Пропустить

Помогите-подскажите (диспетчерская)

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • BigBoo Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 05:17
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 818 раз
    Поблагодарили: 4046 раз
А вот еще одна животрепещущая тема: практическое применение вышивки в быту и оформление работ не в багет.
Я подозреваю, что кроме картинок на стену, подушек и сумок есть масса других способой использовать вышивку в интерьере.
Мне в голову только саше приходят, ну и там салфетки-прихватки, но есть уверенность, что множество интересного мы и не знаем. А то иногда вышьешь понравившийся мотив, а что с ним делать потом - непонятно.
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
Специально для вас есть тема "Практическое применение вышивки" вот здесь http://club.osinka.ru/topic-63029?p=144429#144429 Можно пообсуждать. Милости прошу

Кстати, в подфоруме есть Путеводитель
  • Аватара пользователя
  • BigBoo Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 05:17
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 818 раз
    Поблагодарили: 4046 раз
[quote="Grafinia21"]Специально для вас есть тема "Практическое применение вышивки" вот здесь http://club.osinka.ru/topic-63029?p=144429#144429 Можно пообсуждать. Милости прошу

Кстати, в подфоруме есть Путеводитель[/quote]
Спасибо. Извините за невнимательность.
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
Не за что извиняться! :D Спасибо вам за вопрос!

Очень часто встречаю в форуме фразу "...видела на Осинке, не помню, где..." Так вот для таких просьб и предназначена эта тема в том числе. Чтобы тот, кто помнит, помог тому, кто забыл, и направил в нужное место. Так что эта тема не является так сказать "новичковой", надеюсь, все будут ею пользоваться.
  • Аватара пользователя
  • lymasko Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 00:57
  • Откуда: беларусь витебск
  • Благодарил (а): 1469 раз
    Поблагодарили: 265 раз
девочки !подскажите как заключить в компьютерную рамку мои фотки и сканы.это чтобы культурнее показать вам мои работы.какой программой.а пока мои работы лежат в комоде ждут когда же я отвезу в мастерскую....
  • Аватара пользователя
  • Неслушка Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: июн 28, 2009 16:16
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 133 раза
    Поблагодарили: 386 раз
Девочки, просмотрела всю подушечную тему и никак не въеду как рисунок на подушку прилепить. Объясните пеньку как это делается? То ли пришивается рисунок прям на подушку или на большой типа наволочной канве вышивается, а потом туда внутрь подушка запихивается, а может еще как то? Не пойму я
  • Аватара пользователя
  • Camila Не в сети
  • Сообщения: 826
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 15:41
  • Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 2699 раз
[quote="Неслушка"]Девочки, просмотрела всю подушечную тему и никак не въеду как рисунок на подушку прилепить. Объясните пеньку как это делается? То ли пришивается рисунок прям на подушку или на большой типа наволочной канве вышивается, а потом туда внутрь подушка запихивается, а может еще как то? Не пойму я[/quote]

Зайди в "Подушки" - там объясню мой вариант :)
  • Rebane Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 29, 2006 16:21
  • Поблагодарили: 2 раза
Девушки,здравствуйте! Я так и не нашла куда написать,но вопрос связан с иероглифами,поэтому пишу всё же сюда. Я прошу помочь сделать мне схемы с 3-ёх символов Рейки. Скачала уже 3 программы пробовала сама,но увы.. :oops: Не могу сделать нормально :( Может быть кто-то согласится помочь мне? Я тогда потом закачаю картинки. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • podsolnushek Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: авг 23, 2009 16:14
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1563 раза
    Поблагодарили: 1573 раза
[quote="Grafinia21"]...Очень часто встречаю в форуме фразу "...видела на Осинке, не помню, где..." Так вот для таких просьб и предназначена эта тема в том числе...[/quote]
Grafinюшка, это как раз для меня :) Еще в самом начале знакомства с "Осинкой" встретился мне большой (на страницу, или это мне уже кажется так) :roll: пост с разъяснением некоторых терминов вышивальных (может, иначе как-то называется); вобщем запомнились мне только значения слов "вышить" и "отшить" (хотя до сих пор по привычке пользуюсь ими неправильно) :oops:
Сколько раз после того по темам бродила, как в поиске не набирала - найти не могу! А собственную безграмотность одолеть хочется! :D Помогите, пожалуйста, найти нужный ящичек.
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
podsolnushek, я многое видела на форуме, но что-то не припоминаю. Боюсь, что скорее всего дело было так - в теме была ссылка на другой ресурс, перейдя на который ты и прочитала терминологию. На первых порах все так путается в голове...
Если надо очень, то вот "Словарь терминов, встречаюшихся в вышивке! (не наш, чужой)
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
lymasko
Вот здесь можно создать оригинальные рамки для ваших фотографий, не загружая никаких программ на ваш компьютер. Также Вы можете добавить текст на Ваше фото и добавить элементы клипарт прямо онлайн. Это конечно не PhotoShop, но Вы без особого труда сможете создать нечто оригинальное!
Просто выбирайте Ваше фото и жмите "Загрузить"!
  • Аватара пользователя
  • olicha Не в сети
  • Сообщения: 1510
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2006 12:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2453 раза
    Поблагодарили: 1957 раз
lymasko , а вот и от меня

виртуальная багетка

виртуальная багетка 2

Оля-Графиня, прости, не могла не написать! Твои красные заметки "на полях" придают такую живость темкам! Просто читать их мне доставляет огромное удовольствие!
  • Нютк@ Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 05:53
  • Откуда: дама с севера
Деченки!Помогите! Как ковры вышиваются? Какя то техника есть? может кто нибудь подскажет?
  • Аватара пользователя
  • Camila Не в сети
  • Сообщения: 826
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 15:41
  • Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 2699 раз
[quote="Нютк@"]Деченки!Помогите! Как ковры вышиваются? Какя то техника есть? может кто нибудь подскажет?[/quote]
Если именно Вышивать - обычной иглой, то подойдет обычный косой или прямой гобеленовый стежок. Косой стежок - вып-ся как полукрест, наклонные стежки (с изнанки прямые). Прямой стежок - наоборот. С лиц.ст - прямые стежки, с изнанки - наклонные. Также используется шов "косичка" - трикотажный. Тот самый, которым штопают вязаные вещи.
Для Узелковых ковров - нужен спец.крючок.
Для петельных - спец. полая игла.
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
Про ковровую вышивку читаем вот тут! :D :D :D
http://club.osinka.ru/topic-1843?p=1156 ... ht=#115638
Ответить
Вернуться в «Вышивка»