Батик. Срочный вопрос
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Эта тема общая и создана для того, чтобы не заводить отдельные темы по каждому срочному вопросу, как то: окраска ткани, закрашивание пятен, помогите и спасите, и других, очень важных и срочных для задающего, при этом нежелающего или не имеющего времени искать/читать темы подфорума и быть его полноправным участником.
Пишите сюда свои вопросы и ждите ответа!!!

В качестве компенсации за то, что вы не пожелали пользоваться поиском отвечающие вправе потребовать корректной постановки вопроса - с перечислением используемых средств, материалов и приспособлений, а также с фотографией работы, требующей немедленного исправления. Призываем ценить своё и наше время!

Пожалуйста, ставьте теги по теме своего вопроса!!!

Все картинки темы

100% шелка, это сеть магазинов "Натуральный шелк", там и шелк недешевый, тогда ищите стрейтч, а он тоже стоит хорошо, а краска эта дешевой не бывает 😈

Elka-art

тогда ищите стрейтч, а краска эта недешевая 🙃

краска не понятная, светит всего 18 часов,а мне нужна навсегда

http://www.hobbyhouse.ru/index.php?categoryID=49&offset=48
вот эта не подходит разве?

ещё вопрос, стрейтч должен быть щелковым?
если такого нету, извините) я в тканях не мастер)

Краска флуорисцентная и люминисцентная - разные. Флуорисцентная - очень яркая, ядовитая по цвету и не факт, что она будет отражать ультрафиолет(если в инструкции от производителя это не указано, тем более), а люминисцентная светится в темноте как фосрорная. .
Эти краски акриловые, значит шелк не обязательно, можно и искуственную.
Если оформляете дискотеку, не скупитесь на матералах. Если в ткани еще можно сэкономить, то в краске не рекомендую.

Elka-art

Краска флуорисцентная и люминисцентная - разные. Флуорисцентная - очень яркая, ядовитая по цвету, а люминисцентная светится в темноте как фосрорная.
Эти краски акриловые, значит шелк не обязательно, можно и искуственную.

Дело в том, что эти фигуры которые получаться в итоге и так будут подсвечиваться флуорисцентными лампами
вот такими, как справа на картинке
на фотохостинг →

В любом случае, надо идти в магазин тканей и смотреть вам самим, по интернету не всегда можно точно рекомендовать ткань, учитывая, что ассортимент везде разный, есть, например, сетка синтетика, она сама светится в темноте под ультрой, и дешева по цене, но навряд ли тянется, а стрейч- он от 250 рэ за метр

Elka-art

В любом случае, надо идти в магазин тканей и смотреть вам самим, по интернету не всегда можно точно рекомендовать ткань, учитывая, что ассортимент везде разный, есть, например, сетка синтетика, она сама светится в темноте под ультрой, и дешева по цене, но навряд ли тянется, а стрейч- он от 250 рэ за метр

просто я уже как-то пробовал делать.
купил сетку, взял краску флюр. по батику.
Итог в том, что у меня ничего не прокрасилось, даже намека на это не было 😃
может краски не те, может ткань не та, а может я вообще не правильно все делал, было это года 2 назад.
Я расстроился забил на это, потеряв кучу денег, вот теперь настойчиво хочу все сделать,и не сдаваться,добиться свой цели. Для этого мне нужны советы умных людей,а именно вас

Девушки, давайте по делу:

Ткань, изображенная на фото - по текстуре похожа на МАРЛЮ, но ТЯНЕТСЯ СТРЕЙЧЕМ.
Что это может быть?

Краска: название (фирма), сыпучая или в банках и где купить.

А флюоресцентная она или люминисцентная - это значения не имеет)

Резинки эти каким-то образом варятся, это я знаю, только не знаю технологию. Как добиться, чтобы ткань прокрашивалась неравномерно при варке, а, как видно на фото, своеобразным узором? Завязывать в узелки ее надо или что?

Напишите, что знаете. Очень буду признателен.
< отредактировано модератором >

вот ещё пару примеров

больше советов нету?
никто не красил трикотаж фл. красками?

| декоративная пудра - секреты и подводные камни?

спасибо за совет 😃 На самом клее ничего не написано. Инструкция только на русском языке, лицевая сторона - на немецком. Инструкция на немецком вырезана, сверху наклеена на русском... 😈 состав не известен 😈

Самостоятельно такие огромные прокрасить врятли можно, видимо это печать делаемая на специализированных для такой покраски мастерских или ещё что там. Все эти вещи делаются не в ручную точно, и все эти эффекты узелков (шибори) то же не в ручную, особенно если учитывать их размер. Это сделанно методом печати такими красками. Даже продаваемые футболки, майки с светящимися рисунками то же сделаны не вручную, а печатью.
У меня есть краска по ткани светящаяся, но что бы она так ярко светилось нужно не одним слоем покрыть поверхность. Так что я считаю для таких работ надо искать печать или мастерскую где могут такое сделать ИМХО.

это сделано руками,с помощью какой-то варки,а вот какой) не говрят)

Ну, варка это не проблема, это самое простое в этом вопросе... проблема в материалах...особенно в ткани

хмммм...тогда я пас.....хотя..
попробую поискать, аж интересно стало.

Авторы
Теги
Упоминания