СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Дек 11, 2009 20:12

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Lenka-Lenka, Сен 21, 2017
Lenka-Lenka

burakelena
Ну для начала скажите, пожалуйста как вы вяжете простую протяжку?

Снимаю 1 петлю как лицевую, провязываю следующую петлю лицевой и протягиваю ее через снятую петлю.

burakelena, Сен 21, 2017

burakelena Раппорт узора равен 12 петлям. То есть вы набираете нужное количество раз по 12 и потом 3 петли для симметрии узора. Это не считая кромочных.
Далее вы вяжете все как написано, при этом в конце 9 ряда останется 1 лишняя петля - ее просто вяжете лицевой. Именно об этом сказано в описании.
В конце 13 ряда при провязывании последнего раппорта вам будет не хватать одной петельки. Поэтому и написано вместо 5 лиц закончить 4 лиц.
А вообще нужно провязывать образец, чтобы понять что к чему. Просто по тексту (да еще коряво написанному) бывает сложно понять что получится. Я это сделала и узор получился. Попробуйте и вы сами все увидите.

Lenka-Lenka, Сен 23, 2017

Lenka-Lenka
Первое, что я сделала, это начала вязать образец))).
В том то и дело, что в 9 ряду остается 1 петля, а написано провязать две вместо одной. Как это понять?

burakelena, Сен 24, 2017

burakelena я ж говорю корявое описание Very Happy
В 9 ряду 1 последняя лицевая петля раппорта и 1 лишняя (вот вам 2 лицевых). А в 13 ряду по описаню заканчивается раппорт 5ю лицевыми, но у вас одной будет не хватать при вязании в конце ряда. То есть 4 ..В итоге вы и закончите ряд 4 лицевыми.

Lenka-Lenka, Сен 25, 2017

Lenka-Lenka

Спасибо! Вы развеяли мои сомнения. А то так написано, что я начала сомневаться. Узор получается, а мне кажется, что я что-то не так делаю. Еще раз спасибо!

burakelena, Сен 25, 2017
| Помогите разобраться в схеме.

Добрый день, пожалуйста помогите разобраться в схеме, как вязать ее?
на фотохостинг →

| Не знаю как вязать рисунок

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как вывязать данный рисунок. Буду очень признательна за помощь.

Здравствуйте, мастера вязания. Кто-нибудь, подскажите, как вязать данный узор. Или это только на машинке можно? Очень благодарна тому, кто сможет помочь!!!!!!!!!!!

smira777, Сен 28, 2017
smira777

Здравствуйте, мастера вязания. Кто-нибудь, подскажите, как вязать данный узор. Или это только на машинке можно? Очень благодарна тому, кто сможет помочь!!!!!!!!!!!

Изнанка идентична лицевой стороне

SAngeliya ваша схема крючковая

rediska, Сен 28, 2017

rediska Нет. Точно спицы. Чуть выше - простая резинка 1:1

Девочки, подскажите узор, пожалуйста Oppa!
Красота невероятная

LinboG, Сен 30, 2017

LinboG ,вот такое нашла:

Плюшевая

А свитерок такой не пробегал?)
Осень скоро, пора готовиться)

Я все еще предлагаю этот свитерок. В теме по поиску узора подсказали, что похожий был в Сабрине 9/2015
Ваш узор
на фотохостинг →

| как это вяжется?

Добрый день, рукодельницы! В журнале "Золушка вяжет" №5 за 1999 есть замечательная модель черно-белого пуловера с белой отделкой. много лет журнал пролежал, дождался своего часа. а тут... схема проще некуда, а рисунок не выходит. Я и так и сяк. А никак. Помогите, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания