Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Runic, Дек 19, 2018
Runic

Если к примеру в доме три спальни, то третья очень маленькая (как для прислуги).
Эдвордиан дома более просторные, в них больше света, потолки выше.

Интересно стало, что такое очень маленькая комната по английским меркам? И потолки выше — это сколько в цифрах?

vi_ta_75, Дек 21, 2018
vi_ta_75
Runic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно стало, что такое очень маленькая комната по английским меркам? И потолки выше — это сколько в цифрах?

маленькая спальня в доме где я жила помещала в себя один небольшой рабочий стол и пару стульев. некоторые в такие спальни ставят одну маленькую кровать для детей. Скажем так, чуть больше чулана для швабр.
А потолки если сравнивать, как в бывшем СССР если сравнивать обычные квартиры и сталинки.

Runic, Дек 21, 2018

Runic, и правда чулан, такой закуток и спальней-то не назовешь.

| Новенькая.

Девочки,я новенькая,только сегодня зарегистрироваласть и всё ради вышивки " Домик с соснами".Скачала схему в РМ,но есть много вопросов: в схеме нет почти бэка и нужна схема без кошки и собаки.Если кто может помочь отзовитесь.

Как-то просила заселить домик на улицу, обещали что скоро, но пока нет. И пока разбирали историю, были советы обращаться к святому Спиридону для решения квартирного вопроса. Сегодня его день. Есть предложение о совместной молитве, читать ему акафесты 40 дней подряд, по времени например в 21-00 по Москве. Можно еще добавить акафесты Николаю Чудотворцу. Хотела с подругой. для которой вышивала тот домик, она просит после НГ, а я не хочу откладывать в долгий ящик. Поэтому если есть желающие, присоединяйтесь.

oksananew, Дек 21, 2018

oksananew, сходите в тему "Дружный перенабор" и попросите, может, кто из осиночек поправит схему.

| приметы домика

Дорогие осиночки! Пожалуйста, дайте ссылочку на сообщение, где описаны приметы домика для вышивки для улучшения жилья.

| Re: приметы домика АнелаК, Янв 03, 2019
АнелаК

Дорогие осиночки! Пожалуйста, дайте ссылочку на сообщение, где описаны приметы домика для вышивки для улучшения жилья.

открытая дверь (желательно красного цвета; если дверь закрыта, то к вышивке желательно прикрепить ключик (я приклеила декоративный на рамку, некоторые пришивают и т.д.)), свет в окнах, дым из трубы, НЕ прямая дорожка к входу. Вход должен быть виден (то есть без глухих заборов и т.п.) и доступен (если дом на берегу водоёма, то желателен мост или лодка, на которых можно перебраться через водоём).
Но самое главное - влюбиться в выбранный домик. Даже если он в ночном глухом лесу зимой нетопленный и не жилой стоит посреди отвесной скалы рядом с водопадом

Приступаю в 2019 году к созданию своего домика на канве. Выбрала "Викторианский шарм", набор уже приехал, жду ближайшую удачную дату, чтобы начать вышивку. Буду вводить свои изменения, которые сочту уместными. Уже накидала себе эскизы с модификациями 🎨 😝

Ну и по традиции, расскажу почему собираюсь шить именно этот дизайн. Во-первых мне кажется "Викторианский шарм" самый наколдованный на Осинках 👽 😡 в плане решения жилищных вопросов. Во-вторых, у меня в этом году планируется переезд на другое место, буду искать новое жилье в аренду, конечно мечтаю о собственном 🙄 , но мне пока в Англии это не по карману, реальнее мне кажется выиграть лотерейку, чем накопить одной на собственный дом. Но мечтать никто не запрещает, так что будем воплощать ментальное в материальное в виде вышивки.

Подготовка к переезду в другое жилье уже началась, сижу денно и нощно на сайтах аренды жилья и морально готовлю себя. Мне даже страшно как-то переезжать, потому что это не только затратно, но и тяжело. Я мама-одиночка, и переезд на другое место это не только материальные затраты, а еще и физические. Хочется чтобы хватило сил и нерв на переезд, на смену школы для ребенка и прочие всякие мелкие организационные моменты, которые любому простому смертному могут попортить кровь 💦 .

Возможно, 💟 если мне выделят номер дома в Мармеладном переулке, дело пойдет успешнее. Кстати, у меня через месяц ровно юбилей, мне будет 40 лет, возможно номер 40 и будет хорошим номером для моего домика? 😘

Здравствуйте. Решила тоже вышить домик потому как очень хочется что бы наконец то наш вопрос решился, как думаете это домик подойдет или все же лучше тот где открыты двери должны быть?
Очень есть много красивых домов но я в такой вышивке новичек, вышивала немного оберегов но там монохром, а когда много разных ниток это для меня в новинку 😃
на фотохостинг →

juze, Янв 18, 2019

juze, попробуйте, если много цветов в новинку,то ваша схемка не кажется сложной, да и двери- то раз есть и уже хорошо!;) Главное мыслеобраз и всё получится;) на себе не проверяла, но купили участок когда уже домик был в процессе, вышивала как раз травку- цветочки и забросила, до сих пор дошить не могу....вот и дом не строится.... Дерзайте и я обязательно в этом году присоединюсь со своим домостроем
Вышивку в руки не брала почти год...закончу, обещаю; принимите меня девочки в свою кампашшшку!;) 🍂 💝 🌻

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, Спасибо, думаю немного переделать схемку, в окнах вместо серого цвета вышить желтым что бы был свет, посмотрю может дверь смогу приоткрыть. Еще поглядываю вот на этот домик, нашла где купить уже со схемой и нитками, но вот не знаю осилю ли я его.....?!!
на фотохостинг →

juze, Янв 19, 2019

juze, он явно посложнее...) Понимаю,что хочется всё учесть,но может то главное учесть в своём образе, ведь важны сами посылы в космос своего желания и всячких стремлений, а вселенная сама распорядится что и как))p.s. а вот где- то в каких-то и чьих-то мыслях- открытая дверь - это утечка энергии из дома, а вот свет это хорошо;))))

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, И снова спасибо, сейчас еще раз почитаю про двери 😃 Вот почему то к первому варианту больше склоняюсь просто он более реальный для меня , запал в душу, ничего лишнего все как я хочу не большой двухэтажный дом с фруктовым садом 😃

juze, Янв 19, 2019

juze, тогда не стоит сомневаться,удачи 🎈 И кстати его можно разнообразить фрузелками и бисером!;) Гуд найт 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания