Пропустить

Батик. Срочный вопрос

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • Любимая жена Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 11:40
  • Откуда: Киров
  • Поблагодарили: 8 раз
Увидела тут юбочку у нас на форуме и хочу такую, не могу. Только не знаю, как эту девушку сделать. Хотела попробовать паёетками вишить, но подруга говорит, что будет слишком ярко. Что можно придумать?

[img]http://club.osinka.ru/files/18631_11633 ... pg_208.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Amex Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Акриловыми красками для ткани. 100% получится!
  • Иргуня Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 11, 2006 13:00
  • Откуда: Москва
А мне кажется,что можно сначала из ткани сшить девушку,а потом пришить её к юбчонке....
Какая юбка! :shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Талья Не в сети
  • Сообщения: 3250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2006 15:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4756 раз
    Поблагодарили: 1866 раз
Я бы попробовала сделать следующим образом: тело нарисовать акриловыми красками, контур прошить тёмным бисером, в тон волосам, одежду - из ткани (атлас, капрон, кружева и т. д.), волосы - пришить атласные тонкие ленты. Там возле головы какие-то крапинки - можно пришить жемчужный бисер крупный. Такое моё мнение. Может кто интересней предложит? Очень интересная юбка!
  • ефимия Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 10:23
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, осинки. Девочки, только помидорами не бросайте, что я со свиным рылом в калашный ряд. У меня при глажке полинял жакет (на гладильной доске был синтетический чехол, как на зонтихах, примерно такой материал). В химчистке сказали, что не выведут пятно. Остается надежда на покраску, но жакет светло зеленый, т.е. бытовой краски для ткани я такой навряд ли найду. Вот и подумала, может воспользоваться покраской (не росписью) красками для батика.
Знатоки, подскажите, такое возможно? И сложно ли осуществимо?
  • Mo\'mo Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 06:06
  • Откуда: Питер
если не росписью, то думаю оно того не стоит..
опять же зависит от материала, из которого сшит жакет.
Активные красители требуют запаривания, что в случае с одеждой очень уж проблематично.
Акрилом покрывать всю поверхность, не знаю насколько оправдано.
Мое мнение, что единственно возможный вариант - красители, окрашивание которыми происходит в процессе варки изделия, но опять же зависит от материала..
решайте сами, стоит ли оно того...
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
ефимия, если есть кусочек ткани жакета, можно попробовать на ней краски по ткани.
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Акриловыми густыми красками можно попробовать. Почитайте в темах "Роспись по коже" и "Акриловые краски для ткани" - там много информации о росписи одежды. Думаю, стоит рискнуть, тем более, что хуже уже не будет, есть простор для творчества! :) Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Царевна-Лягушка Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: апр 24, 2005 10:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 45 раз
Может, конечно, такая тема и существует на форуме - но по поиску я не нашла ничего. Если есть - киньте в меня ссылочкой.
Так вот, купила я такую пудру, купила клей для нее.... и наверное что-то не так делаю: я по инструкции на клее наношу клей на тканюшку, посапыю пудрой, даю высохнуть не менее 24 ч. До первой стирки прошло около 3-х недель, стирала при 40 градусах при режиме деликатная стирка, но без мешочка для стирки. На 2-х изделиях остался только едва уловимый глазом след, на третьем - только мерзко-засохший клочьями клей. Что я делаю не так? Может кто знает, КАК правильно пользоваться этими вещами или может нужно утюгом пройтись по готовому изделию?????
  • Аватара пользователя
  • Царевна-Лягушка Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: апр 24, 2005 10:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 45 раз
НУ неужели НИКТО не знает КАК ЭТИМ пользоваться? :yel: :Up: :snow: :pla: :ala:
HELP
  • Аватара пользователя
  • PappyRuu Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 11:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Царевнушка, какой состав клея у Вас? Если в составе полиэтилен(еще может быть этилпарабен), то можно пройтись утюгом(однако все тонкие линии расплывутся), в остальных случаях не стоит.... Я обычно такие узоры рисую на сценических костюмах. А какие изделия у Вас? Маленький совет - когда Вы посыпете пудрой свой рисунок, слегка прижмите пальцами или ладонью пудру к клею, так будет держаться гораздо лучше.
  • jf88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июл 24, 2009 15:50
  • Откуда: Москва
доброе время суток, мне очень нужна ваша помощь.
Моя цель добиться вот такого вида тканей для оформления своих вечеринок (обязательно должно светится в темноте):
[img]http://technical-freaks.ru/wp-content/plugins/fgallery/functions/fim_thumb.php?album=19-21062009&image=IMG_1034.jpg[/img][img]http://technical-freaks.ru/wp-content/plugins/fgallery/functions/fim_thumb.php?album=170109&image=UZI_5539.JPG[/img][img]http://technical-freaks.ru/wp-content/plugins/fgallery/functions/fim_thumb.php?album=07062008&image=IMG_3456_7_8_tonemapped.jpg[/img][img]http://technical-freaks.ru/wp-content/plugins/fgallery/functions/fim_thumb.php?album=07062008&image=IMG_3616.jpg[/img]
фотки увеличиваются! для тех у кого трафик

Сразу встают вопросы:
какая ткань?
какая краска?
как это всё готовить?
что для этого надо?

Заранее спасибо, очень жду ваших ответов
  • Аватара пользователя
  • Elka-art Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: янв 5, 2009 08:19
  • Откуда: Калужская обл.
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 1383 раза
Покупаете театральный газ в магазине 100%-го шелка или другую какую...здесь покупаете краски для ткани http://luminofor.ru/index.php/cat/c40_K ... mnote.html
и еще покупаете или качаете книгу Давыдова "Энциклопедию батика" , в интернете много мастер-классов по узелковому батику(шибори)
и вперед!
  • jf88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июл 24, 2009 15:50
  • Откуда: Москва
[quote="Elka-art"]Покупаете театральный газ в магазине 100% шелка или другую какую...здесь покупаете краски для ткани http://luminofor.ru/index.php/cat/c40_K ... mnote.html
и еще покупаете или качаете книгу Давыдова "Энциклопедию батика" , в интернене много мастер-классов по узелковому батику(шибори)
и вперед![/quote]театральный газ в магазине 100% - не понял что это такое, можно раскрыть ответ.
а краска именно эта или есть ещё другая,а то цена на неё вроде не малая.


Забыл сказать, что ткань Должна быть трикотажной и должна тянуться!


Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»