с формулой К. особенно 2К, 3К. деления на К. вообще не понятно .А очень хочется постичь. Я не пойму еще одного момента , формула К всегда разная? помогите кто может :)
  • janomd Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 10, 2012 12:45
  • Благодарил (а): 2 раза
Calmille13 Не могла оставить без ответа Ваше сообщение, я много лет веду курсы кройки и шитья и совершенно уверена что надо начинать с простой методики, если Вы в кройке новичок методика Злочевской только задурит Вам голову, а то что это безпримерочный способ и садится он на фигуру как надо, это не так, построенный рукав в ее методике получается безобразным самая простая методика правильно просчитанная и построена садится отлично, на 10-11 мерках можно построить хорошую основу, зачем забивать голову огромным количеством мерок, специальными линейками и т.д., я думаю у мадам Злочевской для этого есть много причин, книги, программы "Генетика кроя" дорогущие. Освойте простую методику и скачайте бесплатную программу Валентина, еще есть бесплатная программа Редкафе, и будете шить. Удачи.
  • Talalita Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2017 11:30
спасибо
  • olgyha77 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 23, 2016 12:45
Talalita здравствуйте, на сайте Злачевской Галия.ру есть форум для помощи по методике.
  • Heartqueen Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 09:50
Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь курсы Злачевской на дисках? Что там есть, стоит ли курс приобретения?
Там сейчас распродажа, я приглядываюсь к курсам по брюкам, но не знаю, стоит ли деньги тратить? Всё-таки по моим доходам не бирюльки:(
Если у меня есть все книги + её же видео по ВТО, почерпну ли я для себя что-то принципиально новое? Может, там какая технология обработки секретная или ещё что?
  • S.katerina Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 17:07
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, в таблице по прибавкам на синтепоновую куртку идут прибавки с учетом синтепона? или еще нужно добавлять.
Я построила облипку на себя, теперь хочу построить зимнюю куртку (с утеплителем альполюкс 300). Какие итоговые прибавки нужно взять к облипке? Силуэт будет прилегающий.
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Синтепон требует прибавки на пакет по длинам. Это 1 см обычно.
  • Аватара пользователя
  • MarinaNikitina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2017 02:32
daliukas, а по английской книжке- это Энн Хаггер?
  • Аватара пользователя
  • Zagad\'ka Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: июл 14, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девушки, нашла в лабиринте несколько книг Злачевской по конструированию и моделированию детской одежды:
- Как шить красиво для детей. Лучшие модели!
- Современная детская одежда. Генетика индивидуального кроя
- Шьем сами для маленьких модников
Кто-нибудь покупал? Что из этого многообразия стоит купить? Интересно, это просто переиздания одной книги или они разные И если разные, то какая первая, в какой основы?
Что посоветуете?
  • Аватара пользователя
  • MarinaNikitina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2017 02:32
Zagad'ka, вторая книга. Не помню, где читала, может на нашем форуме учеников Генетики, но рекомендовали ее. Я сама тоже хочу такую приобрести, но ее не было на лабиринте.
  • Аватара пользователя
  • Zagad\'ka Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: июл 14, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 3 раза
MarinaNikitina, спасибо! Там сейчас какие-то в бумажном варианте, а какие-то в электронном можно скачать.
  • Аватара пользователя
  • Алексина Не в сети
  • Сообщения: 2088
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 12:30
  • Откуда: Сергиев Посад, МО
  • Благодарил (а): 6777 раз
    Поблагодарили: 434 раза
[quote mention="tokasama" author=85511 post=17117120]
Объясните мне, пожалуйста, что дальше делать с облипкой?
Ну сделала я её, сидит прекрасно. И дальше? Как её превратить в носибельную вещь? Строить выкройку заново с учетом прибавок?
Или, все же, я что-то пропустила, и где-то показано как дать прибавки на свободу облегания именно на выкройке облипки?
Ткните носом, пожалуйста, если это уже обсуждалось.
[/quote]

Дамы, добрый день!
Вот и я пришла в эту тему с тем же вопросом-облипка сидит хорошо, но что дальше делать, чтобы она была свободнее? Платье-облипку пробник отшивала по Лине Ф. - все хорошо село, а потом узнала про Злачевскую и купила все ее книги, решила зрить в корень, так сказать :lol: Перечитав книги, так и не нашла ответа на свой вопрос- КАК создать выкройку со свободой облегания в груди? Если с СО по талии и бедрам все более-менее понятно, то с грудью-нет.

Мы с коллегой оказались крайне похожи фигурами (встретились два одиночества, не могущих одеться в масспошиве) - маленькая грудь, четко выраженная талия без жирков, нет животов, но зато в бедрах мы широки) точно как гитары - плоские и широкие :lol: Пробники юбок мне и коллеге по книгам Злачевской сели отлично! Это при разнице в ОТ и ОБ 22см и 35см. Главное-мы их чувствуем на себе))) Впереди новый учебный год, нужно нашить юбок, блуз и платьев на три сезона, а я не знаю, что мне дальше делать с плечевой облипкой :roll: Девочки, пожалуйста, объясните мне этот момент, если это возможно. Начинаю подозревать, что это какой-то секрет, стоящий больших денег, потому как ни в одной книге Злачевской ответа на него нет, хотя разобрано огромное количество платьев.
  • Аватара пользователя
  • Monetka Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 12:54
  • Откуда: из_под Екб
  • Благодарил (а): 234 раза
Алексина, Если у вас есть книга Злачевской обратите внимание на различные варианты построения рукова - в примерах вводятся прибавки к ШС, ШГ и Шпр - по 1 см = 6 см на полный обхват по области груди, а на крупную фигуру взять 1,5-2 см, есть в ответах на вопросы примеры: если активное движение то основная прибавка к ШС, полная рука - прибавка к Шпр в 2 раза больше ШС. На свободную мужскую сорочку добавляет по 2 см. Но это надо проверять опытом. На мой ОГ 128 прибавка 8 см на шелковую простую блузку дает легкую свободу. Но не зашиваем выточку в пройму спинки, частично оставляем нагрудную выточку - "солим по вкусу".
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote mention="Алексина" author=29373 post=21331465]

Дамы, добрый день!
Вот и я пришла в эту тему с тем же вопросом-облипка сидит хорошо, но что дальше делать, чтобы она была свободнее? Платье-облипку пробник отшивала по Лине Ф. - все хорошо село, а потом узнала про Злачевскую и купила все ее книги, решила зрить в корень, так сказать :lol: Перечитав книги, так и не нашла ответа на свой вопрос- КАК создать выкройку со свободой облегания в груди? Если с СО по талии и бедрам все более-менее понятно, то с грудью-нет.
[/quote]
Добрый день! Если вопрос еще актуален, то если речь идет о блузках и плятьях, для свободного облегания по ОГ надо делать прибавки следующим образом. Если к Шг и Шс вы прибавили по 0,5 см, то к пройме ШПР в два раза больше, то есть 1 см.
Если к Шг и Шс вы прибавили по 2 см, то к ШПР 3-4 см. Но это работает для втачного рукава, для рубашечного другое соотношение прибавок. У Злачевской на ютубе есть бесплатный вебинар "Идеальный рукав" кажется называется.
Тут подробнее о прибавках
http://galiyakroy.ru/news/pribavki-na-s ... ganie.html
Ответить
Вернуться в «Крой и моделирование»