СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Спасибо всем огромное 🌸

Провязала образец по видео, разобралась, где в изнаночных рядах провязывать лицевые. Еще раз спасибо всем за помощь.

Теперь надо пряжу подбирать ⁉

Всем хорошего дня! Помогите, пожалуйста, со схемой этого узора. Есть похожие, а такой не могу найти.

TBarsukova, Янв 21, 2021

TBarsukova, это обычный узор "соты", только связан 2 цветами, с чередованием через 4 петли.

TBarsukova, Янв 21, 2021
LusiyIv, Янв 23, 2021

LusiyIv,
Не оно. Тут снятые петли, а там разноцветные косы сотами.

| Разбираю узор

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Разбираю узор, но, учитывая, что рыхлые сетки вязала давно, что то меня немного клинит.
Вроде и узор на 5 (или 6?) петлях, а вот не выходит.
Может у кого то опыт есть в вязании таких узоров и поможете мне?. Буду безмерно благодарна.

P.S. наверно не сюда написала, на всякий случай продублировала и спросила в другой теме. Если, что удалите)))

Девочки, помогите разобрать, как с 8 петель получили целых 20 по этому описанию.

ext Row (WS): (K1, p1tbl) 3 times, k2. Next Row (RS): K1, (p1, k1tbl) 3 times, p1, pm, m1, pick up and k2 sts from the left edge, m1, pm, pick up and k8 sts from the CO edge. 20 sts.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со схемой, не могу найти подобные обозначения.. совсем ничего не понимаю:( как это вяжется в изнаночных рядах? Что за точка при провязывании двух петель вместе? Буду очень благодарна.

Iya116, Сен 25, 2021

Iya116, две вместе изнаночной,с наклоном вправо.
Жирная черная точка- в изнаночных рядах вяжутся лицевые петли,чтобы на лицевой стороне они были изнаночными.
В изнаночных рядах делаются убавки 2 вместе и надо следить за наклоном петель,чтобы на лицевой стороне убавки смотрелись как 2 вместе с наклоном вправо.
Это всё при условии,что нечетные ряды это лицевая сторона.Надо вязать образец)))

Благодарю! 😊 Буду вязать образец:)

Здравствуйте! Помогите разобраться, как эту схему связать при круговом вязании? Спасибо

Инесс@, Окт 11, 2021

Инесс@, на фоне изнаночных петель будут в трех рядах манипуляции со СКРЕЩенными лицевыми петлями,вязать намного удобнее,чем поворотными рядами

Tabi, Окт 11, 2021
Tabi

Инесс@, на фоне изнаночных петель будут в трех рядах манипуляции со СКРЕЩенными лицевыми петлями,вязать намного удобнее,чем поворотными рядами

Спасибо. Я поняла, что если в обратном ряду изнаночная, то по кругу будут всегда лицевые. Я не могу разобраться, как правильно скрещивать, если в схеме вправо, то по кругу как? И порядок провязывания скрещенных остаётся такой же или что-то меняется. Очень узор понравился, но ума не хватает 😂

Инесс@, Окт 12, 2021

Инесс@, вы пытаетесь найти сложность там, где ее нет 😃 Схема читается справа налево, так? Вы по кругу все время начинаете от маркера начала ряда вправо. Вот первый ряд начался справа - перекрещиваем вправо, как нарисовано. Второй ряд, снова начинаем с правого края схемы, по порядку что там? Влево, вправо, влево, вправо. Третий, снова начинаем справа вести взгляд: налево, налево. 11й - вправо, вправо. 12й - вправо, влево, вправо, влево.
Не думайте о том, как оно с изнанки, у вас изнанки нет, только лицо, с дорожками из скрещенных лицевых на фоне изнаночных петель. Перенесите мысленно (или прямо на бумаге или картинке) четные числа на правый край схемы - и всего делов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания