Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Спасибо!!!!!

Madi

Лена,помогите пожалуста 😈 ,у меня есть ткань шифоновая 1 метр,шурина 1,45....мне надо платье на праздник(свадьба сестры в октябре)...хотелось что-то интересное,"латаюшее" и с рукавчиком или какими-то "крылышками" но ничего подходящего не нашла,может у вас есть какие-то идейки???Мои мерки О.г. 85,О.т 77,О.б 97 .Большое спасибо 😏 !!!!

на фотохостинг →

Не представляю как из 1метра сшить

что-то интересное,"латаюшее" и с рукавчиком или какими-то "крылышками"

🙁 🙁 🙁

А какой бы фасончик вы посоветовали 🙄 ?

Madi, Сен 17, 2012
Madi

А какой бы фасончик вы посоветовали 🙄 ?

Из метра больше чем простоплатье ничего не получится! http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_09/slides/09.html

Наверное единственное 🙁 что получиться это платье такого простого кроя как пуловер,с чуть глубшим вырезом и короткими рукавчиками,цельнокроеными.....можно каким-то пояском всё подсобрать 😈

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_09/slides/08.html

Спасибо!!!

Здравствуйте, может я немного не в тему, но мне очень понравилось Ваше платье из Бурды 7/2011 модель 106. Пожалуйста подскажите сколько нужно ткани на верхнюю часть, журнала у меня нет, собираюсь пойти в библиотеку, а вот ткань хотела купить завтра, но не знаю сколько брать шифона.

Лена,методика старая учили еще в школе, там идет( ОГ2-ОГ1).2+2, но иногда грудь большая а разница маленькая, может быть из-за этого неправильно идет рассчет.

beloshveyka2010, Сен 17, 2012
beloshveyka2010

Лена,методика старая учили еще в школе, там идет( ОГ2-ОГ1).2+2, но иногда грудь большая а разница маленькая, может быть из-за этого неправильно идет рассчет.

Все верно в рассчетах, тогда показывайте что у вас получается

Elegante

ШиК Бутик №10/2012 мод. 27

О, да! Елена,спасибо огромное! Это то,что нужно! Про 10 номер я и не знала!

Лена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, при раскрое этого платья что делать с вытачками, которые попадают на область пояса. Их нужно как-то закрыть или сам пояс сделать уже без учета вытачек?
Надеюсь, что изъяснилась правильно.

на фотохостинг →

Лапулечка23

Лена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, при раскрое этого платья что делать с вытачками, которые попадают на область пояса. Их нужно как-то закрыть или сам пояс сделать уже без учета вытачек?
Надеюсь, что изъяснилась правильно.

на фотохостинг →

Пояс кроится за вычетом таиевых выточек. За сонову можно взять эту модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/03.html

Лена, добрый день! Посоветуйте. Шью шорты, ткань - тонкая шерсть. Очень сыпучая пластичная. Хочу проклеить все срезу узкими полосками дублерина (на трикотажной основе), а потом для красивой изнанки обработать косой бейкой (т.к. оверлока нет). Правильно ли так делать, не будут ли потом "тянуть" все срезы? И как строчить швы - по дублированной части или рядом с ней по ткани без укрепления?
Надеюсь, понятно объяснила и благодарю за ответ.

bee Maya, Сен 18, 2012
bee Maya

Лена, добрый день! Посоветуйте. Шью шорты, ткань - тонкая шерсть. Очень сыпучая пластичная. Хочу проклеить все срезу узкими полосками дублерина (на трикотажной основе), а потом для красивой изнанки обработать косой бейкой (т.к. оверлока нет). Правильно ли так делать, не будут ли потом "тянуть" все срезы? И как строчить швы - по дублированной части или рядом с ней по ткани без укрепления?
Надеюсь, понятно объяснила и благодарю за ответ.

Строчить по дубляжу (дублирующая полоса на 2мм шире припуска на шов).

Спасибо большое.

Лена, скажите Вы карманы задние на брюках шьёте настоящие или это обманки? например, на последних показанных Вами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания