Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Приступаю в 2019 году к созданию своего домика на канве. Выбрала "Викторианский шарм", набор уже приехал, жду ближайшую удачную дату, чтобы начать вышивку. Буду вводить свои изменения, которые сочту уместными. Уже накидала себе эскизы с модификациями 🎨 😝

Ну и по традиции, расскажу почему собираюсь шить именно этот дизайн. Во-первых мне кажется "Викторианский шарм" самый наколдованный на Осинках 👽 😡 в плане решения жилищных вопросов. Во-вторых, у меня в этом году планируется переезд на другое место, буду искать новое жилье в аренду, конечно мечтаю о собственном 🙄 , но мне пока в Англии это не по карману, реальнее мне кажется выиграть лотерейку, чем накопить одной на собственный дом. Но мечтать никто не запрещает, так что будем воплощать ментальное в материальное в виде вышивки.

Подготовка к переезду в другое жилье уже началась, сижу денно и нощно на сайтах аренды жилья и морально готовлю себя. Мне даже страшно как-то переезжать, потому что это не только затратно, но и тяжело. Я мама-одиночка, и переезд на другое место это не только материальные затраты, а еще и физические. Хочется чтобы хватило сил и нерв на переезд, на смену школы для ребенка и прочие всякие мелкие организационные моменты, которые любому простому смертному могут попортить кровь 💦 .

Возможно, 💟 если мне выделят номер дома в Мармеладном переулке, дело пойдет успешнее. Кстати, у меня через месяц ровно юбилей, мне будет 40 лет, возможно номер 40 и будет хорошим номером для моего домика? 😘

Здравствуйте. Решила тоже вышить домик потому как очень хочется что бы наконец то наш вопрос решился, как думаете это домик подойдет или все же лучше тот где открыты двери должны быть?
Очень есть много красивых домов но я в такой вышивке новичек, вышивала немного оберегов но там монохром, а когда много разных ниток это для меня в новинку 😃
на фотохостинг →

juze, Янв 18, 2019

juze, попробуйте, если много цветов в новинку,то ваша схемка не кажется сложной, да и двери- то раз есть и уже хорошо!;) Главное мыслеобраз и всё получится;) на себе не проверяла, но купили участок когда уже домик был в процессе, вышивала как раз травку- цветочки и забросила, до сих пор дошить не могу....вот и дом не строится.... Дерзайте и я обязательно в этом году присоединюсь со своим домостроем
Вышивку в руки не брала почти год...закончу, обещаю; принимите меня девочки в свою кампашшшку!;) 🍂 💝 🌻

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, Спасибо, думаю немного переделать схемку, в окнах вместо серого цвета вышить желтым что бы был свет, посмотрю может дверь смогу приоткрыть. Еще поглядываю вот на этот домик, нашла где купить уже со схемой и нитками, но вот не знаю осилю ли я его.....?!!
на фотохостинг →

juze, Янв 19, 2019

juze, он явно посложнее...) Понимаю,что хочется всё учесть,но может то главное учесть в своём образе, ведь важны сами посылы в космос своего желания и всячких стремлений, а вселенная сама распорядится что и как))p.s. а вот где- то в каких-то и чьих-то мыслях- открытая дверь - это утечка энергии из дома, а вот свет это хорошо;))))

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, И снова спасибо, сейчас еще раз почитаю про двери 😃 Вот почему то к первому варианту больше склоняюсь просто он более реальный для меня , запал в душу, ничего лишнего все как я хочу не большой двухэтажный дом с фруктовым садом 😃

juze, Янв 19, 2019

juze, тогда не стоит сомневаться,удачи 🎈 И кстати его можно разнообразить фрузелками и бисером!;) Гуд найт 🍂

ЮКа83, Янв 19, 2019

ЮКа83, Почитала про двери что они должны быть сбоку , теперь пол ночи буду думать как дверь перенести 😃

| дом juze, Янв 19, 2019
juze

ЮКа83, Почитала про двери что они должны быть сбоку , теперь пол ночи буду думать как дверь перенести 😃

тогда и тропинку надо переносить. ерундой не занимайтесь, просто начните шить 😂

juze, Янв 19, 2019

juze, дверь не обязательно делать сбоку. Главное - домик не должен быть симметричным. Говорят, это приводит к супружеским изменам. Вот так-то! 😃
Можно трубу какую-нибудь вышить. 😈

Лёля New, Янв 19, 2019

Лёля New, Тогда мой домик тоже получается слишком симметричный 😃 в общем буду еще тогда думать, а то когда берешь первый попавшийся все устраивает , а как начинаешь читать то в итоге что он весь "не правильный" 😃

Девочки, доброе утро!
Давно сижу в кустах, с удовольствием читаю, искренне радуюсь за тех, у кого получается!
А у меня немного другая ситуация. Совет ваш нужен!
Всегда мечтала иметь свой дом. Квартира есть, но в шутку говорила, что "Хочу сараюшку в деревушке!"
Давно, в марте 2017 лежала на сохранении с младшей дочкой. В больнице начала вышивать домики Пауэла. Начала и забросила, забыла. Но, видимо, работа уже пошла))) В июне чисто случайно натыкаюсь на обьявление о продаже части дома в поселке около нашего города. Быстро едем смотреть, смотрим первые, хозяйка видя мой живот еще и очень хорошо сама сбрасывает в цене. Очень быстро берем кредит и оформляем сделку - за неделю управились.
Но сама квартира - 😋 😋 😋 состояние совсем нежилое. По факту сараюшка, ни воды, ни света, крышу менять нужно. Плюс еще весь участок сарайчиками застроен. Короче, получила ровно то, что заказывала))) Хотя сам поселок чудесный. Озера, вся инфраструктура, хорошие дороги, газ и очень близко от города.
Но это моя квартира! Очень хочу привести ее в жилое состояние! Но пока не очень получается. Расчищаем от мусора, но на сам ремонт денег пока нет, еще и я в декрете. Да и землю наши власти не хотят нам оформлять. Уже второй год переписки, переговоров, конкретных движений нет. Но я не сдаюсь)))
А после этого Нового заказала новый набор от ДИМ "Волшебная ночь Рождества". И так мне хочется, чтобы и мой сарайчик в добротный семейный домик превратился! И чтобы всей семьей там Новый год можно встретить.
И тут вспомнила про старую вышивку, мои смешные домики от Пауэла. Поняла, что нужно их дошить.
Взялась! Шилось с огромным удовольствием. Но через пару дней внезапно умирает отец. Вышивку отложила.
Сейчас все грустные дела уже закончены. А я в раздумьях...
Домики мои от Пауэла явно "рабочие", закончить их очень хочу. Но страшно мне, если честно.
Вот пока просто сижу, вас читаю. А руки чешутся)))

Марруша, Янв 20, 2019
ЮКа83, Янв 20, 2019

ЮКа83,
Ну вот то, что должно получиться. И то, что было отшито за день до перерыва.

Авторы
Теги
Упоминания