Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

доброго дня ) почему когда нажимаешь на скрытую ссылку в шапке
📌 📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё) - у меня выскакивает
а при -все наши сокровища лежат здесь- вот это
у меня глюк? или у всех так?

видела тоже давно...
мужскую выкройку недавно из журнала Оттобре сравняла с журнала Шик..кто у кого тырет??!!!

Девчата, я к вам за помощью. Собралась шить платье по выкройке мод. 15 из номера 2/2016. Выкройка у меня скачанная. И вот в ней разница длин переда и спинки получается около 3 см. У кого есть бумажный журнал под рукой, померяйте, пожалуйста, выкройку на тех участках, которые отмечены стрелочками. Спасибо!!!

Ворона комнатная, А разве не по боковому шву нужно промерять? Спинка ведь длинее по центральному шву получится, так как горловина выше....

Ворона комнатная, да и ширина рукава переда и спинки вполне может быть разной на мой взгляд.

Девочки, вы правы! Только я хочу понять, масштаб там неправильный или просто какую-то деталь при сканировании случайно укоротили. Для этого я и прошу только эти мерки. Я просто потом сравню эти мерки с той выкройкой, что у меня есть, и либо равномерно ее растяну в компе, если проблемы с масштабом, либо добавлю недостающие сантиметры к детали.

Люсиль, Июн 28, 2018

Ворона комнатная,Катя подскажите где можно купить электронную выкройку платья
Валентина

Vati, Июн 29, 2018
Vati

Ворона комнатная,Катя подскажите где можно купить электронную выкройку платья
Валентина

Это какую? 😈

Vati, Июн 29, 2018

Vati, они не продаются, как у бурды, например. Не так давно большинство журналов были в свободном доступе (самопальные, не от издателя), и многие сохранили на свои компьютеры.
А так только покупать целиком журнал или искать то, что было скачано из интернета.

Все ясно,спасибо за разьяснения

Дочкино выпускное платье из Отто 2-2015 модель 4. Самый маленький размер, подогнала на небольшой рост и в ширину немного 😃, углубила горловину "по желанию клиентки". Хлопковое кружево на атласе, сложила две ткани и шила как однослойную. Это еще без молнии:

А вот так в законченном варианте - юбка из фатиновых солнышек на резинке просто надета поверх платья. Первая фотка - примерка дома. А с выпускного лучше фоток нет 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания