Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alara, Авг 28, 2013

А я наконец сфотографировала свой долгострой. Только на фотографии заметила, что сильно перетягиваю крестики 😃 Пока дошью думаю и парковку освою и крестики научусь ровно укладывать 😃 И ремонт сделаем 😃
на фотохостинг →
А должно быть
на фотохостинг →
Только цвета немного другие - по подбору шью. Но в целом неплохо получается 😘

Девочки, я тут в "кустах" отсиживаюсь, но очень внимательно за всем слежу. Я уже закончила свой волшебный домик "Коттедж с розами", он сейчас в багетке на оформлении. Графинюшка, прошу заселить меня на Солнечную улицу. Как только из багетки заберу свою работу - сразу же сфотографирую и пропишусь. Вышивалось очень тяжело, с большими перерывами, распусканиями и т.д., но сейчас похоже, что процесс сдвинулся с мертвой точки и я приблизилась, как никогда, к своей мечте - собственному жилью. Нужна еще одна точка опоры в виде адреса!

Elenatikh, Авг 29, 2013
Elenatikh

Графинюшка, прошу заселить меня на Солнечную улицу.

А почему именно туда?
Вроде собираем Вишневый переулок... 😕

Grafinia21, Авг 29, 2013
Grafinia21

Вроде собираем Вишневый переулок... 😕

Да, да, Вишневый - супер. У меня и фамилия девичья Вишнякова, заселяйте!!!!

Alara, Авг 28, 2013
Alara

Девочки, плиззззззззз, ткните носом в ссылочку, это ну точно мой домик, ну все как я хочу

Только обратите внимание - там схема немного "кривая", я когда вышивала, дошла до третьего листа и обнаружила, что 3 или 4 ряда на нем обрезаны, пришлось вышивать по "наитию" и логике.

Elenatikh, Авг 30, 2013
Elenatikh
Alara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только обратите внимание - там схема немного "кривая", я когда вышивала, дошла до третьего листа и обнаружила, что 3 или 4 ряда на нем обрезаны, пришлось вышивать по "наитию" и логике.

Есть и свежее схема, увеличенная и ключ напечатан, а не написан от руки, она полная, ничего доделывать не надо, для подружки недавно ссылку высылала, "живую"

К первому дню осени поспел осенний домик. Не сделано лишь несколько французских узелков, но их вышью в самом конце, иначе деформируются под рамкой.

на фотохостинг →

Я тут всё грешила на свои домики, что плохо работают, а вчера вечером осенило: работают, просто не для меня, а моей сестры. Она несколько лет назад начала строить квартиру, так долгое время стройка стояла вообще замороженная, деньги брали, но ничего не делали. Дело сдвинулось примерно тогда, когда я закончила вышивать домик, который сейчас на Рождественской улице. И сейчас, мне остался зимний домик, планирую вышить как раз к тому времени, когда надо будет ехать принимать квартиру - в середине сентября)
Так что пора присматривать ещё какую-нибудь вышивку для себя)

natalyaabr, Июл 17, 2009
natalyaabr

Покажу вам, девочки, мой самый первый домик. Этой вышивкой я притянула новую квартиру, дачу и сыночка, дочка на тот момент уже была, а сыночек уже решил на даче завести ферму, и у него там будет "коровник, лошадильник и курятник". Вышивке уже лет 7-8, и когда вышивала и не помышляла о втором ребенке, переезде в другую квартиру (наоборот, были планы остаться в имеющейся на тот момент до пенсии) и дачно-огородным хлопотам.
на фотохостинг →

... сейчас посчитала, так у меня все эти изменения произошли в течение года-двух после окончания вышивки... ⁉ включая беременность 😃 😃 😃
сейчас смотрю повнимательней, так у меня там: и горы, и прудик, и животные - каждой твари по паре, и дети парой, и тропинка извилистая, Бог мой....

Девочки!!! КРИК ДУШИ!!!! если есть у кого читабельная схема Викторианского Шарма в графике - поделитесь пожалуйста!!!! заболела этим домиком! скачала и здесь и у соседей - ну очень мутно распечаталось, обещали в магазине под заказ привезти - на этой неделе товар пришел, а Шарма нет в продаже.

Понимаю что прошло время но подскажите что это за набор и как он называется , похож на Дим но там нет ни собаки ни маяка ни деток, помогите)

Незабудинка

Девочки, которые вышивают (вышили) Lovely victorian home.
на фотохостинг →
Подскажите пожалуйста.
Встретились мне на схеме два разных значка, но с одними и теми же ниточками. Это синий треугольник (по колоам у ступенек внизу картины) и синий крест (по верху домика).
И правда что некторые символы делаются из трех и даже четырех нитей?
Это так и должно быть?
Помогите...

Здравствуйте, я вышивала дмс-ный домик и там тоже были разные знаки но цвет ниток один - это может быть крест и полу крест, или одна -две нити. Многие цвета смешанные например состоят из 3х ниток из них 2-е нитки одного цвета+1-а нитка другого цвета.

Lu_n@, Сен 03, 2013
Lu_n@

Понимаю что прошло время но подскажите что это за набор и как он называется , похож на Дим но там нет ни собаки ни маяка ни деток, помогите)

Это была схема из журнала Бурда. Его еще двое вышивали
http://club.osinka.ru/topic-70701?p=3514420#3514420
http://club.osinka.ru/picture-930621?p=3514242

| схема
Yulia_R

Хочу показать Вам продолжение моего розового сада. Я приоткрыла свою калитку, так что МИЛОСТИ ПРОШУ в гости 🚩.
Будет на фотохостинг → на фотохостинг →

можно схемку попросить, очень красивый домик!!! 😽

Муркошка, шикарный домик вышился, такой красивый сад, я затаив дыхание следила за процессом его создания! (таким быстрым и со стороны очень легким 🌸 ). Желаю, чтобы после заселения на новую улочку, и в вашем жилищном вопросе начались желаемые продвижения!!! 😃 🍭

Solta, мне очень нравятся эти сезоны, всегда на них засматривалась, а после вашего красивого процесса наверняка их когда-нибудь вышью! Спасибо за вдохновение, и пусть оставшийся (зимний) домик, который сделает эту картинку законченной, сработает именно для вас! 😃 🐰

Рэй, Апр 28, 2013
Рэй

Девчонки, всем привет)
Сегодня пришел долгожданный "Викторианский шарм". Теперь буду ждать подходящего лунного дня и начну вышивать.
ПредысторияЯ сейчас на грани развода, своего жилья нет. Ищем комнату побольше метражом, или пару смежных комнатушек в общежитии. Очень хочется свою уютную норку. В выборе района ограничены, т.к. у нас детский сад и школа находятся рядом и не хочется детей на час раньше будить 😳 Ну и в деньгах ограничены: материнский капитал и весьма скромные сбережения
Выделите мне участочек под застройку, пожалуйста 😳

Ну вот, я с продолжением истории. Т.к. работа + двое детей не особо способствуют быстрой вышивке, то мой шармик затянулся. Я загадала, что когда отошью первый этаж - въеду в свое жилье. Начала вышивку как раз на 13 мая (http://club.osinka.ru/topic-61822?p=12129732#12129732). Утром заложила первые крестики и собралась на смотрины найденной накануне малосемейки. И тут все обломалось: хозяин неизвестно где, ключей у риэлтора нет - никуда не едем. Расстроилась. Что-то меня стукнуло погуглить опять комнаты, а не малосемейки. Нашлись пара смежных комнат примерно в том районе, где и требовалось. Позвонила риэлтору без особой надежды, а она нам предложила подъехать туда. Первый этаж, под окнами детская площадка, зато есть возможность установки своего туалета и душевой. Короче, нам понравилось. Начинаем оформляться. Пока вышиваю - идет нормально, как только перерыв в вышивке - проблемы вылезают. Дошила первый этаж, вышила кошку на ступеньках и мы переехали.
Теперь загадала, что к моменту завершения вышивки сделаю из жилья конфетку.

Yulia R подскажите почему так много ниточек на вышевке вы ими всеми сразу вышеваете ? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания