Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

IaO, Июн 25, 2017

IaO
Отличное паспарту могло бы получиться. Багетчикам-профи ничего не трудно сделать. В конкурсной теме Xiu Crafts даже поуже, по-моему, было, и то прилично смотрелось.

У нас в городе нет мастерских((А везти за 170 км-далеко,тяжело и неудобно(((Буду думать...Спасибо за советы

IaO, Июн 25, 2017

IaO
Если всё так сложно с багетками, то я бы дошила примерно в таком стиле:
на фотохостинг →

Любимые крестики,спасибо,но у меня ширина всего 10 крестиков,такую красоту трудно сотворить.Бум думать 😎 на фотохостинг →

Света прислала такую красоту,но все кусочки из большего количества крестиков 🙁

IaO, Июн 25, 2017
IaO

http://...

картина Просто приложила,поэтому вкривь-вкось,ширина клеточек по периметру-около 10 штук

А если полукрестом повторить 10-12 последних крестиков?будет как-бы эффект призмы.... Или Между картиной и этими полукрестиками сделать в 1 ряд по всему периметру под цвет багета крестики... только нужно чуть подумать еще, на 100% не уверена, что это то, что искали

IaO, Июн 25, 2017

IaO, а почему бы не дошить "паспарту" просто цветом, подходящим под интерьер? Или сделать его простейшим орнаментом, диагональной полоской, к примеру, двумя близкими цветами (рыжий/песочный; синий/серозелёный или ещё что-то подобное). Если рыжевато-коричневые тона взять, можно даже люрекс в один из цветов добавить, чтобы с рамой лучше сочеталось. Диагональ узором 1 через 2 клетки (или 2 через 3, к примеру) со смещением в одну клетку? (Уж не знаю, понято ли я изложила...)

Foresight, спасибо,тоже уже над этим думала.Но сегодня купила коричневый паспарту,но....он в 2 раза шире(((Никто не делал паспарту поуже?

Собираюсь вышивать набор от Expressions X-138 Набор для вышивания Expressions 'Ирисы Сен-Рем, худ. Винсент ван Гог', 30x40,5 см / Вышивание классическое / Наборы для вышивания / Наборы для вышивания Expressions / Кукуня. Товары для хобби, творчества и рукоделия.. Кто вышивал эту фирму, подскажите, можно ли заменить канву на Аида14? Ниток хватит?

IaO, Июн 26, 2017

IaO, для того, чтобы ровно отрезать паспарту нужен специальный нож, навыки (чтобы рука не дрогнула, когда будете отрезать), линейка подходящая для резки (металлическая толстая).
Можно просто посмотреть - есть ли дома картон подобной толщины и попрактиковаться на нем.

| дизайн Creation Point de Croix

Девочки, помогите, пожалуйста!
Надумала вышить вот такой сюжет, но озадачилась вопросом мулине.
https://yadi.sk/i/dSMESQkk3KUVfe
Вроде бы это dmc, но мне почему-то кажется, что этим мулине все получится слишком темным.
Даже на фотографии вышивки в журнале девочка явно красно-розовая, а по ниткам получается -
в бордовых оттенках.
Кто-нибудь вышивал аналогичные сюжеты? Как по вашему - брать цвета, которые указаны в ключе, или подобрать "отсебятину"?

DanBee, Июн 26, 2017

DanBee , вообще-то, по ключу мне видится вполне похоже на картинку журнала. Да и скан с полиграфии, всё же, перевирает цвета немножко. Я б оставила по ключу. Впрочем, схемка незатейливая, если хочется цвета понежнее, подобрать будет не сложно.

Сариэль, Июн 14, 2017
Сариэль

Девочки, не ругайтесь на меня, я правда не знаю, куда написать, в какую тему....Вопрос:

Вышиваю "Петра и Февронию" (или Иисуса и Богоматерь, кто как называет), и натолкнулась на следующее: мне кажется или так и должно быть, что у Богоматери лицо уж больно темным по сравнению с оригиналом кажется? Проблема в кривом подборе цветов, или у меня паника почем зря?

Вот цвета:
на фотохостинг →

Вот оригинал, что должно выйти:
на фотохостинг →

Девочки, отчитываюсь. Я таки добила эту схему в гамме. Спасибо всем тем, кто помогал, но.... так ни по одной из схем не вышло.. Распускала трижды. До мата. В итоге плюнула и сделала отсебятину. Вот схема-ключ в гамме, если кто решится повторить подвиг, и промежуточный итог. Фото вышивки делала телефоном, на фотографии отшив смотрится темнее, чем в реальности. В реальности вообще конфетка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помогите с вышивкой РИОЛИС "Икона Богоматерь Остробрамская"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Недавно купила набор для вышивки нитками РИОЛИС 1299 "Икона Богоматерь Остробрамская". В схеме написано, что металлизированной нитью (№24) нужно вышивать гобеленовым швом в 2 нити (полукрест сверху слева вниз направо), а тёмно-синими нитками (№21) - полным крестом в одну нить, как всю вышивку. Но на фотографии готовой иконы, которая вложена в набор, явно видно, что тёмно-синими нитками вышит фон гобеленовым швом, а золотом плохо видно, но похоже, что обычным крестом. Может, кто вышивал эту икону, подскажите, как правильно делать? Заранее спасибо!!!

r23r, Июл 06, 2017

r23r Доброго времени! Советую для люрекса только гобеленовый шов. Нить ложится в одном направлении и создается эффект покрытия сусальным золотом. Золото укладывать крестиком даже не пытайтесь)

Подскажите пожалуйста - есть набор с одинаковым сюжетом в технике "счетный крест" и "гобелен". Можно ли купив гобелен (в плане удешевления удовольствия) - вышить его крестом? Будет ли совпадать схема и цвета ниток?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания