Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nataly-oz, Май 21, 2018

nataly-oz, возможно... а облака не будут сливаться с небом?

Сама думала еще, как варианты, цвет слоновой кости, беж, серо-зелено-полынный.

Облака можно сделать чуть темнее

jungfrau, Май 21, 2018

jungfrau,Я вышивала на темно синей «Исполнение желаний»,гармонично получилось,думаю к домику тоже подойдет.

TaHu, Май 19, 2018

TaHu, Я сейчас как раз вышиваю Викторианский Шарм , правда вышила еще только один нижний лист и решила сразу сделать бэк. Тоже сначала показалось , что проваливаются между крестиками , но когда больше вышито , то все видно . Возможно Вы сильно затягиваете , попробуйте делать чуть свободнее. А фрузелки я еще не сделала , но на схеме они есть , посмотрите во - первых на каждой заборинке черный кружочек сверху , затем в цветах : в вазе у фонаря обозначены как черные треугольнички , в горшке у двери - черные треугольнички и черно-белые кружочки , затем справа выше забора тоже в цветах на схеме нарисованы красные ромбики, в цветах вдоль окон на 2м этаже тоже красные ромбики и наконец на крыше на самом верху на наконечниках нарисованы черные квадратики. Звездочки Вы и сами нашли. Я написала как они обозначены на схеме , по ниточкам сами найдете. Удачи.

Пронюшка, Май 21, 2018
Пронюшка

jungfrau,Я вышивала на темно синей «Исполнение желаний»,гармонично получилось,думаю к домику тоже подойдет.

О, спасибо большое! и так наглядно сразу много вариантов ))

Lira08, Май 21, 2018
Lira08

TaHu, Я сейчас как раз вышиваю Викторианский Шарм , правда вышила еще только один нижний лист и решила сразу сделать бэк. Тоже сначала показалось , что проваливаются между крестиками , но когда больше вышито , то все видно . Возможно Вы сильно затягиваете , попробуйте делать чуть свободнее. А фрузелки я еще не сделала , но на схеме они есть , посмотрите во - первых на каждой заборинке черный кружочек сверху , затем в цветах : в вазе у фонаря обозначены как черные треугольнички , в горшке у двери - черные треугольнички и черно-белые кружочки , затем справа выше забора тоже в цветах на схеме нарисованы красные ромбики, в цветах вдоль окон на 2м этаже тоже красные ромбики и наконец на крыше на самом верху на наконечниках нарисованы черные квадратики. Звездочки Вы и сами нашли. Я написала как они обозначены на схеме , по ниточкам сами найдете. Удачи.

Спасибо, Lira08
С бэком буду экспериментировать дальше. Нашла еще в интернете способ выкладной нитью. Попробую и так.
И за поиск на схеме фрузелков спасибо. Ну никак сама не могла найти. Только на крвше и на заборе нашла. Теперь по Вашей наводке буду знать, где искать..

Пронюшка, Май 21, 2018
Пронюшка

jungfrau,Я вышивала на темно синей «Исполнение желаний»,гармонично получилось,думаю к домику тоже подойдет.

А можно попросить схемку в графике! Эта картинка как Викторианский шарм сильная! Новая квартира обеспечена!!!!

i_slavnaya, Апр 26, 2018
i_slavnaya

Доброго времени суток, рукодельницы! Почти два года строила-вышивала я свой домик. И вот наконец-то я его достроила. Прошу меня заселить на Пейзажную набережную, д.80.
История моя не нова, почти 3 года назад переехали жить в другую страну. Соответственно не было ни гражданства, ни жилья... За то время, что вышивался дом получили гражданство, сменили 2 съемные квартиры и мечтаем о своей...
Кстати, когда начала вышивать дом, мужу для работы очень была нужна машина....ну я ее и под кустиком вышила 😈 .
Но купить ее мы смогли не сразу (постоянно что-то срывалось, не складывалось). И только после того, как я под машиной вышила дорогу - сделка состоялась.
Сейчас у нас есть одобрение на ипотеку, но снова никак не можем выйти на сделку.... Вот думаю, может после заселения ситуация изменится.



Девочки, добрый день! Отчитываюсь: мы купили квартиру 🎉 После того, как домик был оформлен прошло 3 месяца. Причем квартира с видом на речку и там плавают уточки. Почти как на вышивке...Всем легких крестиков!!!!

i_slavnaya, Июн 03, 2018

i_slavnaya, поздравляю со сбычей мечты!!! Счастья вам в новом доме 💝

Всем добрый день, прочитала темку от начала и загорелась. Начала вышивать " Домик с часами", начала с таким воодушевлением, но пришлось распарывать , обнаружила ошибку, теперь в любое свободное время берусь за вышивку, затянуло. Все такие мастерицы. Домики чудесные.

Так здорово порадоваться за кого-то, у кого загаданное желание исполнилось 😃 🌸

medika, Июн 04, 2018

medika, ага-ага 😂 и я на иглу села с домика 😎 и понеслось....

Девочки, подскажите. Мечтаю о даче. чтобы рядом лес-сосны, озеро. Давно присмотрела наборчик от Dimensions 35230
Спокойный дом у озера (Peaceful Lake House).

Очень мне нравится дизайн.Прямо вот МОЙ домик.
Но вычитала, что нет тропинки... Первый раз про такую примету слышу. Теперь засомневалась вышивать или нет...

Marjushka, Июн 06, 2018

Marjushka, а вы попробуйте! Тропинки нет, но есть лодка. Правда, двери тоже не видать... Но на самом деле, может сработать и самый неожиданный домик, всегда есть исключения из правил. Дерзайте!

нар, Июн 07, 2018

нар,
Дверь я вижу.Это большая стеклянная - два окна высоких)
Спасибо! 😃 Лодка тоже что-то значит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания