Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очень красиво! Вы над ним кропели, теперь пусть он трудится!

Привет-привет!)) Я наконец-то присоединяюсь к вашей дружной семье 🙃 Долго сидела в кустах и наблюдала-читала-переживала))

Качество крестиков меня расстраивает, но я надеюсь, что с бэком будет выглядеть лучше... Может, я разучилась вышивать на канве? 🙄 Хотя всего 2 недели вышивала перед этим на равномерке. Но там крестики в разы приятнее, хоть и сложнее.

Ну да ладно, вернемся к домику)) Приглянулся он мне еще в самом начале моей вышивальной карьеры (февраль 2015). Яркий, немного мультяшный, загадочно-таинственный. А потом я увидела номер 13666, еще и на форумах его некоторые называют ведьминским, и поняла, что мне его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вышить!! 😊

Дело в том, что число 13 для меня - счастливое. Еще я считаю, что не бывает плохих чисел или символов. Они могут быть энергетически мощными, а уж на что их энергия направлена, зависит от пользователя)) Так что 666 меня не смутили) А черная кошка, входящая в дом (по моему токованию) - это очень хорошо, потому что эти животные не в каждом доме могут жить, они очень избирательны и, опять-таки, обладают огромной энергией.

Сначала пошла по "простому" пути - нашла набор в магазине. Цена отпугнула (тогда я только начинала вышивать и не предполагала, сколько все это стоит), и я отложила эту идею. Спустя месяц мне опять приспичило вышить его. Теперь я полезла в гугл, пошла по форумам в поисках информации. Скачала схему, посмотрела ключ, задумалась, где бы взять нитки... Так я узнала, что есть разные палитры, таблицы переводов и живые карты 😃 Посмотрела отшивы подбором, решилась собирать "набор" сама.

Первой же заминкой стала канва. Оказалось, что в Питере практически нет офлайн магазинов, где ее можно купить. Или можно, но только белую 14 каунта или вообще без обозначений. Полезла по интернет-магазинам, но доставка выходила дороже самой канвы. Села я, задумалась, прикинула размеры. И задалась вопросом "А смогу ли я вышивать на 18? и не будет ли картинка маловата?". Так я переключилась на поиски темно-синей 14 аиды, и, самое удивительное, нашла в магазине рядом с домом. 😂

Потом я углубилась в вопрос перевода ниток, но никак не могла решиться на ДМС. Подруга посоветовала Гамму, я бодро перевела номера, купила их (и даже больше) и я как-то увлеклась и начала вышивать другие сюжеты, потом перешла на ПНК... В общем, как-то подзабыла о домике.

А пару месяцев назад как снова стукнуло "Надо вышить домик". Есть у меня в закромах "Коттедж" Волковой, но его я бы для бабушки с дедушкой хотела вышить, а для себя... Идея с Шармом уже не вызывала дикого восторга, он просто стал симпатичным дизайном. Я перебрала все схемы, наборы, полезла в интернет, думала, может найду фотографию дома мечты и сделаю схему (или закажу). Несколько вариантов нашлось, и я посоветовалась с близкими. Все в один голос восторгались именно Шармом, сказали, что он мне больше всего подходит. И я как будто новыми глазами на него посмотрела.

В тот момент я заканчивала "Веселый зоопарк" от TataMi для новорожденного сына подруги, и начала "Шиповник" от Фаби (тоже в подарок, на ДР другой подруги). Как обычно, времени на себя не хватает. А тут я решительным жестом закончила все эти проекты и всерьез взялась за Шарм. Посмотрела, когда там удачные лунные дни, на 7 день сделала всю подготовку, на 10 начала, до 14 не хватило терпения))

И вот 3 дня я его вышиваю!! Уже первая тысяча готова ^_^ Я в восторге))) Оттого, как масса крестиков превращается в ступеньки и столбики, появился кот и махнул хвостом

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и насчет приметы и текущей ситуации.

Я верю в то, что сильное намерение человека способно поставить на уши всю Вселенную. Но оно должно быть четко сформулировано и тщательно визуализировано.
Намерение (не просто желание) у меня такое: к моменту завершения домика сделать ремонт и рассчитаться с ипотекой. Так что стимул огромный))

И наконец что-то себе (в семью) вышью, а не только на подарки 😃

девочки привет, заселите и меня на улицу какую-нибудь)
А история такая: я такой домик как на картинке искала давно. Вот чтобы именно такой, в котором хотелось бы остаться и поселиться. Так как собственной дачи нет и домика тоже, захотелось иметь уголочек на природе, чтобы можно было вывезти детей на лето, а самим с супругом доживать свою старость, когда вырастут наши детки, чтобы они нам внуков привозили на лето - что-то такое простое обычное жизненное желание. Нашла его на выставке в прошлом году - это набор от Алисы. В серии четыре домика, взяла зимний, так как терраса очень понравилась - уютная. А также помню что из девочек кто-то писал, что желательно бы свет был в окошках. Домиков перебрала много, журналов много пересмотрела, просто схем, но этот - тот самый.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Интачка, Окт 14, 2016

Интачка, домик очень милый.
Может что присмотреть весенне-летнее для начала? Мастерицы писали что с зимним пейзажем затя-а-агивается возможность исполнения желаемого.

дева из Красного Яра, красивая вышивка! Мне очень нравятся зимние пейзажи, думаю со временем вышить зимний домик 😊
Стирать нужно в тёплой воде, аккуратно, сильно не жамкая. 😂 Если нанесён водорастворимый маркер ,то перед стиркой нужно подержать вышивку в холодной воде.
Можно стирать в шампуни, средстве для посуды Фейри(если не отошёл след от маркера ), только не в порошке; прополоскать, повесить без отжима-пусть стечёт. Затем положить на махровое полотенце, чуть подсохнет (не высохнет!) и гладить с изнанки.
Интачка, уютный домик на природе! Пусть исполняется мечта! 😃

Интачка Оля, мне очень понравился Ваш домик. А еще больше заинтересовал стеллаж рядом. 😳
У меня огромная проблема с хранением материалов для своих хобби- вышивки, пряжа. Прямо вообще не знаю куда что распихать, бардак уже в квартире.
Вот бы на стеллаж глянуть 😳 .

Праймериз Леди, да, такой стеллаж - хорошая вещь, можно регулировать высоту полок.

Праймериз Леди, мне не сложно)
на фотохостинг →
вот только это далеко не все, что хранится) это, так сказать, рабочее место)
спасибо большое за теплые пожелания)
kokoladka - про зависимость от времени года не слышала, интересно) Был бы такой же летний. Мне еще дименшнс нравился домик на горе с маяком, но я так подумала что ветрено, наверное)

Интачка Оля, спасибо! Как я мечтаю о таком местечке!
Увидела у Вас лупы на подоконнике, только вчера пыталась выбрать себе. Удобно с ними? Какую лучше покупать?
И комодик...это из Икеи? Сколько не искала такой в каталоге, так и не нашла. В каком отделе его искать? (если он оттуда)
Похоже, я Вас закидала вопросами 😳
Как здорово иметь свой уголок! 😏

Праймериз Леди, Людмила, спасибо. На подоконнике не лупа, это зеркало с подсветкой, комодик из икея, точно. Он то появляется в ассортименте, то исчезает. Хотели купить как-то еще один - не нашли сами. А это как-бы имитация места - стол общий, он и для гостей и для уроков и так просто чай попить) Но пока претендентов нет, я за ним и шью, и вышиваю, лк-шку к нему прикручиваю. Рельсы для стеллажей есть сейчас много где - в леруа, оби, икея - это я на них везде смотрю

Интачка, Окт 14, 2016
Интачка

стол общий, он и для гостей и для уроков и так просто чай попить) Но пока претендентов нет, я за ним и шью, и вышиваю, лк-шку к нему прикручиваю. Рельсы для стеллажей есть сейчас много где - в леруа, оби, икея - это я на них везде смотрю

Оля, спасибо за ответ! Удобно, когда есть такой стол и освещение на рабочем месте. А я и вышиваю и вяжу в углу дивана. К концу недели пол-дивана завалено моими проектами...журналами, нитками, спицами, схемами. Меня это ужасно раздражает.
Но, если все убирать - я вообще ничего не успею ( ну мне так кажется... 😈 ) И органайзер для ниток- иголок ставить некуда.
Ну ладно...буду мечтать, как отвоевать себе пространство. 😏
Надо, наверное, тоже дом вышивать, да побольше...побольше... 😈

Интачка, Окт 14, 2016

Интачка, по сезону где то здесь читала, что затягивается исполнение желаний.

Интачка, Окт 14, 2016
Интачка

Мне еще дименшнс нравился домик на горе с маяком, но я так подумала что ветрено, наверное)

Наоборот маяк усиливает. Его же на желание вышивают. Я вот несколько маленьких домиков вышивала. Без особой веры. Потом вдруг увидела маяк с домиком и загорелась. Прям на следующий день купила набор и начала вышивать. Без ожидания хороших дней. Но что-то трудно пошел. Канва мелковатая. На середине бросила. Уехала в отпуск, потом дела какие-то навалились. Через пару месяцев решила дошить и подарить сыну на юбилей. И как закончила, разговоры о покупке квартиры для детей стали постепенно реализовываться. И к дню рождения квартира была куплена. (в строящемся доме). А чуть больше чем через год они в нее вселились

Праймериз Леди, у меня есть опыт с лупами. Одна у меня крепится к станку, она на гибкой ножке, можно регулировать положение, я нечасто шью с лупой, но вот сейчас шью на мелком льне, пользуюсь, довольна. Единственное, что бесит, это когда я только установила нужное мне положение лупы, чтобы было хорошо видно, как узелок на изнанке завязался, или нитка закончилась, и надо вышивку поворачивать, а потом снова лупу настраивать.
Другая лупа у меня была такая, которая вешается на шею, у меня не прижилась, мне неудобно сидеть в таком положении, я ее подарила пожилой соседке- рукодельнице, она в восторге. Короче, пробовать надо.

Праймериз Леди, а меня выручает сервировочный столик. Там то, что нужно в данный момент для работы.
💈 🙅 🐹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания