СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

FruitFantazy, Ноя 26, 2021

FruitFantazy, в схеме всё правильно, м.б. так понятнее будет:

Ваша ошибка: соотнести имеющиеся петли с пустыми беспетельными клеточками на схеме. При вязании, эти клеточки не учитываются, их задача, — показать сам факт, что в конкретном ряду количество петель в рапорте узора меньше, чем в других рядах и на сколько именно петель меньше.
По сути, схема имеет вот такой вид, на котором теряются скрещивания петель над сократившимися петлями в 29 ряду (вниз, под первый ряд, для наглядности добавлен ряд №30):

Best Fit, Ноя 26, 2021

Best Fit, спасибо большое за скорый ответ!🌹Обязательно примусь сегодня за этот узор снова и снова!

MaraMart, Ноя 26, 2021

MaraMart, Большое спасибо! Я даже не ожидала, что так скоро получу ответ🥰. Спасибо за подсказку. Буду изучать и буду внимательна. А от узора не отступлюсь и заменять его ничем не буду.

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, с этими узорами.
К палантину есть похожая схема, но хочется найти точную, чтоб прям один-в-один ))

на фотохостинг → на фотохостинг →

И ищу схемы к центральным узорам этих шалей:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я пробовала по третьему фото образцы вязать, вроде кажется и не так сложно, но в голове затык какой-то, не пойму, как центральные петли провязываются. Не получается у меня...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,связать узор 😽
Есть словесное описание, но я в нём не могу разобраться. Может кто-то уже вязал этот узор или есть схема.

Дорогие мастерицы, как вяжется этот шеврон? Лицевые петли вижу, а вот изнаночные как то хитро провязаны 😕

Currypop, Май 22, 2022

Currypop, это пресс на машине

Иммитировать можно спицами, но смотрится обычно хуже

Осин, Май 22, 2022

Осин, Понятно, спасибо!

Девочки помогите с узором, не могу разобрать его до конца, особенно в изнаночной дорожке

| тюльпан - не тюльпан

Девочки, не могу сообразить, как кайму посчитать-связать. Подскажите, пожалуйста, а то надо понять на каком количестве петель заканчивать прибавки. Я нашла эту шаль давно у французской вязальщицы на Этси, но она сейчас сняла все свои работы. Я смотрела, чтобы связать другую кайму, но ее выбор мне нравится больше всего. Спасибо

Мне кажется, что там в узоре 7 петель, т.е. 14
1 изнаночная. 2 вместе лицевой влево 2 раза. 1 накид. 1 лицевая = 7 петель
это половина узора, значит весь узор 14.

Правильно?и еще, как этот узор может называться?

Авторы
Теги
Упоминания