Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я шила эту модель, у меня и спина, и плечи широкие, ничего не меняла в выкройке . Мне в этой модели нравится, что она к низу расширена, и не обтягивает живот. Хотя это дело вкуса. Кто то любит в обтяжку

Tatuana505, Янв 23, 2018

Tatuana505
вот и я ее выбрала по той же причине, просто надо было сделать корректировки свои обычные и плюс поменять пройму наоборот на уменьшение.

Девочки, здравствуйте!
Кто шил жакет из 5-2013 мод.13? Из чего ил? По тегам нашла только один вариант, из футера 2-нитки. Во французском не сильна, в журнале про ткань пишут de maille en crepe de laine legerement feutre, переводчик выдал " сетки из креп-шерсти незначительно войлок" ) Стоит аббревиатура WV - это , видимо шерсть с вискозой. Все-таки 2-нитка подойдет? Из нее проще 😳

kkatya, Янв 23, 2018

kkatya , у меня инструкция на английском, переводчик перевел - " слегка войлок шерстяной креп вязать"
Аббревиатуры - вискоза/эластан

ЛюбовьК, Янв 23, 2018
ЛюбовьК

kkatya , у меня инструкция на английском, переводчик перевел - " слегка войлок шерстяной креп вязать"
Аббревиатуры - вискоза/эластан

Спасибо! если с эластаном, думаю двухнитку можно попробовать, тем более пример один есть. )

Может имеется в виду шерстяной лоден?

Всем привет , у меня платье- футболка ( дома ходить) из 2/2017 номер 11, удлиннила на 20 см и добавила карманы

solnyschonok, Янв 24, 2018

solnyschonok
Не великоватО будет ? И вырез широкий, видно ,что не на месте сидит. На будущее наверно требуется корректировка выкройки? Или фото неудачное?

Floretta, Янв 24, 2018

Floretta наверно фото такое, сама себя фотографировала , вырез не большой для меня , в остальных местах думаю меньше не надо (живот обтягивать не хотелось), пройма тоже не большая и не маленькая, размер 46 на ОГ . 105 см. ткань кулирка х/б ,

Ну да, наверно вырез от поднятой руки съехал.

Floretta, Янв 24, 2018
Floretta

Может имеется в виду шерстяной лоден?

Ирина, вот не знаю. На фото на лоден не похоже.
Хочу на весну-лето жакет. Может, можно из джинсы с эластном..

По фото похоже на футер, джерси, милано и иже с ними.

kkatya, Янв 23, 2018
kkatya

Девочки, здравствуйте!
Кто шил жакет из 5-2013 мод.13? Из чего ил? По тегам нашла только один вариант, из футера 2-нитки. Во французском не сильна, в журнале про ткань пишут de maille en crepe de laine legerement feutre, переводчик выдал " сетки из креп-шерсти незначительно войлок" ) Стоит аббревиатура WV - это , видимо шерсть с вискозой. Все-таки 2-нитка подойдет? Из нее проще 😳

Гертрудушка шила по этой выкройке, у нее как раз было написано, что она взяла милано, а он "нестоячий" и ворот "шалькой" свернулся. По переводу с французского могу предположить, что имеется в виду легкий (тонкий, неплотный) трикотажный (трикотажного переплетения, петельками) шерстяной креп. Я не знаю есть ли такая в природе ткань, которая подходит под это описание ? 😈

Девочки, спасибо!
Да я нашла по тегам два варианта, один как раз из милано, второй - из футера 2-нитки, его исполнительница была довольна, судя по фотографиям. Попробую из разных, он несложный)
А никто не подскажет, может, есть в каких-то старых номерах выкройка пиджака (блейзера или как его), чтоб изо льна или из джинсы и без подклада сшить можно было?
Спасибо!
Дописано:
Я нашла в 5-2006 мод.17. Поделитесь пожалуйста, у кого есть в электронном виде техописанием и листами с выкойками.

Здравствуйте, девочки.
Покажу платьице на каждый день на основе модели 4 из номера 2/17.
Не делала скругления по низу, изменила карманы; линию плеча, пройму и рукава рисовала по выкройке базового лонгслива из CW.
Трехнитка, срезы не обрабатывала целенаправленно.
Извините за телефонофото. Но образ, надеюсь, понятен)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания