Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

| Вяжем вместе подарки надежды

Добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы представителям того же благотворительного фонда. Вязать можно любые подарки – игрушки, шапочки, сумочки, рюкзаки, мячики, короче, все, что может понравиться детям. Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков. Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание
Состав пряжи может быть любым, но к изделиям нужно прикреплять этикетку с указанием состава пряжи.
Первый этап проекта закончится 1 марта, второй – 25 мая, чтобы успеть передать подарки к 1 июня, Дню защиты детей,но будет очень хорошо, если мы этим не ограничимся и будем продолжать дальше.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!
Удачи нам, любви и терпения!

Девочки, всех с новым годом!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Только сегодня Вас нашла 😳 (хотя на осинке уже год наверно, а может и больше), очень хочу к Вам присоединиться ! С утра сегодня сижу читаю, наревелась вдоволь.
Скажите пожалуйста ,Очумелые Ручки, давала много ссылок на разные темки ,что связать можно, я правильно понимаю что и шарфы надо и митенки и т. д. , то есть что на улице надо? Если надо, я бы могла для взрослых девочек несколько бактусов связать. А вообще я теперь с вам, что надо, то и буду вязать. 😃

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!Всем желаю счастья и здоровья, особенно нашим подопечным!
Ну, как вижу, честь открытия галереи наших подарков детям выпала мне.
Вот впервые в жизни попробовала связать игрушку. Конечно, слегка неказистая, потому что первая, но, надеюсь, следующие будут лучше, хотя и эта мне очень нравится. Глазки и носик, может, лучше делать из пуговок или еще чего-нибудь, но сейчас под руками ничего не нашлось, поэтому просто вышила нитками.
Итак, вот моя первая киска
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина66

Скажите пожалуйста ,Очумелые Ручки, давала много ссылок на разные темки ,что связать можно, я правильно понимаю что и шарфы надо и митенки и т. д. , то есть что на улице надо? Если надо, я бы могла для взрослых девочек несколько бактусов связать. А вообще я теперь с вам, что надо, то и буду вязать. 😃

Опс, вот и новая участница появилась! Добро пожаловать!
Я давала ссылки просто как примеры, что можно вязать. Из разговора с представителем фонда Евгенией выяснилось, что дети рады абсолютно любым подаркам, и вещичкам, и игрушкам, и просто на первый взгляд безделушкам, которые оказываются им очень нужны для каких-то целей. Не забываем также, что у детишек есть мамы, которых тоже очень хочется поддержать в такой трудной жизненной ситуации. Поэтому вяжите все, что хотите, я уверена, что любой подарок найдет своего обладателя. Если ребенку нельзя шерстяные вещи, найдется подарок из хлопка или из акрила, если кто-то поправился, то и шерстяная шапочка вполне может подойти. Так что вяжите любые вещи, который вам нравятся и выставляйте в этой теме фото своих подарков. Удачи!

А вещи на детей какого возраста? Я вязала себе два джемпера и безрукавку, но после двух родов они на меня просто не налезут, а, чёрный джемпер из 100% шерсти постирался в машине не на той программе и, соответственно, сел на несколько размеров, но девочкам-подросткам будет хорошо. Жёлтые безрукавка и джемпер не знаю из какой пряжи, т.к. покупалась на рынке в пасмах и никаких опознавательных знаков на ней не было. Единственно, что продавец сказал, что это полушерсть.Попытаюсь вставить фото...
на фотохостинг → Чего-то чёрный джемпер не хочет грузиться 😳
Блин, забыла сфотографировать безрукавку. Да, джемпер с оленем с длинным рукавом, а чёрный - с коротким

Всех с прошедшим Новым Годом! И счастливого Рождества!!! С удовольствием присоединюсь к такому замечательному делу. Ещё не решила, что буду вязать, но, думаю, что-то типа шапочек, шарфиков, варежек. Я из Беларуси, и ,если будет такая необходимость, могу собирать подарочки "по месту" и все сразу отсылать в Москву:)))

Доброе утро! Поздравляю с открытием новой темы!
Извените,что может повторюсь 😳 , а подарки в виде маленьких вышитых картинок обрадуют детей, как вы думаете? Может попробовать пригласить в это доброе дело осинок с вышивального форума?

Енотик09, доброе утро! И правда вышитые картины были бы хорошим подарком 😃 💡 Например, есть тема со схемами ангелов и фей. ТУТ Мне кажется ребеночку было бы приятно получить картину с ангелочком, который как бы оберегал его. А уж сколько вариантов схем просто на детскую тематику.
Ирина-Очумелые ручки, как считаете?

Всем доброе утро!
Что-то я отвлеклась и подзапустила тему. Связала еще одну игрушку и даже не сфотографировала еще, некогда.
Любимая Зайка Вещи нужны на детей любого возраста, от младенцев до 18 лет.Но вещи нужны ТОЛЬКО новые, если вещь уже ношеная и потом постираная, то для этой темы они не годятся. Все-таки эти дети больны, иммунитет ослаблен, и лишние микробы им ни к чему. Надеюсь, вы поймете меня правильно.
ChernyakovaДобро пожаловать! Было бы очень хорошо! И мне удобнее получить одну большую посылку, чем несколько маленьких. Вчерашний визит на почту стоил мне много нервов и времени.
Енотик09
Kozulechka Я тоже считаю, что это будет хорошо. Мы уже обсуждали эту тему с Grafinia21, она модератор в Вышивке, она хотела тоже обсудить эту тему в Вышивке. Я предлагала сделать вышитый алфавит, если найдутся желающие, будет такой общий подарок, как плед в вязании, каждая буква на своем квадрате, а потом все соединить. И просто отдельные маленькие картинки - отличный сувенир!
И вообще - подарки можно делать ЛЮБЫЕ! Какие душа пожелает. Я думаю, каждому подарку обязательно найдется обладатель.

Всем здравствуйте! Скажите, а если нет этикетки на пряже, можно принять участие? У меня пряжа в пасме и этикеток не было.....

Лула, конечно, можно!
Когда я писала "этикетка", я имела в виду не этикетку от пряжи, а записочку, прикрепленную к изделию, на которой будет написан состав использованной пряжи, напр., хлопок, вискоза, шерсть, чтобы потом можно было понять.( это для организаторов фонда)

Смотрите, какие еще идеи я нашла для наших подарков
Это подушки изначально, но ведь выкройки можно элементарно уменьшить, и будут игрушки
http://club.osinka.ru/topic-68997?p=3295704#3295704
http://club.osinka.ru/topic-29958?p=3095981#3095981
А еще можно вязать одежду для кукол. Например, для Барби. У меня-то нет ни дочки, ни Барби, мне тяжело будет в размер попасть, а вот у кого есть, можно попробовать. А девочка, получив подарок, будут наряжать свою Барби

Замечательная идея с одеждой для Барби! Сейчас, наверное, у каждой девочки есть такая кукла.

Енотик09

Замечательная идея с одеждой для Барби! Сейчас, наверное, у каждой девочки есть такая кукла.

Сейчас в моде не Барби, а Bratz.😏
С одеждой я бы не связывалась, у оригиналов и подделок размеры гуляют...
Это только если дарить куклу и к ней набор одежды.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания