Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

Nataods, Май 12, 2017

Nataods Спасибо, я так и наценяю, у них в магазинах пряжа и залеживается, я тоже зная оптовые цены, ужаснулась от наценок!

Nataods, Май 12, 2017

Nataods Я только на акрил 50 гр, делаю наценку в 70%, а остальное 30-50 % и вязальщицы рады таким ценам.

А Вас устраивает наценка?
Мне вот как то надоело впустую работать. Потихоньку увеличиваю. Только отслеживаю конкурентов.

Radeya, Май 12, 2017

Radeya а сколько в процентах у вас расходов? От выручки .
Если 30%, то накручивая 30% - вы работаете в 0. 🙁 . Это при условии что данный товар продастся за месяц. Если он за месяц не уходит, то вы в минусе. Если оборачивается быстрей чем за месяц ( в чем я сомневаюсь, при большом ассортименте это не возможно), то конечно что то останется. Но, извините, лопатить тонны пряжи за копейки... Потом на лекарства будешь работать...

Radeya, Май 12, 2017
Radeya

Девочки, скажите какую наценку вы делаете на пряжу, мне вязальщицы говорят, что "я для них, как глоток воздуха", т.е. цены низкие. Может это в сравнении с другими магазинами нашего города? Хочется реально адекватных цен. У нас наценяют в городе от 100-300% по моим наблюдениям.

300% накрутки конечно нонсенс! Но я думаю что продавцы пряжи просто на хватали импортную пряжу в то время когда доллар был по 70-80 рублей. ⁉ А сейчас продать не могут, а цены снижать западло. Ведь тогда в убытке будут. 😳
А вы, вероятно, работать начали позже дикого подъема доллара. Поэтому и разница такая.
Лично я, имея за плечами опыт предыдущих кризисов, не закупала импортную пряжу целый год пока доллар не упал. Работали с российской это время( ничего не потеряли).
Теперь цены на Россию и импорт сравнялись. Поэтому теперь предпочитаю импорт 😃

Считаю что работать с накруткой ниже 50% - себе в убыток

Pugovka2, Май 13, 2017

Pugovka2 Я не только пряжу продаю, есть товар на который наценка доходит до 400%, это конечно мелочь, но у меня ее много - фурнитура для бижу, бусины, бисер и т.д. Общая наценка на весь товар около 70 %

Finxa, Май 12, 2017

Finxa не совсем устраивает, потихоньку буду поднимать до 50%. Вот например, есть такая пряжа, которую заказала через интернет, на картинке все красиво, пришла, цвет ужас.. и цена оптовая высоковата, я понимаю, что она лежать будет если я на нее 50% поставлю, лучше ее сбыть бабушкам на носки с минимальной накруткой и другую завезти.

Radeya, Май 13, 2017

Radeya я обычно такую неудачную пряжу в распродажу кладу в отдельные коробки в зале. Сбрасываю % 20-25 .Написано" распродажа". На покупателей это слово действует магически.

Девчата, привет. Как-то тема затухла совсем. А я вот жду со страхом налоговых изменений следующим летом и скорей всего из-за них буду закрывать магазин. Уж точно наши сельские выручки все эти кассы не отобьют... Хотя ассортимент товара у меня наверно уже миллиона на 2 потянет, ревизию делать честно времени нет, т к всё одна кручусь верчусь, один фиг не успеваю нигде. А вот с проходимостью и покупательской способностью очень плохо, хотя и переехали ближе к центру и как бы многие знают нас и соседние магазины к нам всех посылают, но до сих пор бывает залетный гость зайдет, и говорят, а мы не знали, что вы здесь есть.
На самом деле, чтобы у нас раскрутиться, надо наверно года 3-4 на одном месте просидеть и чтобы ассортимент был ещё шире, хотя итак уже честно говоря, почти всё что могли охватили.
В общем тяжело на селе бизнес такой развивать, хотя и конкурентов считай нет, и вроде бы многие сейчас на рукоделии сидят... но средняя выручка 1300-1500 в день это конечно курам на смех( спасибо, через инет хоть немного продаж прилетает, но там и наценка соответственно меньше, и прибыль тоже. Вот такие пироги.
А как у вас дела?
Пы сы: походила на днях в городских рукодельных, от цен офигела, в цоколях в жилых районах, я точно знаю, что аренда не намного выше, чем у нас тут в селухе, ну ладно плюс наценка на зарплату продавцу, но такие бешеные накрутки.. Например та же шторная лента, как мы по 19 р метр продаем, у них по 50-60 р! Еле челюсть на место вставила. Я всё понимаю, город, уровень зарплат и жизни выше и всё такое, но такие грабительские наценки делать... Блин, или может я такая наивная? И потому и сижу в полной ж..., что стараюсь планку на ту же пряжу держать не более 60-70%. На мелочевке, это понятно, там можно и побольше, но ты эту гору и продавать будешь дольше.

TimAlinka, Окт 31, 2017

TimAlinka , да везде сейчас трудно такой бизнес вести. У вас хоть товарные запасы большие, можете ещё долго работать. Пряжа- товар приятный, но у нас беспонтовый, уж извините за выражение! 😈 ,накрутка мизерная, остатков полно, или добирай, или распродавай по закупке! Три года игралась , осталась с яичным наваром. Да и на складах не видно людей с тележками пряжи! 😈 Интернет сбивает последнюю торговлю.
А шторная лента и у нас разная, от 16 до 56 рублей. Сегодня даже коричневую просили! 😈 , интересно, есть такая в природе?

терната, Окт 31, 2017
терната

TimAlinka , да везде сейчас трудно такой бизнес вести. У вас хоть товарные запасы большие, можете ещё долго работать. Пряжа- товар приятный, но у нас беспонтовый, уж извините за выражение! 😈 ,накрутка мизерная, остатков полно, или добирай, или распродавай по закупке! Три года игралась , осталась с яичным наваром. Да и на складах не видно людей с тележками пряжи! 😈 Интернет сбивает последнюю торговлю.
А шторная лента и у нас разная, от 16 до 56 рублей. Сегодня даже коричневую просили! 😈 , интересно, есть такая в природе?

Мне точно не попадалась 😃
на счет пряжи, согласна, и у нас это не первой радости товар. Но приятно бывает, когда пару-тройку раз в месяц зайдет какая вязальщица и хотя б мотка 3-4 возьмет по 100 гр, и то в кассе на 500-600 р прибавится, уже хорошо). Да я сейчас и почти пряжу не беру, только самое необходимое. Плюнула уже. Они такие умные приходят, возмущаются, что выбор небольшой, а у нас как бы ленточки да бусики в тыщу раз лучше идут, так на кой мне этой пряжи нагребать, когда я на эти же деньги смогу затариться спросовым товаром и оборот с него получить, в то время, когда пряжа может и по полтора года лежать?
Сейчас в городе точку сняли, перетаскиваю туда потихоньку товар. Вот там прям пряжа в разы лучше идет, хоть и конкуренции по городу море и выбора там по пряже почти нет, там в целом товара от силы пока на 150 тыс, но уже тьфу тьфу, какая-то движуха. 📌 вот буду потихоньку на городской магазин переключаться, как это не прискорбно и знаю, что здесь нас многие полюбили и расстроятся, когда я тут в селе точку закрою... а что делать? ❓ 🙁

TimAlinka, Окт 31, 2017

TimAlinka ,ленточек в меня море, а вот бусинки.... Стрекоза их продает. Иногда бисер привожу, но сейчас его почти не спрашивают. Осень наступила, молнии бы должны пользоваться повышенным спросом, да шубные крючки...Ан нет! Не угадали!Гораздо хуже, чем в прошлом году. Металл вообще завис... 😡 Больше бегунки меняем!
Но особая забота, ткани... В этом году оооочень сильно ограничила закупку осенне-зимнего сезона. Хорошая -дорогая, а ширпотреб и по опту никому не нужен. Делаю упор на хлопок постельной и детской группы. Тоже влет не убегает, но по крайней мере спросом пользуется больше. 🙄
Ой, это уже другая тема! Прошу извинить 😂

Отказаться от пряжи? Неее. У меня вышивка просела в разы. Раньше в неделю наборов 10-20 уходило, сейчас 5-8. А пряжа,ттт, как паровоз, особенно шапки-шарфики-снуды.
Ленты-бусинки вообще в подвисе.
и вообще торговля фиговая какая то стала.(((
Таких низких выручек как в этом году не было.
А что там за изменения налоговые грядут?

терната, Окт 31, 2017

терната а Стрекоза это кто или что? 😃
да, мне кажется ещё от местности зависит, бисер у нас чуть-почуть берут, не самый ходовой товар, но сейчас выбирая например между декупажными картами и бисером, я лучше закуплю ещё бисера..
Ткани конечно тема наболевшая. та же подклада, нет-нет спрашивают, а я и рада бы, но не знаю, где взять и чтоб побюджетнее, да небольшой намоткой. ❓

Finxa, Окт 31, 2017
Finxa

Отказаться от пряжи? Неее. У меня вышивка просела в разы. Раньше в неделю наборов 10-20 уходило, сейчас 5-8. А пряжа,ттт, как паровоз, особенно шапки-шарфики-снуды.
Ленты-бусинки вообще в подвисе.
и вообще торговля фиговая какая то стала.(((
Таких низких выручек как в этом году не было.
А что там за изменения налоговые грядут?

На счет изменений, для меня точно как для ИП на вмененке они грядут. на счет других налоговых систем не знаю. Насильный перевод на кассы с отчетностью онлайн. В июле следующего года. Это и кассу купить за 35 тыс (по бумажкам вроде и от 15 должны быть, но по факту самые дешевые от 35, уже узнавала у местных торгашей), плюс проведение интернета, ладно это ещё полбеды, модемы мтс в помощь, да плюс ежегодное обслуживание касс этих если не путаю, от 13 тыс. я просто тупо с таким расходами залезу в долги и долго из минуса не выйду. Как ни смешно, но это так. А оно мне ненадо на самом деле, я итак из долгов не вылезаю. 😑


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания