ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

Ток-РА спасибо, но вот с этими прибавками как раз и поблема...)) Я же чайник в этом деле))

Тут смотри 😃 http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708#1488708 , а там же выше - о круговом вязании, а вот тут - о петлях подъёма; тут - о рельефных столбиках (резинка)

Сначала свяжи прямоугольник, чтобы видеть, какая высота рядов и плотность работы у тебя получается. Затем почитай вот тут - очень пригодится 😃 Тогда у тебя всё получится, а полученные знания и приобретенный навык сохранятся навсегда 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, я за советом. Вот прикупила два моточка пряжи на шапки, не могла удержаться, уж очень она мне понравилась в магазине в связанном виде.
😃 (видимо, это уже болезнь)
Пока не могу определиться, как вязать. Может у кого есть идеи или уже воплощения из чего-то подобного? Поделитесь, плиз.

Наташа Ш. - это тебе в раздел "Пряжа" за мнением и советом сходить нужно 😃

| как вязать

Девочки, здравствуйте!
Нужен совет опытных людей. Вот попросили шапку связать на подобии этой
на фотохостинг →
Не могу разобраться, что за вязка и как такие уши связать. Помогите, пожалуйста!
Буду очень благодарна!

Похоже на итальянскую резинку, см. тут номер 11. Шапку связали, по шву верхнему одну треть петель среднюю закрыли, а на третях петелек справа и слева связали еще кусочек вверх, которые у основания стянули - мне так кажется. Про детские шапочки можно спросить тут

| как вязать

Ток-РА! Спасибо! 😃 Большое!!!!
Попробую так, как вы написали. Думаю, что должно получиться. И без убавлений, я правильно понимаю? Этакой трубой?
Не в службу, а в дружбу...Вот ещё одни ушки. Что про них скажите?
на фотохостинг →

ой, где же ты такую красоту берешь? 😃
Посмотри МК о шапочке - бельчонок вот тут (вяжем короче и перевязываем ушки у основания), тут шапочка-зайчик, всё-же лучше в детской теме спросить, они там вяжут забавные шапульки 😃

| как вязать

Это фотографии американских фотографов 😃
Спасибо за помощь!

| Береты крючком, спицами, Козырёк спицами:
Ток-РА

Это итальянская резинка, см. тут номер 11. Шапку связали, по шву верхнему одну треть петель среднюю закрыли, а на третях петелек справа и слева связали еще кусочек вверх, которые у основания стянули - мне так кажется. Про детские шапочки можно спросить тут

Ток-РА, а итальянская резинка одинаково выглядет с лица и изнанки? А то я стала вязать образец и у меня получается, что с изнанки похоже на простую 2на2. А на картинке шапка с отворотом, где изнанка, как лицо. Может я не так вяжу? 🙁

Auch - Нет, не одинаково. Выбор двусторонних резинок невелик, поэтому когда шапочку вяжут, начиная с отворота; то в районе вокруг головы иногда переходят на плотную резиночку 1х1 для лучшего облегания и при переходе от отворота на саму шапочку меняют лиц.сторону на изнаночную в одном ряду, при этом и отворот, и сама шапочка будут иметь в отвернутом готовом виде лиц.сторону узора.
Но если тебе не нравится этот узор, подбери другой 😃 , я в "резинки" добавила.

| как вязать
Ток-РА

Auch - Нет, не одинаково. Выбор двусторонних резинок невелик, поэтому когда шапочку вяжут, начиная с отворота; то в районе вокруг головы иногда переходят на плотную резиночку 1х1 для лучшего облегания и при переходе от отворота на саму шапочку меняют лиц.сторону на изнаночную в одном ряду, при этом и отворот, и сама шапочка будут иметь в отвернутом готовом виде лиц.сторону узора.
Но если тебе не нравится этот узор, подбери другой 😃 , я в "резинки" добавила.

Очуметь! 😃 Целая наука. Спасибо огромное, Ток-РА! Огромное спасибо за разъяснения!

на фотохостинг →
Дорогие рукодельницы подскажите как вяжется этот узор.
Заранее благодарна.

mamatu - между полосками изнаночной глади есть лицевая гладь, видишь? Так вот, именно на её участках выполнено частичное вязание. Вяжем в направлении от лба к затылку, укороч.ряды присобрать, они будут на ушках, пришить цветочки. Обвязать резиночкой по кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжем образец лицевыми и изн.полосами и считаем от лба к затылку через макушку кол-во рядов работы. Набираем кол-во петель, равное половине объёма головы. На полосках лиц.глади вяжем ряды укороченные, вяжем полосу изнаночную, на лиц - укороченные и т.д. Укороч.ряды выполнять, расположив их в левой части и в правой части работы, по середине (от лба к макушке) вяжем прямо.

Вопрос с ответом перенесу в "шапки"

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания