Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tusi, я вышиваю на 16 аиде- абсолютно ничего не светит. Протяжки делала 3-4 см, не больше, если узелки были далеко друг от друга - закрепляла после каждого. Закрепляла, как мне девочки здесь советовали на изнанке под 1 ниточку основы каймы, где-то в 1 см от фр. узелка. Получилось очень аккуратно. Да и я делала в 2 ниточки в 2 оборота, т.к в 1 ниточку у меня узелки проваливались.
А бек я тоже люблю, но не всегда он получается идеально ровно, распускаю... 🙄 поэтому медленно.
Татияна, не пугайтесь, у меня коша тоже появилась на время, уже уехала 😂 Просто это было так неожиданно!

Девочки, поздравляю всех, кто завершил свой домик, желаю воплощения надежд! А вновь присоединившимся - добро пожаловать, вместе и правда веселее!
Давновато я не появлялась, причиной были отпуск (чудесный, кстати, вначале), и череда неприятных и даже трагических событий. Но я не унываю и надеюсь на лучшее, а рукоделие мне неизменно помогает! Все мои неприятности никак не были связаны с вышивкой, я совсем не вышивала, так что параллели провести не могу. Я с радостью вернулась к вышивке, как только смогла, надеюсь, домик на меня не обиделся за простой 😃 И даже сподобилась его сфоткать 😂 , лентяйка я 😳 Сейчас вышито немного больше, уже зажегся свет в окнах! Я в восторге от моего домика, он такой уютный и мой! И даже, уверена, профессионалы увидят косяки наверняка, но ведь он у меня первый, самый ответственный и желанный, прошу не судить строго!

на фотохостинг →

И еще, девочки, я не представляю, что бы я делала без шитья и вышивки! Знаю, что еще спорт помогает в сложных ситуациях, но тут я напрягаюсь, занимаюсь исключительно для здоровья и без удовольствия. Знаю, что еще уборка отвлекает, но это же тоска просто 🗑
А еще я заказала себе алмазную вышивку на Али, огромную! Решила попробовать и этот вид рукоделия.

| домик

на фотохостинг →
Частичная вышивка бисером.
Надеюсь, этот домик сработает, очень мне нравятся картины Кинкейда.
Поселите, пожалуйста, на Дивную аллею. Спасибо!

Алька_04, не судите себя строго!!!! Очень ровные крестики и канва не светит. Мне нравиться. А по поводу алмазной вышивки тоже думаю заказать, но это только в планах. Так, что жду от Вас отзыва.

Фисик, спасибо! Решила, что пока не закончу домик, мозаику не начну, хотя руки чешутся! Вчера забрала ее с почты. Была шокирована размером алмазиков - они просто микроскопические! А картина огромная - 60*60 см, зато переходы и переливы цветов должны быть красивенными, заказывала специально большую для лучшей "прорисовки", планирую повесить на кухне. Пинцет, который прилагался в комплекте какая-то фигня, да еще и с дефектом. Но это же китайцы! Говорят, можно белым карандашом для маникюра пользоваться, но это потом буду разбираться, в соответствующей теме. Но мысли мои несутся дальше - в планах живопись по номерам! 😂 И картина примерно выбрана, ессно, огромная 😂 Муж надо мной уже смеется, говорит, что все маленькие люди такие - гигантоманы 😂

Tusi, как ваши дела? Я дошла до фр.узелков в палисаднике дома, там немножко застопорилась, узелки сдвигают бек и он выглядит неровно 🙄 вот мудрю..
Домик работает - неожиданно бабушка решила помочь -добавить денег для покупки квартиры внуку...

Привет всем! Я перешла уже на последний А4 моего замка. Процесс как всегда зафоткала, но телефон как всегда "делает мне нервы" 😡 : опять раздолбалось гнездо зарядки. За 9 месяцев эксплуатации уже дважды меняла разъем. Как бесит - словами не описать 👹 Вот и сейчас, фотка есть, а достать ее из недр памяти телефона чтоб загрузить в комп не могу ибо разъем не позволяет "подружить" телефон с компом. В общем мораль сей басни такова: не гоняйся, Ленивец, за китайской многофункциональностью за небольшие деньги 😕 В конечно итоге обещанные параметры в телефоне все равно не выдержаны (пиксели камеры, мАчи батареи, Гбы памяти и т.д.), а вот говенные материалы и сборка - жить мешают по полной 😡 Лучше б купила что-то попроще, но добротный Самсунг, Соньку или на крайняк Ленивца (то бишь Lennovo 😂 ) Эх, ну да ладно. Фотку я все-же попробую другими путями все-таки закинуть.
В общем осталось мне заснеженный пик одной из гор, пару облачков (буду это все вышивать параллельно т.к. цвета одни и те же по схеме) ну и "твердь небесная" одним цветом фик знат сколько сотен (тысяч?) крестиков 😂 В общем итоге цвета 4 осталось.
Мне тут только что подумалось: зАмок-то мой с характером оказался, мож он просто пока не хочет показываться? А желает потом во всей красе выстиранный и выглаженный без ниток-разметки блеснуть в красивой рамке? 😂 А не светить замызганной мятой канвой с полосочками-разметками невпопад 🙄 Единороги да драконы (как там Фисик писала) не привыкли в таком виде публике показываться 😂
Заговорщицким шепотом: Уже приняла решение после отшива поменять остатки замка на какие-то другие остатки. Но боюсь зАмку в этом признаться чтоб опять не отчебучил чего 😂
Алька, не знаю что там у тебя случилось, но хочется верить, что ничего непоправимого и катастрофичного. Держись!

Ленивец, Авг 29, 2016

Ленивец, сочувствую. Я, канеш, совсем чайник, но нельзя ли фотки перекидывать при помощи инфраред или еще каким- нибудь бесконтактным способом?
А нудный одноцвет хорошо шить, занимаясь еще чем- нибудь параллельно, например, в дороге, смотря фильм или болтая с подружкой, со схемой сверяться не надо- красота!

Ленивец

Привет всем! Я перешла уже на последний А4 моего замка. Процесс как всегда зафоткала, но телефон как всегда "делает мне нервы" 😡 : опять раздолбалось гнездо зарядки. За 9 месяцев эксплуатации уже дважды меняла разъем. Как бесит - словами не описать 👹 Вот и сейчас, фотка есть, а достать ее из недр памяти телефона чтоб загрузить в комп не могу ибо разъем не позволяет "подружить" телефон с компом. В общем мораль сей басни такова: не гоняйся, Ленивец, за китайской многофункциональностью за небольшие деньги 😕 В конечно итоге обещанные параметры в телефоне все равно не выдержаны (пиксели камеры, мАчи батареи, Гбы памяти и т.д.), а вот говенные материалы и сборка - жить мешают по полной 😡 Лучше б купила что-то попроще, но добротный Самсунг, Соньку или на крайняк Ленивца (то бишь Lennovo 😂 ) Эх, ну да ладно. Фотку я все-же попробую другими путями все-таки закинуть.
В общем осталось мне заснеженный пик одной из гор, пару облачков (буду это все вышивать параллельно т.к. цвета одни и те же по схеме) ну и "твердь небесная" одним цветом фик знат сколько сотен (тысяч?) крестиков 😂 В общем итоге цвета 4 осталось.
Мне тут только что подумалось: зАмок-то мой с характером оказался, мож он просто пока не хочет показываться? А желает потом во всей красе выстиранный и выглаженный без ниток-разметки блеснуть в красивой рамке? 😂 А не светить замызганной мятой канвой с полосочками-разметками невпопад 🙄 Единороги да драконы (как там Фисик писала) не привыкли в таком виде публике показываться 😂
Заговорщицким шепотом: Уже приняла решение после отшива поменять остатки замка на какие-то другие остатки. Но боюсь зАмку в этом признаться чтоб опять не отчебучил чего 😂
Алька, не знаю что там у тебя случилось, но хочется верить, что ничего непоправимого и катастрофичного. Держись!

Попробуй провернуть со своим телефоном "ход конем". Отправь себе с телефона фото на эл.почту. А в почте уже с компа достанешь. Я всегда так делаю, т.к. вообще не могу понять где у меня что лежит при подключении телефона к компу. Получается, конечно, вынос мозга: с помощью своей почты отправляешь себе на эту же почту ⁉ Но прокатывает.
А у меня просто вся семья болеет, кто чем. Муж ногу сломал, у меня была дикая аллергия, а после- аллергический артрит, только выползли из этого. У мамы тоже проблемы, отец вообще лежит. И моя любимая кошечка погибла от короновируса. И все это за неделю произошло. Уже ходила в тему оберегов, надо что-то делать, у нас такого не было никогда, какое-то проклятье. Но мы не сдадимся, конечно.
А что значит последний А4? Это размер листа? Какого же размера твоя картина?!!

Доброго дня мастерицам!!
Я глядя на вас тоже решила вышить Викторианский шарм для решения жилищного вопроса. Схемой со мной поделились, канву купила именно темно-синюю и 18 каунт как в оригинале (да и не люблю я более крупные) Кроче я готова. Осталось определить правильный день для начала. Помогите!! 😽 Гдето прочитала про новолуние, в другом месте несколько дней в сентябре....запуталась. Хочется вес правильно сделать.
Сейачс живем в маленькой двушке семьей из 4х человек, очень уж хочется свой уютный просторный дом 😃

GlJane, Авг 30, 2016

GlJane, вот тут отвечали.
http://club.osinka.ru/topic-47650?p=18463589#18463589

Девочки, явно мой замок противится выкладыванию: сегодня уже пришла с фоткой на флешке и .... на работе вылетел Интернет (вот только сделали). Так что, девочки, не обижайтесь, но супротив судьбы замка переть не буду 😂 , выложусь когда все будет закончено и в лучшем виде 😳 😂
А4 - это единица измерения схемы от Ленивца 😏 : вся схема напечатана на 6-ти листах формата А3.
А3 = 2 листа формата А4 (альбомный формат).
Итак, А4 = 1/12 схемы замка.
Поэтому когда я писала, что шью последний А4 - это значит, что вышито уже 11/12, а осталось 1/12.

Алька_04, Авг 21, 2016
Алька_04

Я с радостью вернулась к вышивке, как только смогла, надеюсь, домик на меня не обиделся за простой... профессионалы увидят косяки наверняка, но ведь он у меня первый, самый ответственный и желанный, прошу не судить строго!
на фотохостинг →
И еще, девочки, я не представляю, что бы я делала без шитья и вышивки! Знаю, что еще спорт помогает в сложных ситуациях, но тут я напрягаюсь, занимаюсь исключительно для здоровья и без удовольствия. Знаю, что еще уборка отвлекает, но это же тоска просто

Здравствуйте! Увидела в галерее Ваш домик, очень понравился, хочу попросить схему (так хочется иметь свой дом). Что касается Вашего мнения насчет спорта и уборки - мы с вами родственные души, именно это я испытываю, занимаясь спортом и уборкой. И помогает мне исключительно вышивка, помогает чувствовать себя спокойно и в гармонии со всем окружающим. Буду благодарна, если дадите ссылку на схему домика. Спасибо.

Алька_04, мда действительно насыщенная неделя. Самое главное не опускать руки и верить в лучшее!!

Rosmini, Авг 30, 2016
Rosmini
Алька_04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Увидела в галерее Ваш домик, очень понравился, хочу попросить схему (так хочется иметь свой дом). Что касается Вашего мнения насчет спорта и уборки - мы с вами родственные души, именно это я испытываю, занимаясь спортом и уборкой. И помогает мне исключительно вышивка, помогает чувствовать себя спокойно и в гармонии со всем окружающим. Буду благодарна, если дадите ссылку на схему домика. Спасибо.

Схемы нет в Эл. виде к сожалению, я заказывала вышивку на Али, и там бумажный вариант, и символы на канве напечатаны. Но могу сфоткать все листы, если это поможет вам. Я просто не очень разбираюсь, я новичок. Пишите, что вам сфоткать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания