СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

| узор "павлинье перо"

nesterashka - Да, это просто "павлинье перо", там 2вм,лиц.,н.,лиц.,н, лиц.,н.,лиц.,н.,лиц.,2вм; а в следующие с накидами ряду - 2вм.,2вм.,н,лиц,н,лиц,н,лиц,н,лиц.,н,лиц,н,2вм,2вм.

| Узор из снятых с накидом петель
| узор из 5п. связать 5п.

nesterashka - Вот тут разбирали

Talusya - Узор из снятых с накидом петель. Например, снимаем в ряду каждую 7-ю петлю с накидом и на изнаночной, и на лиц. стороне. С каждым рядом к петле прибавляются нити накида. Затем в одном лицевом ряду провязываешь все петли лицевыми (и петли вместе с их нитями накидов над данной петлей). Повторяем в шахм.порядке.

| "Теневой" узор на варежкаж

Девочки, подскажите! Хочу связать на варежках какой-нибудь "теневой" узор
http://club.osinka.ru/topic-60464
Я так понимаю, что он вяжется лицевыми с обеих сторон. А как это осуществить на пяти спицах??

Irishechka - посмотри вот тут по ссылке внизу о вязании платочной вязкой на круговых спицах Very Happy

| юбка 25

Девочки, у меня ступор... помогите, пожалуйста разобраться
на фотохостинг → на фотохостинг →
схема №3 смущают вырезы по центру- непонятные пустые места, и еще смущают нижние три ряда- одни накиды, а вместе нет......
и здесь... схема 1

tamricko

... и еще смущают нижние два ряда- одни накиды, а вместе нет......

Вяжи по схеме, просто у тебя в 1 ряду петель меньше (вот и пустые места), потом за счет накидов их количество прибавляется, а в конце рисунка за счет провязаных вместе петель, видимо, опять будет то же количество что и в 1 ряду. На пустые места просто не обращай внимания ))

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой, вроде бы все правильно вяжу и количество петель совпадает, но "волны" по рисунку местами получаются не из 3 лиц. как это на фото, а из 4 лиц. Может я чего то не пойму(
Вот что у меня получилось:
а вот, что должно было получиться:
на фотохостинг →
На рисунке, сколько не присматривалась 3 петли,и по бокам "волн" ничего лишнего.
И еще, у меня некрасиво получается провязывать 2 петли вместе за заднюю стенку (очень не ровно, не только в этом образце). Подскажите как это исправить, чтобы петли получались ровно.

Девчонки подскажите, как из 1 петли вывязать 6 петель?

см. тут в п.4

Margarett, только сейчас смогла увидеть фото (радикал дома глючил). Твоя ошибка в том, что ты возле двух вместе не вяжешь изнаночную петлю, а вяжешь лицевую. Обрати внимание, что там значок изн. петли (минусик). Если ее не вязать как изн., то и получается лишняя лицевая.

Девочки, всех с Рождеством!
У меня к вам вопросик. Я никак не могу разобраться в описании убавок к вот этому платью.
Описание есть. Т.е. скорее всего это перевод(нашла у нас в доме моделей).
У меня вопрос по убавкам на спинке. Как там вяжутся центральные 28 петель я поняла. А как убавки - ума не приложу. Пишут 6 раз в каждом 6 ряду. Т.е. получается что убавляется 6 петель? Или это с двух сторон? и тогда 12. По любому из 16 центральных лицевых у нас получается в лучшем случае 4 остаётся...а пишут провязать до последних 3 из 28...а следующее предложение вообще взрыв мозга...может кто-то лучше разбирается и поможет мне...Заранее спасибо. И надеюсь что моё сумбурное описание хоть кто-то поймёт...

Raisik, спасибо большое за помощь! Благодарю! Я провязывала изнаночные возле 2 лиц. вместе, просто не видно, наверное, нитки толстые. Я попробовала провязывать 2 вместе изн. + изн., вместо 2 вместе лиц.+ изн., вроде получается без "излишеств" Oppa! Теперь осталось подобрать нитки Джига!

Ну, судя по схеме там действительно д.б. 2 вместе изн. Они ведь идут над изн., так зачем же их вязать лицевыми. Все правильно. Просто читай усл. обозначения внимательней. Cock

добрый вечер.
подскажите плз как вязать такой узор?
на фотохостинг →
описание в доме моделей есть. но оно на англ.... Sad
и вопрос по резинке. это обычная резинка на воротнике и талии? 3*3 или 3*2?

Авторы
Теги
Упоминания