Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nva, Фев 14, 2018
nva

девочки, а оттобре 5/2013 нет на русском, да?

Нет.Я тоже шила по нему.Выкройки очень простые и понятные.Так что можно и на английском покупать.Хотя сначала тоже побаивалась.

vera-horol, Фев 14, 2018
vera-horol
nva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет.Я тоже шила по нему.Выкройки очень простые и понятные.Так что можно и на английском покупать.Хотя сначала тоже побаивалась.

а вы брали журнал в печатном виде? (тот котрый можно трогать-нюхать))))

Да.Я только такие признаю.В электронном виде меня не вдохновляют в прямом смысле слова. 🙄

vera-horol, Фев 14, 2018
vera-horol

Да.Я только такие признаю.В электронном виде меня не вдохновляют в прямом смысле слова. 🙄

Не хочу показаться ханжой, но цена журнала оттобре в разы дороже бурды, можете мне сказать, как начинающей, оправданно ли это?

nva, Фев 15, 2018

nva, однозначного ответа на Ваш вопрос никто не даст. Кто-то в восторге от Оттобре, а кому-то не подходят их выкройки. Такая же точно ситуация с Бурдой, как, впрочем, и с другими журналами. Поэтому, пока сами не попробуете, не поймете, стоит платить такие деньги или нет. Вот детские выкройки там хороши!

nva, Фев 15, 2018

nva
у меня все номера есть за последние 4 года, 2/2018 покупать не хочу уже, ничего особенного, а цена не мала
сошью одну модель из номера - к стоимости изделия плюс 630р 🙄 недешево так то
выкройки впрочем мне подходят, только одна юбка очень широка

nva, Фев 15, 2018
nva

Не хочу показаться ханжой, но цена журнала оттобре в разы дороже бурды, можете мне сказать, как начинающей, оправданно ли это?

Начала шить по оттобре с 15г, до этого шила по бурде. Это разные выкройки, в оттобре больше выкроек из трикотажа, женские мне подходят и детские нравятся. Чтобы определиться - надо попробовать только самой

Я по Оттобре шить могу практически без примерок.Сложных моделей у них нет. Тем журнал и подкупает.Особенно это хорошо,когда шьёшь малявкам.По Бурде мне тоже модели нравятся,но иногда подгонять приходится очень и очень.Ну и ещё мне хочется отметить особый какой- то их стиль .Имею в виду Оттобре.Модели жизненные ,носибельные.По одной выкройке обязательно шьёшь несколько вещей.Ну ,как девочки тут писали,нужно просто попробовать и понять для себя лично.

Чмок, Фев 15, 2018
Чмок

nva
у меня все номера есть за последние 4 года, 2/2018 покупать не хочу уже, ничего особенного, а цена не мала
сошью одну модель из номера - к стоимости изделия плюс 630р 🙄 недешево так то
выкройки впрочем мне подходят, только одна юбка очень широка

Да, вот и мне тоже нужно выкройку одного пальто всего лишь, но дизайн прям подкупает конечно

Девочки, помогите с выбором размера: наш русский нормальный стандартный 48 у них 44?

solnyschonok, Янв 24, 2018
solnyschonok

Floretta наверно фото такое, сама себя фотографировала , вырез не большой для меня , в остальных местах думаю меньше не надо (живот обтягивать не хотелось), пройма тоже не большая и не маленькая, размер 46 на ОГ . 105 см. ткань кулирка х/б ,

а мне нравится именно такое платье, я хочу такое же, причём не для дома 😃

nva, Фев 15, 2018

nva, европейская маркировка отличается от нашей на 6 пунктов. Так наш 48 размер у них будет 42. Но вы лучше смотрите по таблице с мерками в журнале и выбирайте ту маркировку, которая вам больше подходит исходя из ваших размеров. У разных стран и разных журналов измерения в этих таблицах могут отличаться. Ниже картинка - размерная таблица из Оттобре для женщин. Вы можете увидеть, что она рассчитана на рост 168 плюс -минус 4 см, а 42 маркировка в ней соответствует обхвату груди 96, т.е. нашему российскому 48 размеру.
на фотохостинг →

Я беру 38 размер по Бурде и 40 по Оттобре.

vera-horol, Фев 16, 2018
vera-horol

Я беру 38 размер по Бурде и 40 по Оттобре.

При этом ваш размер какой?

ОГ 94 см.Наш 46 разм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания