Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Футболка мод. 1 Оттобре 2-2017, 42 размер на обхват груди 96 см. Ткань интерлок, обтачка рибана. Ничего в выкройке не меняла, вырез горловины спереди только уменьшила ,выкройка нравится.
на фотохостинг →

Сшила пижаму себе. Шорты по 5-2011, размер по Об брала свой - 48 (в журнале ткань батист или поплин рекомендована) из кулирки с/л, убирала только высоту, топ из 5-2013 м.14 размер по Ог - 50, взяла в размер. Для пижамы нормально, если в люди выходить, я бы взяла на размер меньше.

Девочки, подскажите, кто шил: какую выкройку лучше взять для пошива зимней куртки? Парка из 5-2013подойдет? Брать на размер больше под утеплитель или расширять выкройку? Какой утеплитель взять на среднюю зиму?

kkatya, Окт 23, 2017
kkatya

Парка из 5-2013 подойдет? Брать на размер больше под утеплитель или расширять выкройку? Какой утеплитель взять на среднюю зиму?

Вполне подойдёт. На мой взгляд она и так широкая, для утеплителя есть место.
Мне хватает на московскую зиму 150 утеплителя, но у всех свой теплообмен и количество прогулок в непогоду.

Соньчик), Окт 23, 2017
Соньчик)
kkatya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вполне подойдёт. На мой взгляд она и так широкая, для утеплителя есть место.
Мне хватает на московскую зиму 150 утеплителя, но у всех свой теплообмен и количество прогулок в непогоду.

Софья, спасибо!
Как раз сейчас по тегам смотрела, видела Вашу для дочки. То есть можно спокойно брать свой размер и впихивать в него утеплитель? У меня верх 50 размера...А к 150 утеплителю у вас в качестве подкладочной флис или что-то другое? И что лучше брать на верх? Мембрану, наверное?

kkatya, Окт 23, 2017

kkatya, у меня подкладкой полартек, но флис тоже столько же места занимает и тепла даёт.
Выкройку перемерьте, сравните со старой курткой.
Можно и мембрану.

Софья, а можно еще вопрос?
Швея я малоопытная, все больше по трикотажу (пяток курток для детей не считается), парки никогда не шила. Как Вы соединяли подклад и утеплитель с верхом? Как в обычных куртках? Просто у пошива парок какая-то другая технология, а журнал у меня не на русском...

kkatya, Окт 23, 2017

kkatya , не знаю даже, какая такая особенная технология у парок. Из-за заднего клина разве что без обтачки не обойдёшься, но это и в не парках бывает. Ну и кулиска не на каждой куртке есть. А так, всё как обычно.

Привет, Девочки! Извините, но я совсем не догоняю, где на этом форуме можно найти выкройки оттобре?? Детские/женские
Ссылки типа «Наши сокровища» - пустые
Подскажите пожалуйста 🙏🏼🙏🏼😩

pava_doc, Окт 24, 2017

pava_doc чуть выше уже писали - их удалили (авторское право) 🙁 , как удаляют по всему интернету (ВК и проч. )

Nkis, Окт 25, 2017

Nkis , супер, мне все нравится, очередь до пошивушек для мужа дошла 😃

pava_doc, Окт 24, 2017

pava_doc, посмотрите здесь, но там часть уже удалили, так что поторопитесь. Если чего то нужного вам нет, напишите мне в личку ваш эл. адрес.

Платье из кулирки с лайкрой, модель 19 , Оттобре 2/2017, размер 42. В выкройке углубила вырез переда и увеличила длину платья. Первое платье по этой выкройке было из кулирки х/б, в пройме на примерке не налезло на руки, там я углубляла пройму. Думаю эту модель надо шить из растяжимых тканей или на стройные руки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Сшила себе толстовочку по модели 8 из 5/2015, р.44, из изменений, добавила ворот трубу. футер с лайкрой серый меланж и мята,аппликация из ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания