Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена,всегда читаю вашу тему и получаю эстетическое удовольствие.Спасибо что делитесь мастерством.
У меня небольшой вопрос, если позволите.
Длина изделия по выкройке 92 см. Мне нужно 99 см. Как удлинить? Предполагаю,что просто добавить длину не получится.

на фотохостинг →

Shurochka, Ноя 01, 2017
Shurochka

Елена,всегда читаю вашу тему и получаю эстетическое удовольствие.Спасибо что делитесь мастерством.
У меня небольшой вопрос, если позволите.
Длина изделия по выкройке 92 см. Мне нужно 99 см. Как удлинить? Предполагаю,что просто добавить длину не получится.

на фотохостинг →

Почему же не получится? Добавляете 7см к длине при этом ширину оригинала по низу сохраняете и выводите новую линию бока от бедра

Как никогда... вторая вещь за сезон для себя любимой😃 На этот раз легкое стеганное пальто О-силуэта

на фотохостинг →
Больше фото у меня на сайте: мои работы - куртки, пальто, ветровки, жакеты...

Елена, добрый день!

Помогите, пожалуйста советом, как правильно пришить перья к такому платью.

Олесёнок, Ноя 14, 2017
Олесёнок

Елена, добрый день!

Помогите, пожалуйста советом, как правильно пришить перья к такому платью.

Ярусами снизу вверх, крайние 3-4 яруса поштучно в шахматном порядке

Леночка! Здравствуй. Никогда не шила жабо, а тут вот потребовалось и я в ступоре! Задала вопрос в параллельной теме, но там ответили, что это "обычное" жабо вшитое в стойку, но видов жабо огромное множество, а мне нужна именно эта конструкция! изрезала две простыни, но такого эффекта не получается... Если не затруднит, нарисуй схематично хотя бы , что это за зверь! Заранее благодарна! 😳 http://pre11.deviantart.net/aae2/th/pre/f/2014/140/d/0/ivory_jabot_collar_by_nikkimalig-d7j3z01.jpg

NataschaSchigal, Ноя 18, 2017
NataschaSchigal

Леночка! Здравствуй. Никогда не шила жабо, а тут вот потребовалось и я в ступоре! Задала вопрос в параллельной теме, но там ответили, что это "обычное" жабо вшитое в стойку, но видов жабо огромное множество, а мне нужна именно эта конструкция! изрезала две простыни, но такого эффекта не получается... Если не затруднит, нарисуй схематично хотя бы , что это за зверь! Заранее благодарна! 😳 http://pre11.deviantart.net/aae2/th/pre/f/2014/140/d/0/ivory_jabot_collar_by_nikkimalig-d7j3z01.jpg

Ну вот схематично ))) на фотохостинг → Обратите внимание на наличие шва (видимо из целей экономии) на фотохостинг →

Elegante, Ноя 18, 2017

Elegante
Леночка! Я тебя обожаю, да что там... просто люблю! 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Добрый день! Очень понравилость легкое стеганное пальто.Подскажите.пожалуйста,как обрабатывали швы

buklya, Ноя 19, 2017
buklya

Добрый день! Очень понравилость легкое стеганное пальто.Подскажите.пожалуйста,как обрабатывали швы

Запашивочный шов

Воротник - жабо удался на славу! 😘 😘 😘 😘 Теперь нарисовалась такая проблема! У солидного муржчины порвались любимейшие джинсы ровно на коленках на обоих. Разрывы через все колено, тонкие не размахреные практически на одном уровне. Вот ломаю голову, что лучше сделать: 1) Заштопать, как штопаю между ног. 2) подложить более темную ткань и обстрочить по периметру, чтоб немного видно было контрастную ткань ( вроде как так и задумано было). Вот если бы на одном колене было, то вроде как более гармонично это смотрелось, а на двух!!! Или еще есть какой способ? Просто рваные колени оставить не вариант ни возраст, ни статус не позволяют. 😃

Елена, здравствуйте! Знаю, что у Вас 2 парогенератора: Super mini Gazzella и SILTER Super mini. Если можно, подскажите пожалуйста,какой Вам больше по душе, какой компактнее? Не могу определиться с подарком на Новый год (шью только для семьи). И подойдет ли обычная советская гладильная доска (парогенератор планирую ставить рядом с доской).

роза5, Дек 23, 2017

роза5 У меня Super mini Gazzella уже года 4. Шью тоже только для семьи. Мне хватает. Доска у меня самая что ни на есть простецкая. Вполне устраивает. Желательно только парогенератор приспособить на отдельно стоящую тумбочку или подставку какую-нибудь. И хорошо бы вровень с доской чтоб поверхность под утюг была. Сам утюг мне очень нравится в Super mini Gazzella. Маленький, тяжеленький и удобный.
Леночка, извини, что ответила за тебя... 😳

Наталья, огромное спасибо за оперативный ответ, Теперь точно на Новый год буду с подарком.

на фотохостинг →


Пусть Новый год наполнит жизнь любовью
И будет все как будто в первый раз
Достатка, процветания, здоровья
Пусть все мечты исполнит он сейчас!

Чтобы начать этап самый счастливый
И формулу успеха отыскать,
Мгновений ярких, сказочных, красивых
И радостных побольше испытать!


P.S. Мне почему-то не приходят на почту оповещения о новых сообщениях в теме, поэтому для быстрой связи пишите мне во вконтакте, в директ инстаграма или WA, Viber, Telegram

😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания