Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элинчик, Апр 04, 2017

Элинчик, спасибо за совет, но не знаю насколько мою спину можно считать короткой, по меркам Оттобре - разница всего 0,5 см. Может просто фото неудачное (не очень удобно было фотографировать себя со спины), у меня спина Уже стандартной и перегибистая сильно, действительно в этой выкройке можно немного заузить спинку, а остальное - для трикотажной футболки даже заморачиваться не буду.

Gagarus, Апр 04, 2017
Gagarus

Девчата help 📌 не пойму в чем же дело?! Выкройка 5/2016 моделька 9 лосинки. Все отлично село и по длине идеально. Но то-ли из-за ткани (дайвинг на меху), то-ли потому, что нет боковых швов, они на правой ноге всегда поднимаются снизу, а на левой собираются гормошкой/опускаются/перекручиваются. Что не так?!

У меня такая версия: обратите внимание на направление меха изнутри. Должно быть на обеих штанинах одинаково, лучше сверху вниз. Такая картина, как у Вас, получается, когда выкройку положили четко по долевой, но в разные стороны.

Чмок, Апр 04, 2017

Чмок, сегодня получила номер 2/2017.Я с Вами согласна, что футболка свободного кроя. Копирую часть описания:
"Наша футболка более свободного покроя, чем обычно. "
Буду свой размер кроить. Я люблю свободные футболки.

maro, Апр 04, 2017

maro, ваша версия самая правильная . И самая логичная, жаль я не обратила на его направоение своевременно внимание теперь уже не исправить. Но такой урок должна запомнить. И вроде бы знала что направление ворса нужно учитывать но обычно применяю это правило когда ворс с лица.

Tatuana505, Апр 07, 2017

Tatuana505, она будет чрезмерно широкой. Я тоже ношу свободные вещи, но эта футболка, скроенная по моему размеру, получилась просто чудовищно огромной

Марина З., Апр 07, 2017

Марина З., только что пересняла выкройку этой футболки, у меня обхват груди 96 см , на выкройке 42 размера обхват груди равен 98 см, всего 2 см на свободу обегания получается. Ткань еще не кроила. Попробую ничего не менять в выкройке, ткань такая, что не жалко, зато опыт будет

Tatuana505, Апр 07, 2017

Tatuana505, поделитесь потом результатом, пожалуйста. Может, персонально мне оттобриевские выкройки не подходят: слишком большая пройма и очень широкий рукав. Правда, у Вас размер хороший. На стройненьких у них все хорошо садится, дочкам я шью по Оттобре, все отлично. А вот плюсовые размеры, видимо, слишком плюсовые 😃 Сравнивала выкройки рукавов одного и того же размера из Оттобре и из Бурды. Разница огого!

Марина З., Апр 08, 2017

Марина З., поделюсь, что получится, ширина рукава по моей выкройке 37 см , у меня обхват руки в верхней части 31 см, но я думаю, не зря пишут что футболка свободная, наверно это задумано в модели так.

Tatuana505, Апр 08, 2017

Tatuana505, удачи! Очень хочется посмотреть результат... поделитесь фото?

Kuznechik, Апр 08, 2017

Kuznechik, конечно

Добрый день, я почитав отзывы, тоже попробовала сшить эту футболку (мод. 1 из 2-17). У дочки ОГ 95, я сшила 40 размер. Вышло чуть свободно, но не огромно! Просто модель не облегающая, заказчица довольна (футболка просто черная, фото информативных не получилось). Окантовывала срезы окантовывателем, бейка чуть стянула рукава, совсем не широко получилось. Единственное - мне показалась коротковата, на дочкин рост 161 хорошо, кто выше лучше длину уточнить.

Результат по футболке мод. 1 номер 2-2017. Кроила по 42 размеру на обхват груди 96 см. Ткань плотная велюр, совсем не то , что предлагается в описании модели, но ее мне не жалко было испортить.Узковато из этой ткани получилось, по 1 см добавила по бокам. А так ничего не меняла, выкройка понравилась, и из эластичного трикотажа будет думаю хорошо и без припусков дополнительных.Белая рибана.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Tatuana505, Апр 12, 2017

Tatuana505, симпатично! Но сложно оценить посадку футболки по фото на манекене... И, конечно, плотная ткань (если это не предусмотрено исходной моделью в журнале) требует дополнительной прибавки на свободное облегание (бОльших припусков на швы).

Kuznechik,вот фото , правда не судите строго, сама себя фотографировала вчера , футболка еще не была закончена , рукава не подшиты ,и бардак вокруг , мы собираем стол раскройный в этой комнате . А припуски по бокам в новых моделях я всегда делаю предварительно 1,5 см, вот и было с чего выпускать.Так много писали, что модель широкая, что я решила, что и моя ткань подойдет

на фотохостинг →

Марина З., Апр 08, 2017

Марина З., мне вот, в свете последних обсуждений интересно, какой у Вас объём руки в самом широком месте, что Вам вечно всё широко.
У меня 44см если что, и мне всегда приходится расширять рукава (и укорачивать сантиметров на 10-15).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания