СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Natana9, Мар 06, 2019
Natana9
tatagor
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увидев узор крупным планом я вообще не уверена, что смогу подобное связать. Мне бы хоть приблизительно похожий узор, главное, чтобы фактурненький такой был как на модели. Я уже и ниточки тоненькие нарыла у себя в запасах )))

мне кажется, там всё довольно просто: 1 лиц (с изнанки, соответственно, изнаночная), 1снимаем с накидом. Так 4 ряда. Затем тоже самое в шахматном порядке - т.е. ранее снимаемую петлю с накидами провязываем (лицевой), следующую снимаем с накидом. Через 4 ряда опять чередуем. Дома вечером попробую провязать образец и нарисую схему...

ЗЫ и да, у меня впечатление, что там связано тонкой пряжей толстыми спицами, т.е. довольно рыхло.

Natana9, Мар 06, 2019

Natana9, там несложно все. Главное спицы потолще взять. Раппорт 2 петли и 8 (или 6) рядов

Пустая клетка - кромочная.
Палочка - лицевая в лицевых рядах и изнаночная в изнаночных (т.е. в схеме показано как все выглядит с лицевой сторон)
Галочка с черточкой - снять петлю с накидом (как при вязании английской резинки)
Т.е. накиды над петлей накапливаются до 3-4 - это надо смотреть по вашей пряже - как лучше будет.

Как это вяжется на вязальной машине можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=nw4UbCLCddI https://www.youtube.com/watch?v=ryiv552TDjk - на машине между нужными петлями делаются пропуски 1-2 иглы, которые отводятся в заднее нерабочее положение

Девочки, огромное Вам всем спасибо за помощь. Знала, что поможете.
YardLy, если схемку составите, буду очень благодарна. Попробую все предложенные схемки и тогда уже определюсь, что лучше подойдёт. 😃

yardly, Мар 06, 2019

yardly,

Попробуйте, посмотрим что получится.

0liva, Мар 06, 2019

0liva,

Похоже на правду. Интересно, как будет выглядеть образец.

Natana9, Мар 06, 2019

Natana9,
Ещё узорчик на всякий случай
Узор спицами Пчелиные Соты. Мастер класс. Вязание на спицах # 473

Если снятые петли будут стягивать, лучше в предыдущем ряду перед ними добавить накид или даже два, а потом накиды сбросить и перекрещивать "длинные" петли.

tatagor, Мар 06, 2019

tatagor, поверните фото на 90" по часовой, посмотрите на направление вязания, так будет проще понять.

Елена444, Мар 10, 2019

Елена444,
Спасибо, но в paint я именно так и делала. Только повёрнутую картинку не сохранила.

добрый день.
не пойму что за узоры.
1.
слегка похоже на соты, но не они..
и 2.
тут непонятно как обвязка сделана.

Butyaffka, Мар 14, 2019

Butyaffka,
Верхний узор
ОБЪЕМНЫЙ ТКАНЫЙ УЗОР вязание спицами

Обвязка снизу похожа на простой ажур 2 вместе лиц. 1 накид с изнаночной стороны. Возможно, через ряд нужно сместить на 1 петлю - 1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид и т.д.
Надо пробовать в образце, но уж извините, вязать образец не буду.

tatagor, Мар 15, 2019

tatagor,
огромное спасибо!!!!!!
низ да, я примерно так и думала
Еще раз огромное спасибо!

| Помогите с описанием пожалуйста

Добрый день,
Очень нужна ваша помощь.

Может есть описание или общее направление как связать такую красату.

PolinaRut, Мар 15, 2019

PolinaRut,
А в чем сложность? Простейшая платочная гладь (все петли лицевыми во всех рядах) и элементарная выкройка Т-образная... Манжеты -просто отворот рукава, украшение на вороте -пришитая декоративная деталь. Главное -найти подходящую толстую пряжу, чтобы петли были крупные

elenML, Мар 15, 2019

elenML,

Спасибо огромное за ответ.
А можно более подробно про Т образную выкройку

PolinaRut, Мар 15, 2019

PolinaRut,

выкройка типа такой

рукав подлиннее, чтобы отворот был
возможно, скос плеча сделать чтобы под рукой мешок был меньше
горловину по своим размерам с разрезиком
как-то так
можно размер прикинуть по свободной футболке -там в принципе похожий силуэт, хоть и с вшивным рукавом

еще по фото не видно есть ли плечевой шов или связано одной деталью...я бы вязала со швом на плечах, иначе моментом платочка вытянется и деформируется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания