Пропустить

Идеальный магазин с пряжей, какой он?

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Finxa Не в сети
  • Благодарил (а): 101 раз
Отказаться от пряжи? Неее. У меня вышивка просела в разы. Раньше в неделю наборов 10-20 уходило, сейчас 5-8. А пряжа,ттт, как паровоз, особенно шапки-шарфики-снуды.
Ленты-бусинки вообще в подвисе.
и вообще торговля фиговая какая то стала.(((
Таких низких выручек как в этом году не было.
А что там за изменения налоговые грядут?
  • TimAlinka Не в сети
  • Благодарил (а): 7 раз
терната а Стрекоза это кто или что? :)
да, мне кажется ещё от местности зависит, бисер у нас чуть-почуть берут, не самый ходовой товар, но сейчас выбирая например между декупажными картами и бисером, я лучше закуплю ещё бисера..
Ткани конечно тема наболевшая. та же подклада, нет-нет спрашивают, а я и рада бы, но не знаю, где взять и чтоб побюджетнее, да небольшой намоткой. :?:
  • TimAlinka Не в сети
[quote mention="Finxa" author=338889 post=19979347]Отказаться от пряжи? Неее. У меня вышивка просела в разы. Раньше в неделю наборов 10-20 уходило, сейчас 5-8. А пряжа,ттт, как паровоз, особенно шапки-шарфики-снуды.
Ленты-бусинки вообще в подвисе.
и вообще торговля фиговая какая то стала.(((
Таких низких выручек как в этом году не было.
А что там за изменения налоговые грядут?[/quote]
На счет изменений, для меня точно как для ИП на вмененке они грядут. на счет других налоговых систем не знаю. Насильный перевод на кассы с отчетностью онлайн. В июле следующего года. Это и кассу купить за 35 тыс (по бумажкам вроде и от 15 должны быть, но по факту самые дешевые от 35, уже узнавала у местных торгашей), плюс проведение интернета, ладно это ещё полбеды, модемы мтс в помощь, да плюс ежегодное обслуживание касс этих если не путаю, от 13 тыс. я просто тупо с таким расходами залезу в долги и долго из минуса не выйду. Как ни смешно, но это так. А оно мне ненадо на самом деле, я итак из долгов не вылезаю. :|
  • Finxa Не в сети
Для ИП с каким оборотом? Я вроде слышала что для больших объемных магазинов.
  • TimAlinka Не в сети
Finxa читала, что абсолютно всех, не зависимо от оборота, есть несколько исключений, типа мастерские, торговля на рынке по-моему и ещё что-то. Вот они не подпадают. У нас рядом продуктовый магазинчик семья держит, ну сомневаюсь, что выручка у них в месяц превышает 500-600 тыс, так вот они уже поставили. Т к обязаловка. Потом маленький отдел в другом магазине, там пиво продают, их замучали на счет этих касс, так они сами ждали, потому как не было аппаратов. У нас конечно пьющая страна, но что там с маленького пивного отдела с 1 рканом пиво и квас взять? Ан нет, будьте любезны. Теперь за каждую копейку отчитайтесь.
Вообще читала разные форумы и обсуждения, вывод общий, новая волна ухода мелких предпринимателей в тень, либо полного закрытия бизнеса, не избежна. Вот и я сижу и жду часа икс...
  • Finxa Не в сети
Да, почитала закон. Весело будет. ((( Особенно "радует" что летом надо ставить кассу. Интернет через симку можно. Мне сбербанк на эквайринг сам свою поставил, а до этого МТС была.
  • Finxa Не в сети
Будем пробивать через чек. ))) На всякий случай.
Просто смыла в этом не вижу для налоговой. ЕНВД же фиксированный.
  • TimAlinka Не в сети
Finxa видать теперь будет суперфиксированный )))
  • TimAlinka Не в сети
[quote mention="Finxa" author=338889 post=19981801]Будем пробивать через чек. ))) На всякий случай.
Просто смыла в этом не вижу для налоговой. ЕНВД же фиксированный.[/quote]
нашла хорошую статью свежую на этот счет, не знаю, можно тут ссылки кидать на другие сайты? в том и дело, пишут фиксированный, но видимо хотят взять под контроль реальные доходы это й группы. То же самое и патентникам.
  • терната Не в сети
  • Благодарил (а): 949 раз
TimAlinka , Стрекоза-у нас сеть магазинов бижутерии, бусин и различных украшений. Вот где просто уйма мелочевки! :shock: Из-за них практически перестала привозить стразы и бисер. :twisted:
  • TimAlinka Не в сети
терната ясно, но у них это всё идет?
У меня похожая ситуация, но только с пряжей) у конкурентов единственных её в раз 20 больше, чем у меня, но при этом ко мне прибегают за пряжей, редко правда, а всё из-за цен. Ну на пряжу у них наценка через чур.. Людей это очень отпугивает, не смотря на ассортимент.
И не скажу, что я демпингую, ставлю обычно 60-65% на пряжу. :roll:
  • TimAlinka Не в сети
Но вот у нас в селухе я понимаю, что хоть я навезу сотни кг этой пряжи, всё равно я её даже за 2 года не продам при должном ассортименте. :( вот и не хочется даже связываться.
  • Донна Мария Не в сети
  • Благодарил (а): 29 раз
Насчет касс решила узнать в налоговой что да как, когда сдавала квартальный отчет. И узнала, что кассы нужны для всех, плюс договор на передачу данных за 3000 руб, плюс в каждом чеке должна быть не просто сумма, а прописано что куплено конкретно. Я спросила- подразумевается, что у меня должен быть компьютер с базой? Они мне говорят- так у вас же все равно он есть! Нормально? А у меня его нет, я сама работаю, зачем мне этот учет подробный. Так что кассу нужно либо с базой какой-то соединять, либо кассу с памятью покупать, которая базу может внутри помнить. Но они дорогие, заразы... И на последок коронная фраза- закон принимали не мы. И все! Насчет вмененки сказали вроде бы ее хотят отменить совсем .А вот кстати, чего -то они мне завернули, что ЕНВД платят только некоторые регионы, а не все. Это действительно так?
  • Finxa Не в сети
Ну вот как то не верится мне что точка маленькая с выручкой 500-3000 в день может тянуть кассы, учеты и всякую другую х..нь. А патенты нафига тогда? Что то как всегда мутненько.
А главное смысл этих заморочек всех? кто бы объяснил. Ну зачем налоговой мои обороты если налог фиксированный. Кто там этим (моим учетом) будет заморачиваться?
  • Донна Мария Не в сети
  • Благодарил (а): 29 раз
Мне кажется, что это во-первых лишний повод поснимать денег с людей( и не маленьких денег), а во-вторых можно посчитать что выгоднее, может быть стоит отменить ЕНВД с площади, Вдруг вы на площади 2кв.м. продаете сутками на миллионы))) и брать налог от продаж
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»