Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Доброе утро, Елена! Подскажите, пожалуйста, как обработать низ летнего платья, если онопосажено на подкладку и обработано методом" гонконг"? Заранее спасибо!

Леночка, помнится мне ты где-то показывала хитрость как при узеньком плече в платье прихватить лямку бюстгалтера. Перерыла всю темку , не могу найти.

elinakos, Май 29, 2017
elinakos

Доброе утро, Елена! Подскажите, пожалуйста, как обработать низ летнего платья, если онопосажено на подкладку и обработано методом" гонконг"? Заранее спасибо!

Из какой ткани платье?

Елена58, Май 31, 2017
Елена58

Леночка, помнится мне ты где-то показывала хитрость как при узеньком плече в платье прихватить лямку бюстгалтера. Перерыла всю темку , не могу найти.

это имели ввиду?

Добрый день!Платье из шелкового батиста.

elinakos, Май 31, 2017
elinakos

Добрый день!Платье из шелкового батиста.

Тогда не понятно для чего было обрабатывать швы способом "гонконг" ? Или просто путаете название ?
Способ "гоконг"

Верх платья_с эффектом деворе,очень сильно просвечивает ткань,поэтому была нужна подкладка.А т.к. оверлока у меня нет.решила сделать так.Простите ,я только учусь шить.

elinakos, Май 31, 2017
elinakos

Верх платья_с эффектом деворе,очень сильно просвечивает ткань,поэтому была нужна подкладка.А т.к. оверлока у меня нет.решила сделать так.Простите ,я только учусь шить.

окантовывйте низ и подшивайте

Большое спасибо за помощь!

Elegante, Май 31, 2017
Elegante
Елена58
читать дальше

это имели ввиду?

Да, спасибо!

Тот вариант когда "плясать" приходится от небольшого кусочка шелка....
Шелк, шелковое джерси, тесьма, шерсть Armani

для Екатерины

на фотохостинг →

| Переделка

Елена, добрый день. Мы с подругой решили переделать старое платье и из его юбки сшить новое. Трикотаж. Будет платье на тонких бретелях с V-образным вырезом по переду.

Подскажите, пожалуйста:
1. Как обработать верхний срез? Обтачкой? Ее надо проклеивать?
2. Можно ли бретели выкроить по утку (ткани мало)?

| Re: Переделка ЖеМа, Июн 06, 2017
ЖеМа

Елена, добрый день. Мы с подругой решили переделать старое платье и из его юбки сшить новое. Трикотаж. Будет платье на тонких бретелях с V-образным вырезом по переду.

Подскажите, пожалуйста:
1. Как обработать верхний срез? Обтачкой? Ее надо проклеивать?
2. Можно ли бретели выкроить по утку (ткани мало)?

Можно все обработать трикотажным руликом, его какраз можно скроить по утку : сначала обработать перед от высшей точки до высшей точки и уголок впереди закрепить, а затем если по спинке прямой край, то орработка идет единая бретель/пройма/бретель ( затем бретели либо просто закрепить на спинке либо с регуляторами ; если фигурный, то сначала обработать его, а потом уже бретель/пройма/бретель только тогда боковой срез должен быть раскрыт

Elegante, Июн 07, 2017

Авторы
Теги
Упоминания