Батик. Срочный вопрос
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Эта тема общая и создана для того, чтобы не заводить отдельные темы по каждому срочному вопросу, как то: окраска ткани, закрашивание пятен, помогите и спасите, и других, очень важных и срочных для задающего, при этом нежелающего или не имеющего времени искать/читать темы подфорума и быть его полноправным участником.
Пишите сюда свои вопросы и ждите ответа!!!

В качестве компенсации за то, что вы не пожелали пользоваться поиском отвечающие вправе потребовать корректной постановки вопроса - с перечислением используемых средств, материалов и приспособлений, а также с фотографией работы, требующей немедленного исправления. Призываем ценить своё и наше время!

Пожалуйста, ставьте теги по теме своего вопроса!!!

Все картинки темы

Я красила тонкий шелк понже давыдовскими красками и потом валяла 😃 . Линяют только яркие цвета (малиновый, бирюзовый, фуксия,изумруд) и то если приваливать потом шелк к тёмной шерсти ничего страшного. Термокраски лучше не использовать, ткань становится жесткой и ворсинки шерсти прокалывают её с трудом, чтобы приваляться .

Вот меня и смущает, что яркие цвета будут линять.

Вот примеры:
Парозакрепляемые
Яндекс.Фотки
P1010202.JPG
Яндекс.Фотки
Яндекс.Фотки
IMG_3982.JPG
Шапка войлочная "Осенний парк"
Термокраски
Комплект "Черничный йогурт"
Шапка "Черничный йогурт"

Краски даже не столько линяют, сколько просто немного вымываются , как и при обычной стирке шелка. Наверно если хорошо выполоскать, то ничего не полиняет. Тем более если шерсть не будет светлых тонов.

Ожидала увидеть только ссылки, а тут и картинки появились .

Дело в том, что я не знаю какая там будет шерсть. У меня спрашивают на заказ.
И с ценой я никак не могу определиться. Шелк они будут мне предоставлять. Сколько может стоить просто окраска шелка в технике шибори (просто на бутылке, без выраженного рисунка) хотя бы примерно???

Этого я не знаю 😕 А про цвет шерсти может быть уточнить у заказчика ?

Там в больших масштабах, это не разовая акция.

Надя, я пробовала ( правда один раз) привалять. шелк крашенный краской Гамма парозакрепляемые, и все привалялось. цвета были светлые. Обычно Парозакрепляемые хорошего качества не линяют. Почему ты решила, что будет линять? А вот термокрасками не советую. Они как бы немного забивают волокна шелка,и может плохо привалятся. Одна мастер по валянию мне так и сказала, что побовала привалять окрашенный термокрасками шелк и все отвалилось.
По цене, все просто- сколько у тебя стоит шарф в технике шибори, вот убери стоимость шелка из этой цены и вот такую стоимость и называй, только за работу. Если там большие масштабы можно еще скидочку им сделать за опт, ну это при хорошем раскладе))

Жду что они сами мне предложат по цене, а там буду думать. Отказаться я всегда успею 😃
А что линять будут переживаю, потому что при повторной стирке вода слегка окрашивается. Правда только когда крашу в "ядреные" цвета.

NNad
регулярно крашу шелк и потом его приваливаю и заваливаю. Крашу гаммой хобби., под запаривание.
на фотохостинг →
здесь розы из атласа, был шарфик, да пригорел при запарке, и сверху тонкий маргеланский шелк. Все - гаммой окрашено

Если будут соблюдать технику валяния с окрашенными тканями- все в порядке ( не валять с агрессивными моющими, не оставлять раскладку на долго мокрой, не хреначить кипятком и прочее )
Если б вы знали как линяет фабрично окрашенная шерсть ярких цветов- вообще б не заморачивались))
У меня моделька тапок- Фирузе, http://cs1.livemaster.ru/storage/ff/b9/4c17d1f365ff922a1ff29ae6822z--obuv-ruchnoj-raboty-valyanye-tapochki-firuze.jpg
часто заказывают- руки чисто синего цвета потом

другой вопрос что фабрике не предъявишь- а вам запросто

Тоже хотела написать, что и сама шерсть может линять. Сейчас валяю тапки из бирюзовой шерсти, водичка голубенькая. Но это ж вода, выполоскал, высушил, и всё в порядке.

девушки,здравствуйте!
У меня вопрос не про батик,а скорее просто про окрашивание.
Купила Dylon для покраски в стиральной машине и только намылилась заняться окраской,как на инструкции выяснилось,что предназначено только для машин с фронтальной загрузкой. ⁉ А у меня как раз совсем с вертикальной.Чем обусловлена это оговорка? Может не принципиально? Я как правильная девочка боюсь напартачить 😂
И вдогонку вопрос по смешению цветов,где можно поискать таблицы какой цвет может получиться,если родной не белый? Поиск по конкретному красителю ничего такого не дал 😑

Девочки, нужен совет! Рисую панно небольшое, простенькое. Но для меня оказалось, панно рисовать сложнее, чем шарф или платок))) Вот такой Лондон у меня получился. Низ и края там обрежу, рамка больше, чем А4. Но чувствую, чего-то не хватает. Где-то перестаралась с наведением линий, и теперь нет ощущения тумана и дождя. Сижу и думаю, оставить как есть? Или может кракле добавить по краям? А не будет ли эта крупная паутинка мешать линиям архитектуры? Или закрепить, потом сверху по низу сделать солевой эффект, вроде дождь на асфальте. Не будте ли это грязью выглядеть? Или может просто краской гутой сделать набрызг мелких капель-брызг по низу, где асфальт, плитка?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Anafe, Янв 11, 2016

Anafe, Аня, на мой взгляд не хватает заднего плана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания