Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

lenok8546, Июн 18, 2017
lenok8546

более близкий к ДМС 415 получается бленд 0004+0006 Гамма

Использовать бленд в данном случае - не вариант, поскольку по таблице набора цветов для схемы видно, что абсолютно все оттенки как используются в чистом виде, так и принимают участие в составе блендов.

| dmc

Можно просто вышить лицо дмс, а остальное гаммой.

А я сделала вот такой подбор DMC на Гамму и ПНК. Фото, конечно, не мастер делал, простите Very Happy
на фотохостинг →
И все же лица я бы никаким подбором шить не стала. Сама подобрала только для того, чтобы вышивать фон, его в моей картине очень много, не поспеваю нитки отрезать, а меня жаба душит Mr. Green

Девочки, добрый день! Ищу где заказать карту цветов дмс и пнк, желательно в РБ. Может кто-нибудь помочь?

Наберите в гугле "живая карта цветов минск" и первая ссылка на kufar.by. Карты 19-23 рубля в зависимости от производителя. Я там заказывала. Даже с дополнениями: подготовленые листы для дополнительных линий в ДМС и Гамма, пустую палитру для СХС. Мне все понравилось.

P.s. Написала про гугл не для того, чтобы "ткнуть носом", а потому что вставлять ссылку с телефона ооооочень неудобно Smile

Miranka, Июн 19, 2017

Miranka, спасибо большое! не догадалась на куфаре поискать. Smile

Здравствуйте, девочки! Подскажите чем заполнить игольницу, чтобы иголки не ржавели? Игольница будет приблизительно такая

vredyna, Июн 21, 2017

vredyna
У меня есть игольница и бискорню, наполненные пряжей из чистой шерсти (остатки пуловера). Где-то здесь, на Осинке, я прочитала, что от чистой шерсти иголки не тупятся, не ржавеют и полируются. Так оно и есть. Very Happy
Главное - не наполнять игольницу поролоном. Со временем он в такую гадость превращается! Rolling Eyes

| М. Пауэлл Парижский рынок (Michael Powell Place du Marché)

Доброе время суток всем-всем!

Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже вышивал дизайн М. Пауэлла "Парижский рынок".

У меня черно-белая символьная схема. 18 листов + 18 листов бэка. Если смотреть по горизонтали не совпадение на одну строку между вторым и третьим листом в первом ряду (дальше пока не смотрела) (т.е. есть левая часть, средняя и правая. Несовпадение между левой частью и серединой ).

Это действительно так, или у меня что-то с глазами? как вы вышли из положения? Я думаю просто добавить верхний ряд крестиков там где небо.

Девочки,вопрос.Вышила картину,размером чуть меньше 40х50 см,красиво паспарту такого тонкого размера трудно сделать и не смотрится.Вопрос-может по периметру оставшуюсь канву довышивать до размера рамки?,но как,каким цветом,чтобы было органично Спасибо большое за советы вышивка-голова льва

IaO, Июн 25, 2017

IaO, на самом деле сложно давать советы не видя самой картины. Можно фото - если не самой вашей вышивки, то хотя бы на картинку с изображением? Потому как идеи есть, но чтобы показать наглядно удачные варианты, требуется время разыскать похожие картинки для примера (это могут быть и узоры в африканской стилистике, и более изящные узоры). Тем обиднее, если то, что я или другая осиночка будем искать заведомо не соответствуют самой вышивке .
И зря думаете, что тонкое паспарту смотреться не будет. Тут была тема с конкурсом, к сожалению, ее уже скрыли - так там был вариант оформления с тонкой полосой паспарту, что я даже не увидела - думала такая рамка. Смотрелось весьма хорошо.

И помимо самой картинки хочется понять какой ширины предполагается обрамление (в крестиках) - подбирать узор для ширины в 30 или 10 вышивальных клеток - тоже немаловажный момент для рекомендаций. И почему речь идет об узком паспарту? Есть уже подобранная рамка?

на фотохостинг →

картина Просто приложила,поэтому вкривь-вкось,ширина клеточек по периметру-около 10 штук

IaO, Июн 25, 2017

IaO
Отличное паспарту могло бы получиться. Багетчикам-профи ничего не трудно сделать. В конкурсной теме Xiu Crafts даже поуже, по-моему, было, и то прилично смотрелось.

У нас в городе нет мастерских((А везти за 170 км-далеко,тяжело и неудобно(((Буду думать...Спасибо за советы

IaO, Июн 25, 2017

IaO
Если всё так сложно с багетками, то я бы дошила примерно в таком стиле:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания