Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

| Re: поиогите лиля2, Сен 30, 2017
лиля2

подскажите как распечатать в пм.распечатывается большой процент .ставлю 150.а печатает очень большие символы.где то надо еще что то ставить не помню где.

в программе РМ - ФАЙЛ-Параметры страницы-Размер тут выбираете. Если Размер с учетом заданного размера стежка ,то чем меньше значение (8-9) то будет меньше.

Девушки, кто-нибудь встречал таблицы соответсвия Crystal treasures от Mill Hill кристаллам Сваровски? Я разбирая посылку из 123stitch обратила внимание, что на бисере Mill Hill написано Product of Japan, а на кристаллах Product of Austria. Проверила парочку - это 100% кристаллы Сваровски. И покупать их как Сваровски было бы более чем в 2 раза дешевле (1.05 вместо 2.30 доллара). Названия цветов совпадают, вот только в Mill Hill не указываю размер, поэтому пока не купишь, не узнаешь точное соответствие.

Наверняка я не первая обратила на это внимание. Это какая же трата денег получается, заказывать из Америки то, что производят в Австрии...

P.s. Аналогичная ситуация с Glass Treasures от Mill Hill. Они сделаны в Германии. Но я не знаю такого производителя.

P.p.s. На сайте производителя (wichelt.com) указаны размеры! Так что если кто-то вышивает Mirabilia и ему проще достать Сваровски, чем Милл Хилл - дерзайте, вы сможете неплохо съэкономить. Вопрос про таблицу всё ещё актуален.

| Лента оберег Гостья издалека, Сен 29, 2017

Здравствуйте, девочки! Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении. Хочу вышить Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой. Есть у меня и схема в графике. Но увидела на просторах инэта в РМ, причем с таким же количеством цветов. Кто нибудь знает большая ли разница? Не нашла отшивов. Привычнее просто вышивать с компьютера в РМ, но если графика незаменима и непередаваема....

Dobrii vecher!Nashla krasivuju vishivku v zurnale 'keresztszemes',no neponjatno chto za nitki.[img][/img]Mozet kto znaet?Spasibo.

juliyash, Окт 02, 2017
juliyash

Здравствуйте, девочки! Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении. Хочу вышить Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой. Есть у меня и схема в графике. Но увидела на просторах инэта в РМ, причем с таким же количеством цветов. Кто нибудь знает большая ли разница? Не нашла отшивов. Привычнее просто вышивать с компьютера в РМ, но если графика незаменима и непередаваема....

ну так сравните схему в графике со схемой в РМ! и увидите-отличаются они или нет!

lenok8546, Окт 04, 2017

lenok8546 схемы отличаются, это же перенабор. Но видимо я неправильно задала вопрос. Думала откликнутся те, кто отшивал по перенабору и поделятся своим мнением. Может это конкретно в тему про вышивку икон надо?

seabella, Окт 03, 2017
seabella

Dobrii vecher!Nashla krasivuju vishivku v zurnale 'keresztszemes',no neponjatno chto za nitki.[img][/img]Mozet kto znaet?Spasibo.

похоже на мадейру

juliyash, Окт 05, 2017
juliyash

lenok8546 схемы отличаются, это же перенабор. Но видимо я неправильно задала вопрос. Думала откликнутся те, кто отшивал по перенабору и поделятся своим мнением. Может это конкретно в тему про вышивку икон надо?

juliyash так перенабор и делается с оригинальной схемы.

Девчата, назрел вопросик. Хочу заняться Левроновским триптиксом ,,След дождя" , имеются схемы в тёмном и светлом варианте(1 и 2 часть), третья есть только в светлом. Подскажите кто отшивал, и в каком варианте. Какой смотрится лучше? На экране монитора это одно, а в реальности... Хотелось бы узнать про в живую)). Работа серьёзная, не хотелось бы разочерования. Всем заранее спасибо. И прошу прощения если не вту тему)))

Дамы, помогите советом. Есть скан от набора 04610 The Sampan. Есть ключ к схеме, с которым не могу разобраться:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Номера и названия цветов вроде как вполне DMC. Блендовые крестики выделены жирным текстом. А вот что такое "Hank" и "iris"?

Hank Гугл перевёл как "моток". Теперь ломаю голову, что это означает. Если iris - это тип нити, то где цвет? Везде стоит прочерк. Если имеется ввиду несколько сложений, то непонятно, почему, как бленд, выделено жирным шрифтом... Да и сюжет как-то не подразумевает, мне кажется, каких-то слишком рельефных швов (не характерно это как-то для этого производителя... Это ж у нас только Дим с такими причудами)))). Возможно, кто-то отшивал этот сюжет и поможет разобраться?

Мария, в данном случае iris означает цвет ниток. Скорее всего, в наборе они находились в отдельном пучке, и их было достаточно много
- 21 шт.

Tanya187, Окт 07, 2017
Tanya187

Мария, в данном случае iris означает цвет ниток. Скорее всего, в наборе они находились в отдельном пучке, и их было достаточно много
- 21 шт.

Подскажите, что это за нитки? Они качеством отличаются, толщиной, фактурой? Почему не указан артикул/номер цвета? У меня есть карта цветов, но, такого я там не нашла((

Foresight, Окт 07, 2017
Foresight

Подскажите, что это за нитки? Они качеством отличаются, толщиной, фактурой? Почему не указан артикул/номер цвета? У меня есть карта цветов, но, такого я там не нашла((

Под кодовым словом "Iris" в наборах JCA идут нитки Kreinik Blending Filament. Какой именно номер неизвестно, скорее всего 100 или 032, а возможно и серебристый 001. Подмешивается в некоторые крестики для блеска. Почему не указан номер? А кто его знает... Ни в одной схеме, где используется "Iris", не указан его номер, причем в разных наборах Крейник явно разный.
В общем, вам самой придется выбрать.

И обратите внимание, что в схеме есть полукрест цветом 3743 значок /

Девочки, кто вышивал викинга от PERMIN? Края картины вышиваются полукрестом. Наклон влево или вправо?

Авторы
Теги
Упоминания