СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

| тюльпан - не тюльпан

Девочки, не могу сообразить, как кайму посчитать-связать. Подскажите, пожалуйста, а то надо понять на каком количестве петель заканчивать прибавки. Я нашла эту шаль давно у французской вязальщицы на Этси, но она сейчас сняла все свои работы. Я смотрела, чтобы связать другую кайму, но ее выбор мне нравится больше всего. Спасибо

Мне кажется, что там в узоре 7 петель, т.е. 14
1 изнаночная. 2 вместе лицевой влево 2 раза. 1 накид. 1 лицевая = 7 петель
это половина узора, значит весь узор 14.

Правильно?и еще, как этот узор может называться?

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как называется такая косичка и как её связать? Спасибо

Musjaka, Ноя 05, 2023
*Sonechka*, Ноя 05, 2023

Девочки, не было нигде вот такой схемы? Благодарю!

Mary-7942, Дек 05, 2023
Mary-7942, Дек 05, 2023
Mary-7942

Девочки, не было нигде вот такой схемы? Благодарю!

Обратите внимание что схема неравномерная. Изнаночные прямоугольники разные. Чередуются 5 рядов и 4 ряда.
Предупреждение, из-за этого чередования этот узор удобнее вязать вкруговую. Раппорт состоит из нечетного количества рядов 15. Очень не удобно провязывать по изнанке 2 вместе, проверено на образце.
Схема узора составлена для кругового вязания.
Если все же будете вязать поворотными рядами, то замените в схеме в четных рядах, лицевые петли на изнаночные.И наоборот изнаночные на лицевые.

И кроме того у него длинее лицевой квадрат, чем у Айсте (предложен выше).

Составила Для Вас схему по фотографии. Так же сделала фотографии лицевой стороны и изнаночной.
первые 2 полосы вязалала по видео на Ютубе. Сдедующие 2 полосы экспериментировала. А последние 4 полосы Ваш узор
Если не секрет, поделитесь пожалуйста Вашей задумкой. Что Вы собираетесь вязать этой неравномерной шахматкой.

Lida1, Дек 06, 2023

Lida1, в Вашей схеме неверно расшифрованы условные обозначения петель: должно быть не "лицевая", "изнаночная", а "лицевая по лицевой стороне, изнаночная - по изнаночной" и "изнаночная по лицевой стороне, лицевая - по изнаночной". Иначе всё будет связано платочным вязанием. Можно, конечно, изменить графику схемы.

Blesna, Дек 06, 2023

Blesna,

Вообще то я написала, что схема для кругового вязания. При поворотном в четных рядах петли меняютя.
Сейчас уточню более конкретно.

Lida1, Дек 06, 2023

Lida1, спасибо, теперь корректно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания