Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Natuly, Июл 12, 2017
Natuly

sswetlana , наборы от Luca-S Портрет девочки , b513 и g513, размер , который я выше писала , в сантиметрах

В наборах Лука-с в гобеленах канва мелкая гобеленовая уже с несмываемой разметкой ( без нанесенного рисунка). Гобеленовая сетка похожа на 18 каунт. В наборе крестом канва 18 каунта. И нитки у Лука-с Анкор. У меня в гобеленовом наборе "Весенняя мельница" мулине мессанжированное, то есть дополнительная обработка ниток, и нитки после такой обработки невероятно красивые, блестящие и шелковистые. Не знаю, во всех ли наборах такое мессажированное мулине, или может в некоторых простое Анкор. То есть если мулине в этом наборе будет не простое а мессажированное, то его не просто будет подобрать и купить (мессажированное мулине отличается от обычного тем, что нитки блестящие и шелковистые в отличие от обычного). Ну и по цене, глянула стоимость, цены гораздо ниже чем вы писали https://www.stitch.su/search?desc=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8
И в ссылке отшивы есть этого набора гобеленовым швом и крестом.

Natuly, Июл 12, 2017

Natuly

G513 Портрет девочки (Luca-S)
Размер 20,5х30 см
Техника вышивка гобеленовым стежком
Канва гобеленовая Zweigart
Схема черно-белая символьная
В набор входит
Канва гобеленовая , мулине , игла, схема, инструкция.
Количество цветов 47
В состав набора входят: хлопковое мулине Anchor 47 цветов, канва гобеленовая светло-бежевого цвета (разлинованная) 100 клеток в 10 см, игла, схема, инструкция.

B513 Портрет девочки (Luca-S) Сборка: Молдова
Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch)
Размер: 33 x 42,5 см
Основа: Канва Aida 18 / 264 Zweigart с разграничением на клетки
Схема: Черно-белая символьная схема
Нитки: Мулине Anchor 47 цветов

Смотрите:
1) количество цветов совпадает,
но сразу возникает вопрос - есть ли у вас в городе в свободной продаже нитки Anchor чтобы при покупке ниток точно попасть в нужный оттенок;
2) для гобелена идет канва 100 клеток в 10 см, для вышивки крестом 71 клетка в 10 см. Отсюда и разница в сантиметрах.
Тут стоит сказать, что канва достаточно мелкая для вышивки крестом.
Если же возьметесь, помните, что, скорее всего, нити придется докупать. Но вот сколько?

Для сравнения - набор Dimensions "Бриллиантовые бабочки" продавались с родной канвой Аида 16 (63 кл. на 10 см), но я вышивала на своей канве - Аида 18 (71 кл. на 10 см). Разница незначительная на 1 взгляд, но ниток осталось прилично. И это при том, что и там и там вышивка шла крестиком.

И еще, в сети есть отзывы о вышивке этой работы. Там девушка жаловалась, что после вышивки гобеленовая разметка на светлых участках просвечивает (это если планировать вышивку гобеленовым стежком).
Кстати, можете написать кому-либо уже вышивавшему работу по поводы схемы - как она выглядит - в том виде, что несколькими постами выше или как для обычной вышивки крестом.
И уже после этого принимайте решение.

sswetlana, Июл 12, 2017
sswetlana

NatAshk@
Вообще то, это не схема для "гобелена", а схема для "лонгстича" - вариант счетной гладьевой вышивки.

Согласна, просто не смогла дома найти схему от своих котов Dimensions, но логика схемы там была такая же. Я очень тогда удивилась, ведь в описании набора тоже было написано, что есть схема, но вышивать по той схеме крестом без страмина с принтом было бы невозможно.
По поводу наборов Luсa-S, да они действительно всегда идут с Anchor, нитка красивая и легкая в работе, но в магазинах встречается гораздо реже, чем DMC. По крайней мере, у нас. К тому же может случится так, что не кватит метра в 2 сложения, а придется купить моток в 8м и 6сложений. В итоге экономия на покупке не того набора может сойти на нет, если нужны будут несколько моточков, плюс стоимость доставки, плюс время.
Если же схема и будет подходящей для вышивки крестом, то купить подобранные 47 цветов уж точно не будет дешевле покупки целого правильного набора. Тем более по моему опыту вышивки Luсa-S, ниток они с лихвой оставляют. У меня, наверное в общей сложности 35% остатков было в обоих наборах.

sswetlana, Июл 12, 2017

sswetlana , мне почему то выдает, что в гобелене 38 цветов... Нитки в нашем городе продают - есть Леонардо и еще пара магазинов.
Написала девушке, которая вышила гобелен. Буду ждать ответа. Отпишусь потом

Natuly, Июл 13, 2017

Natuly
Тоже подумываю про финт с гобеленом и крестом, только про другой набор лукаса...
Как математик математику, предлагаю считать))) очень вероятно, что схемы одинаковые, так что отличается только крест/полукрест.
Итак, имеем набор гобелен +доставка вместе обойдутся 1500, + покупка канвы рублей 200, если даже цветов 10 придется докупить, то это еще 450 р (10*45 и плюс дорога в Леонардо и время), итого имеем 2150 руб. Набор с доставкой можно найти за 2500. Для каждого своя экономия, могу сказать только про себя - 350 руб это маленькая экономия для 2,5 тысяч, это 2-3 раза принести обед из дома, а не купить в соседнем кафе. Так что в Вашем примере я за набор голосую))
Пы сы я думаю про Дубовую рощу, там разница в цене побольше.

Толика, Июл 13, 2017

Толика 🤗 как математик - математику (как в воду смотрели, истинно так) 😃 склоняюсь к тому же варианту. Жду ответа от девушки, чтобы всем помогающим мне ответить, ЧТО там в гобеленовом наборе все таки....

Natuly, Июл 13, 2017

Natuly
На этом сайте для моего набора если глянуть по ссылкам "посмотреть процесс на форуме", то видно, что в наборе гобелен лежит схема ровно такая же, как для крестика (в смысле по внешнему виду, а не по точности совпадения самих схем).
А у дименшенс, действительно, схема в гобеленом как для раскраски по номерам (области с неровным краями обозначены номерами, каждый номер соответствует своему цвету ниток), да и шить этот гобелен в 6 ниток вовсе не хочется. Так что свои Сирень и тюльпаны пытаюсь перевести в крестик.... Медленно и печально....)))))

Проще найти схему и купить материалы по ключу в целях экономии, чем брать гобелен с последующей покупкой канвы и дополнительных ниток.
Пару лет назад моя знакомая выбирала между гобеленом и набором с канвой, она была не уверена, сможет ли шить на мелкой сетке, поэтому просчитала вариант с заменой канвы и покупкой мулине. По её расчетам получилась сумма, почти равная стоимости гобелена, в итоге она купила набор на канве. Номер набора не помню, пейзаж с полной зашивкой.
У меня был один набор на сетке (кот в голубых тонах), хотела вышить на канве, взяла органайзер с мулине и поехала в "Леонардо" подбирать Анкор, не нашла более половины цветов (тона немного отличались). Не факт, что у автора вопроса получится 100% подобрать недостающие оттенки.

Любимые крестики
Вот что ответила девушка, вышивавшая гобелен
"В таких наборах идёт гобеленовая сетка. Напечатанного рисунка на ней не было, была только несмываемая разметка. Размер этой сетки я не точно не знаю, но она соответствует где- то 20 или 22 каунту канвы. Мелкая. Нитки- мерсеризированный хлопок"

В общем, прочитав все советы и рассуждения, подсчитав расходы, заказала нормальный набор счетным крестом, чтобы порадовать себя и получить удовольствие, и избавить от проблем с разными подборами
Спасибо всем!

| Ищу наборы бисером

Девочки, подскажите, где и у кого можно купить на Али экспрессе наборы для вышивки бисером. Пытаюсь найти - выдает только алмазные наборы. Сама живу временно не в России. Заказывать на сайтах - доставка очень дорогая получается. А у китайцев подешевле. Но не могу ни чего найти. Помогите!!

| вышивка r23r, Июл 06, 2017

Добрый день! Прошу прошения, что вмешиваюсь, но посмотрите внимательно в каком направлении лежат на схеме стежки-это очень важно.

voloshka123, Июл 19, 2017

Здравствуйте. На схеме показано, что золотом нужно вышивать в две нити гобеленовым швом слева сверху направо вниз, но на фото готовой иконы так вышито не золотом, а синими нитками, как фон (фото прикреплено к моему сообщению, если его увеличить, то это очень хорошо видно). Хотя в схеме написано, что синими нитками нужно вышивать обычным крестом в одну нить. Поэтому я в сомнениях, где ошибка: в схеме или на фотографии готовой работы.

Всем доброго времени суток!)))
Подскажите, пожалуйста, соответствует ли действительности расход ниток в программе РМ? Например: в ключе программы РМ расход ниток 15 мотков, мне действительно надо покупать 15 мотков?)))

Prosto Tanya, Июл 19, 2017

Prosto Tanya

Я думаю, что расход в мотках неточный, ведь, если нужно вышить 100 крестиков, то программа покажет, что нужен 1 моток, а на самом деле нужен метр максимум. Поэтому, я всегда изменяю стандартную длину мотка, которая указана в пм, я ставлю длину мотка 1 метр в 6 сложений и тогда у меня показывает расход в метрах, и мне так легче ориентироваться. Расход правильный, я нитки всего лишь пару раз докупала, но я очень неэкономная вышивальщица:)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания