Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Леночка! Здравствуй. Никогда не шила жабо, а тут вот потребовалось и я в ступоре! Задала вопрос в параллельной теме, но там ответили, что это "обычное" жабо вшитое в стойку, но видов жабо огромное множество, а мне нужна именно эта конструкция! изрезала две простыни, но такого эффекта не получается... Если не затруднит, нарисуй схематично хотя бы , что это за зверь! Заранее благодарна! 😳 http://pre11.deviantart.net/aae2/th/pre/f/2014/140/d/0/ivory_jabot_collar_by_nikkimalig-d7j3z01.jpg

NataschaSchigal, Ноя 18, 2017
NataschaSchigal

Леночка! Здравствуй. Никогда не шила жабо, а тут вот потребовалось и я в ступоре! Задала вопрос в параллельной теме, но там ответили, что это "обычное" жабо вшитое в стойку, но видов жабо огромное множество, а мне нужна именно эта конструкция! изрезала две простыни, но такого эффекта не получается... Если не затруднит, нарисуй схематично хотя бы , что это за зверь! Заранее благодарна! 😳 http://pre11.deviantart.net/aae2/th/pre/f/2014/140/d/0/ivory_jabot_collar_by_nikkimalig-d7j3z01.jpg

Ну вот схематично ))) на фотохостинг → Обратите внимание на наличие шва (видимо из целей экономии) на фотохостинг →

Elegante, Ноя 18, 2017

Elegante
Леночка! Я тебя обожаю, да что там... просто люблю! 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Добрый день! Очень понравилость легкое стеганное пальто.Подскажите.пожалуйста,как обрабатывали швы

buklya, Ноя 19, 2017
buklya

Добрый день! Очень понравилость легкое стеганное пальто.Подскажите.пожалуйста,как обрабатывали швы

Запашивочный шов

Воротник - жабо удался на славу! 😘 😘 😘 😘 Теперь нарисовалась такая проблема! У солидного муржчины порвались любимейшие джинсы ровно на коленках на обоих. Разрывы через все колено, тонкие не размахреные практически на одном уровне. Вот ломаю голову, что лучше сделать: 1) Заштопать, как штопаю между ног. 2) подложить более темную ткань и обстрочить по периметру, чтоб немного видно было контрастную ткань ( вроде как так и задумано было). Вот если бы на одном колене было, то вроде как более гармонично это смотрелось, а на двух!!! Или еще есть какой способ? Просто рваные колени оставить не вариант ни возраст, ни статус не позволяют. 😃

Елена, здравствуйте! Знаю, что у Вас 2 парогенератора: Super mini Gazzella и SILTER Super mini. Если можно, подскажите пожалуйста,какой Вам больше по душе, какой компактнее? Не могу определиться с подарком на Новый год (шью только для семьи). И подойдет ли обычная советская гладильная доска (парогенератор планирую ставить рядом с доской).

роза5, Дек 23, 2017

роза5 У меня Super mini Gazzella уже года 4. Шью тоже только для семьи. Мне хватает. Доска у меня самая что ни на есть простецкая. Вполне устраивает. Желательно только парогенератор приспособить на отдельно стоящую тумбочку или подставку какую-нибудь. И хорошо бы вровень с доской чтоб поверхность под утюг была. Сам утюг мне очень нравится в Super mini Gazzella. Маленький, тяжеленький и удобный.
Леночка, извини, что ответила за тебя... 😳

Наталья, огромное спасибо за оперативный ответ, Теперь точно на Новый год буду с подарком.

на фотохостинг →

Пусть Новый год наполнит жизнь любовью
И будет все как будто в первый раз
Достатка, процветания, здоровья
Пусть все мечты исполнит он сейчас!

Чтобы начать этап самый счастливый
И формулу успеха отыскать,
Мгновений ярких, сказочных, красивых
И радостных побольше испытать!

P.S. Мне почему-то не приходят на почту оповещения о новых сообщениях в теме, поэтому для быстрой связи пишите мне во вконтакте, в директ инстаграма или WA, Viber, Telegram

😏

Здравствуйте, Елена) Подскажите, пожалуйста, как сделать юбку этого платья? я так понимаю, на основу нашиваются выложенные прямоугольники, квадраты разной длины. И края скорее всего не обработаны? Какой материал подойдет? Спасибо заранее))))

jkaeta, Янв 25, 2018

jkaeta
Эта сложная юбка. Здесь настрачиваются длинные полоски ткани по рисунку. Поэтому создается такой эффект. Плюс юбка со шлейфом. Я бы использовала шифон.

Naf Naf84, Янв 26, 2018
Naf Naf84

jkaeta
Эта сложная юбка. Здесь настрачиваются длинные полоски ткани по рисунку. Поэтому создается такой эффект. Плюс юбка со шлейфом. Я бы использовала шифон.

От части Вы правы, но вот шифон я бы не брала - он под собственной тяжестью обвиснет, а ткани на такую юбку уйдет порядка 40-50ти метров... Лучше матовая органза - она легкая и упругая.

jkaeta, если мало швейного опыта, я бы рекомендовала отказаться от подобного фасона. За кажущейся простотой кроется очень кропотливый труд и весьма долгий (если собираетесь заказать у портного, то это крайне дорогое удовольствие!) Ну и до кучи 😈 скажу, оно красиво на фото, но в нем совершенно невозможно двигаться, и уж тем более неудобно сидеть или ехать в машине /лимузине. Так что стоит 1000раз подумать прежде чем на такое решиться 😃

На своем сайте и в инстаграм выложила очередной МК.
Кому интересно - заглядывайте на огонек

😈
https://youtu.be/YIQC704rkcs

Elegante, Янв 27, 2018

Elegante Спасибо огромное за подсказку ✌️ 😘 🤗

Авторы
Теги
Упоминания