Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

ЮлияЮ

Здравствуйте. Я обучалась на курсах по Злачевской. Юбки - да сидят хорошо. Плечевые - строили "облипки", как потом их преображать в нормальные изделия не поняла. Т.к это отдельная тема должна быть. Построение рукава - это вообще страх. А то, что "без примерок" не правда. Одно утешение строила брюки (не себе) получилось отлично
Теперь по Бурде шить не хочу (слишком много подгонять надо), а по Злачевской не получается. Взяла творческий отпуск

Я брюки и юбки шью, только шорох стоит - примерок-то больше не требуется, а вот плечевое шила только на прошлый НГ - платье без рукавов. Тоже село как надо.

Надо собраться с мыслями и заставить себя построить блузку по-нормальному 😃

ЮлияЮ, 🤗
Такая же история:юбки , облегающие блузки и платья шью по Элачевской, по БУРДЕ теперь шью только трикотаж и не требующие подгонки изделия. А вот как сшить пиджак?-проблема!

Очень хочется сшить блузку по Злачевской, как строить основу по меркам нашла, а вот как снять мерки для лифа нет. Если это есть в книге может сосканируете пару листочков, пожалуйста. 😳

Спасибо, ЮлияЮ. Пора шить платья 😏

Люди! кто освоил методику, подскажите. если я хочу сшить брюки из эластичной ткани в облипку и классические, мне что, две основы строить (прибавки разные - основы тоже получатся разные). или можно на основе облипки смоделировать классику?

Девушки, подскажите пожалуйста
построение лифа - как считать отвод по средней линии спинки????
в книге этого нет

Zzyf, Наверное придется все-таки строить две выкройки. По крайней мере так я поняла, когда на этих курсах обучалась. А в брюках в обтяжку (по Злачевской)надо оч.внимательно строить выкройку, учитывая все отклонения ноги от вертикали. С другой сотроны всегда можно немного подогнать по своей фигуре (просто запас оставить 3 см)

ЮлияЮ, а где в Петербурге курсы по Злачевской?

2 выкройки строить))))
на самом деле не сильно стрейч это и есть облипка без припусков, только оставте припуск по среднему шву (вдруг поднять потребуется)
а вот сильно стрейч это уже прибавки минус

| Где найти метод выкройки блузки?

Девочки, помогите! Брюки шила по методу Злачевской. Сидят замечательно! А где найти метод построения выкройки блузки или лифа? Помогите, пожалуйста! 🙄

Книга есть практически во всех интернет-магазинах нашей Родины, а также в магазинах города.
Не сочтите за рекламу, но вот хотя бы и на болеро.

Спасибо, что откликнулись! Заказывать одну книгу через интернет-магазин в Латвию накладно. Я думала,что где-то есть возможность скачать интернет версию книги. 💋

Stenka

Спасибо, что откликнулись! Заказывать одну книгу через интернет-магазин в Латвию накладно. Я думала,что где-то есть возможность скачать интернет версию книги. 💋

Может быть, эту ссылку здесь уже давали, тогда - сорри.
Часть книги "Генетика кроя" можно посмотреть здесь http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/

Stenka
У меня таже проблема с книгой 🙁
Попыталась заказать в интернет-магазине - доставка почти в 5 (пять) раз дороже книги ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания