Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Каштановый бульвар

Цветут каштаны в городе родном,
Их величавость радует мне душу.
Я прогуляюсь тёплым вечерком
И красоту каштана не нарушу.

В который раз природе удивлюсь,
Что так безукоризненно искусно,
Так трепетно сумела воссоздать
Своих детей - природное искусство.

Огнём живые свечи не горят -
Обжечь они лишь могут красотою.
И сверху, гордо так, на мир глядят,
Как-будто просят: "Полюбуйся мною!"

Тут равнодушным оставаться грех,
Хотелось бы сорвать, - рука не смеет,
Минутных ради низменных утех
Разрушить то, к чему душа благоговеет.

1. ,Бусинка история на фотохостинг → 2.Galin_69 на фотохостинг → 3.Кантри гёрл история на фотохостинг → 4.Шушулайка на страницу → 4а.Шушулайка на страницу → 4б. Шушулайка на страницу → 4в.Шушулайка на страницу → 4г.Шушулайка на страницу → 5. Orlis история на фотохостинг → 6.PenaLena на фотохостинг → 7.Эльвира Нургалиевна история на фотохостинг → 8.Alena A на фотохостинг → 9.стервОсинка история на фотохостинг → 10. o.tinochka на страницу → 11.Cindy_777 на страницу → 12.Наталья_М на фотохостинг → 13.Sunny kitten на фотохостинг → 14.Ольга-Леля на фотохостинг → 15.Занудочка на страницу → 16. S_Dali на страницу → 17.*Apple* история на страницу → 18а.Мама Малина история на фотохостинг → 18б. Мама Малина история на страницу → 19.VZ на страницу → 20.Алинушка история на страницу → 21. Любовь******* на фотохостинг → 22.Мурррлыка на фотохостинг → 23. Annushka23 на страницу → 24.Любовь******* на фотохостинг → 25.Коричневый сахар на фотохостинг → 26. ColdRaven на страницу → 27. senia на страницу → 28. Oksanetka история на страницу → 29.luaa на фотохостинг → 30. luaa на фотохостинг → 31. Kielanna на фотохостинг → 32.Musj на страницу → 33.36Лида на фотохостинг → 34.Ленивец история на страницу → 35.plumelet на страницу → 36. Utka на фотохостинг → 37.тулянатуля история на фотохостинг → 38. XitromishkO на страницу → 39.MorskayaMarina на фотохостинг → 41. Katelynn на фотохостинг → 42.TheWinner на фотохостинг → 42а.TheWinner на фотохостинг → 43.Anvila на фотохостинг → 44.Лео на фотохостинг → 45.Джойка555 на фотохостинг →

Дивная аллея

О, эта дивная аллея!
Как песня вещая Орфея,
Через поток летящих дней
Она живёт в душе моей

И эта память благодатна.
Струились золотые пятна
Между стволов, среди ветвей
В аллее солнечной моей

Там шаг был лёгок и приятен,
А воздух свеж и ароматен,
Там даже в самый жаркий день
Была спасительная тень

Сады цвели вокруг аллеи,
Как лебединый пух белея,
И, осыпаясь, лепестки
Кружились,словно мотыльки.

1.Календула72 на страницу → 2.Юрьевна777 на фотохостинг → 3.Alca на страницу → 4. Rilliana история на фотохостинг → 5. marishkapol на фотохостинг → 6.Занудочка на страницу → 7.Charoit история на страницу → 8.Симо4ка на страницу → 9.ЭллиС история на страницу → 10.Шушулайка история на страницу → 11. Жанна Валерьевна на страницу → 12.Синичка-Яля история на страницу → 13.Симо4ка на страницу → 14.Brandmauer история на фотохостинг → 15.Синичка-Яля на страницу → 16.fleurna история на фотохостинг → 17. Витулечка на фотохостинг → 18.Lida на страницу → 19. Tair709 история на страницу → 20. Nati 777 на фотохостинг → 21. kukla_Masha история на страницу → 22.Nati 777 на фотохостинг → 23.serduk09 на фотохостинг → 24.Ancole на страницу → 25.N@dyushka история на страницу → 26.chela_ история на страницу → 27. yaDOMiNIKA на страницу → 28. Molli55 на фотохостинг → 29. natav9 на страницу → 30.ирина1679 на страницу → 31.Makky на страницу → 32.36Лида на фотохостинг → 33.Lady Vamp история на страницу → 34. Katelynn на фотохостинг → 35.rusalo4ka33 на страницу → 36.Zhereb на страницу → 37. Наталь-Я история на фотохостинг → 38. NatAshk@ на фотохостинг → 39.Эйва на фотохостинг → 40.СаИка на фотохостинг → 41.Tatianik на фотохостинг → 43.Namana на фотохостинг → 44.liuliusia на фотохостинг → 125.Oksana125 на фотохостинг →

Мармеладный переулок

В мире будет больше радости,
Если будет больше сладостей:
Лимонада и пирожных,
Мармелада и конфет.
Это просто наслаждение!
Это просто объедение!
Для детей на целом свете
Ничего вкуснее нет!

Будет в мире больше радости,
Если будет больше сладостей!
В каждой плитке шоколада
Удовольствия секрет!
Будет мир наполнен сладкими
Пастилой и мармеладками.
Для детей на целом свете
Ничего вкуснее нет!

1.viola33 на фотохостинг → 2.Nastyaar на фотохостинг → 3. lisa_alisa_Wonderland история на страницу → 4.alsuku на фотохостинг → 5.Tany322010 на фотохостинг → 6.Мурррлыка на фотохостинг → 7.Симо4ка на страницу → 8.Занудочка на страницу → 9.стервОсинка история на фотохостинг → 10. Lorik140477 на страницу → 12.Katelynn на фотохостинг → 13.Ilona_1208 на страницу → 14.Светлана В. на фотохостинг → 15.kroha11 на фотохостинг → 16.JuliaVS на страницу → 17. Синичка-Яля на страницу → 18.Prunchik на фотохостинг → 19.beaucarnea на страницу → 20.Клепочка на страницу → 21.Squabbler на страницу → 22.GlJane на страницу → 23.Фисик на страницу → 24.
Интачка
на фотохостинг → 25. Jenechek на страницу → 26.Molli55 на фотохостинг → 27. nadinka031 на фотохостинг → 28.дева из Красного Яра на фотохостинг → 29.Alla039 на страницу → 30.Кошачья лапка 24 на фотохостинг → 32.yaDOMiNIKA на фотохостинг → 33.yaDOMiNIKA на фотохостинг → 34.Натусёнок на фотохостинг → 35.Botikbegemotik на фотохостинг → 36.Irinez на фотохостинг → 37.Natasha на фотохостинг → 38 к.1.тулянатуля на фотохостинг → 41.Мама Малина на фотохостинг →

Пейзажная набережная

Дом - это тихий вечер.
Дом - это крепкий чай.
Дом - это радость встречи
После шального "прощай!"
Дом - это ёлка с мороза,
Это цветы на окне:
Весною - ветка мимозы,
Это вино в хрустале.
Дом - это деньги и слава,
Дом - это слезы и смех,
Пристанище после провала
И место для детских потех.
Дом - это борщ и котлеты,
Горячий пирог из печи,
В письмах от близких приветы
И ожиданья в ночи.
Дом - это место причала
Для любящих, верных сердец.
Дом мой - не бедам начало.
Он нашим бедам - конец.

1.Симо4ка на страницу → 2. Daxyna история на страницу → 3. Schastlivaya на фотохостинг → 4.warwara1969 на фотохостинг → 5. Irisha* на страницу → 6.Yull4ik на фотохостинг → 7.Lula69 на фотохостинг → 8. Katelynn на фотохостинг → 9.ton2011 на фотохостинг → 10.Comillas на фотохостинг → 11.lia-irina на фотохостинг → 12.Molli55 на фотохостинг → 13.luaa на фотохостинг → 14.Ольга-Леля на фотохостинг → 15.Nutik2012 на страницу → 16.Gellenka на страницу → 17. moon2007 история на страницу → 18. Вега история на страницу → 19. Ta-Sha история на фотохостинг → 20. Светлана В. на страницу → 21. kroha11 на фотохостинг → 22. Saberwarden история на фотохостинг → 23.Кошачья лапка 24 на фотохостинг → 24.lubafish на страницу → 25.Ленивец на страницу → 26.Anoek история на фотохостинг → 27.Lana1269 на фотохостинг → 28.Я-Ириша на фотохостинг → 29.Viktoria_87 на страницу → 29а.Viktoria_87 на страницу → 30.Джойка555 на страницу → 30/2.Олиса история на страницу → 31-33.Kat.m на фотохостинг → 32-34. Kat.m на фотохостинг → 35.Cindy_777 на страницу → 36.nata_li_ на страницу → 37.liram история на страницу → 38.Natasha-L на страницу → 39Aspen на страницу → 40.eva84 на фотохостинг → 41.Вега на фотохостинг → 42.TheWinner на фотохостинг → 43.Алька_04 история на фотохостинг → 44.warwara1969 на страницу → 45.yaDOMiNIKA на страницу → 46.nadinara на фотохостинг → 47.Ksecha на фотохостинг → 48. Plupla на страницу → 49.Ya.elena на фотохостинг → 50.тулянатуля на фотохостинг → 51.Elena_Ptica история на фотохостинг → 52.Charoit на фотохостинг → 75.Аралия на страницу → 76.Аралия на страницу → 77.Irina72rus на фотохостинг → 78.yaDOMiNIKA на фотохостинг →

Загородье


Наконец-то мы на даче.
Каждый день у нас удачен,
Мы гуляем, а уж спим,
Столько, сколько захотим.
Никуда спешить не надо,
Дел у нас всего по саду -
Собирать и есть клубнику,
Но, без шума и без крика.
В общем, славно мы живём,
Не гуляем, так жуём.
Луки сделали и стрелы,
В лес теперь мы ходим смело.
Если вглубь не удаляться,
То чего волков бояться?
Шишков В.

Как я люблю свои березы,
Свои леса, свои луга,
И ночи летние, и грозы,
И зиму с стужей, и снега!

Люблю я речки серебристой
Хрустально-нежный разговор,
И травки бархатный, душистый,
С цветами скромными ковер.

Люблю я мирные картины
Своих полей, своих лесов,
Люблю мычание скотины
И звуки птичьих голосов.

Я не расстанусь с этим раем,
Люблю я эту красоту
И город с пылью и трамваем
Им ни за что не предпочту.
Михаил Чехов

Счастливый поселок 1.Ya.elena на фотохостинг → Счастливый поселок 5. in4ik08 на фотохостинг → Волшебная долина 17.Kedra на фотохостинг → Озерный дол 7 Иришшь на фотохостинг → Уютное местечко 8. yaDOMiNIKA на фотохостинг → Заречная 123.Tetyanka1805 на фотохостинг →

warwara1969, Мар 18, 2017
важно

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная
Загородье

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Первая улица Строителей
Вторая улица Строителей
Третья улица Строителей
Четвертая улица Строителей
Улица Первомайская
Улица Луговая
Улица Заречная
Цветочный бульвар
Французская набережная
Тихий переулок
Улица Надежды
Приморский бульвар
Веселая улица
Улица Рождественская
Солнечная улица
Вишневая улица
Волшебная улица
Мирная набережная
Улица Просторная
Яблоневая улица

Здравствуйте, коллеги рукодельницы 😃 Прошу заселить в Загородье "Счастливый поселок", дом 87. Очень понравился домик - сердце затрепетало, душа запела, руки принялись за дело. Была мечта загородный домик, но пока не сбылась. Хотя, наверное, возможность была, да силы духа не хватило начать. И, все накопленные средства были потрачены на капитальный ремонт имеющегося жилья, что тоже хорошо 😏 Но мечта осталась - маленький, уютный домик в деревеньке.

warwara1969, Дек 17, 2017

warwara1969 , спасибо!!!! Какая я домовладелица 🎈 . Домик мой на Каштановом бульваре - сработал, маячок на Набережной - тоже)))). Продолжаю вышивать домики и верить в чудо!
Кстати, обещала показать маячок оформленным. Вот он, красавец мой.

Здравствуйте, милые осиночки!
На форуме давно, слежу за работами, историями, радуюсь успехам.
Этот домик вышила еще прошлым летом, в 2016 году. Он запал в душу потому, что очень похож на бабушкин дом.
Почему-то только сейчас пришла заселиться с ним. Но ведь под Новый год в чудеса верится сильнее.
Прошу заселить меня в Загородье. Обновить дачный домик тоже хочется)
на фотохостинг →
Продолжаю мечтать о жилище попросторнее, чем наша двушечка на четверых. Только вот дочкам уже 10 и 13 лет.
Первый мой домик, с которым я заселилась 5 лет назад, Строим-вышиваем дом

Здравствуйте, рукодельницы! Долго наблюдала за темой "из кустов", и, наконец, решила поделиться своей историей. Давно уже была мысль о покупке квартиры, но без особого энтузиазма. Да и вариантов подходящих не было. Осенью 2016 года начала я вышивать этот маяк
на фотохостинг →
Это, конечно, не совсем домик. Но домик смотрителя ведь есть при маяке))) Честно говоря, вышивала из любви к морю и маякам, особо не загадывая, хоть и теплился лучик надежды. Уже зимой совершенно случайно подвернулся отличный вариант в идеальном месте. Через полгода было новоселье)))
Схему брала на Осинке. Нитки Гамма, т.к. других у нас не продают.
Вот решила теперь отблагодарить свой домик-маяк заселением на Осинку. Если можно, заселите, пожалуйста, на Пейзажную набережную, 69. Удачи всем "строителям"!

Добрый день. У меня история с вышивкой от РТО Коттедж с розами. Получили участок (многодетная семья), надо строиться...решила начать вышивку. Выбор однозначно остановила на Коттедже, но к тому моменту (год 2012 иди 2013) его уже переставили выпускать. Искала, закзазывала в магазинах - никак. Добрые люди прислали мне схему, подобрала нитки. Все было долго, но решимость все победила.
Вышивку я сделала, повесила, дом построила, Пол, окна, двери. Немного проводки. И... тишина.... Ни сил, ни денег. Через некоторое время, внимательно вглядываясь в багет увидела...о ужас!!!! Я забыла сделать контурные стежки. По крыше, двери, подоконникам.
Ну думаю - вот оно!!! Вот что мне не дает продолжить и закончить строительство. Незаконченность вышивки.
Достала вышивку, все доделала.
А сейчас уже второй месяц в раздумьях.Здорово, когда снаружи дом - это прям дом. А когда заходишь и над тобой балки, металлочерепица и стропила, которые держат крышу... так грустно становится.
Чем еще можно помочь в продолжении строительства? Какая вышивка поможет сдвинуть дело с мертвой точки?
Вот мой дом и вышивка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Прошу заселить на улицу Луговая. Наш дом на улице 5-й Полевой, созвучно ))

Добрый день. Купила набор Маяк, но как-то вышивка не пошла. А потом купила картину по номерам Маяк и за три дня нарисовалось. Тут конечно все выливают, но на Маяк тоже желание загадано 😃 Можно и меня посадить на Набережную? Фото Маяка в аватарке. Пишу с телефона и вставить фото не могу.

mamaOli, а, может, вышить интерьерчик какой? Например, вот как тут недавно советовали, домик в разрезе.

Представляете, написала сообщение в эту тему, а мой маяк на желание, на смену работы почти сработал, хоть и рисовала на убывающую луну. 22го точно уже знать буду, сегодня только сообщили об изменениях.

нар, Янв 14, 2018
нар

mamaOli, а, может, вышить интерьерчик какой? Например, вот как тут недавно советовали, домик в разрезе.

Не видела. Домик в разрезе, типа интерьера комнаты или "чертёж",
У меня есть проекте дома такой чертёж. Два этажа в разрезе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания